Обычная тема Carrier 69NT Al24 (число прочтений - 2045 )
Dimas59RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 03.04.2014
Carrier 69NT Al24
03.04.2014 :: 13:32:34
Функции поста
Доброго времени суток.
Проблема в следующем: Температура выставлена на -14, при включении горит AL24 (тепловая защита вент. конденсатора), далее запускаются вент. испарителя и работают.  Вент. конденсатора запускается секунд на 5 и вырубается, через 4-5 сек опять стартует, опять вырубается и так далее. Компрессор не запускается.
Тепловая вент. звонится, напряжение на ее контактах не пропадает при отключении. Питание пропадает на катушке пускателя вентилятора, т.е. контроллер дает команду на отключение пускателя.
Интересно, что при переключении установки на обогрев, то же самое происходит и с тэнами. Т.е. пускатель тэн замыкается на 2-3 сек, потом вырубается, и опять по кругу.
Запускал тест: тэны и вент. конденсатора тест прошли.
Подскажите, в чем может быть причина неисправности и как ее лечить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT Al24
Ответ #1 - 04.04.2014 :: 08:29:38
Функции поста
Из инструкции:
"Сигнал тревоги AL24 срабатывает от размыкания внутреннего защитного механизма мотора компрессора и
отключает все контрольные узлы кроме вентиляторов испарителя. Сигнал остается активным до переустановки
защитного устройства трансформатора."
« Последняя редакция: 04.04.2014 :: 10:58:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Dimas59RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 03.04.2014
Re: Carrier 69NT Al24
Ответ #2 - 04.04.2014 :: 12:30:29
Функции поста
mаks77, спасибо за внимание к моей теме, но проблема не в компрессоре. Забыл указать, что компрессор тоже проходит тест. Что касается инструкции, то коды аварий в ней разнятся с кодами аварий, указанными на установке.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT Al24
Ответ #3 - 04.04.2014 :: 15:15:50
Функции поста
Dimas59RU писал(а) 04.04.2014 :: 12:30:29:
коды аварий в ней разнятся с кодами аварий, указанными на установке.

Так укажите полный шифр установки: 69 NTXX-XXX-XXX-XX. Micro-LinkXX.
« Последняя редакция: 04.04.2014 :: 15:23:48 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier 69NT Al24
Ответ #4 - 05.04.2014 :: 17:10:58
Функции поста
Скорее всего это установка Elite или Prime line.На thineline как правило защита срабатывает не сразу при включении агрегата...то-есть там нет перегрева обмоток электродвигателя компрессора.
Если это элит или прайм то трансформатор тока меряет фазу C непосредственно на выходе пускателя компрессора.То-есть при пуске компрессора нет тока на этой фазе и контроллер распознает это как ошибку и выскакивает аларм 24(защита внутренняя).Соответственно по умолчанию работает двигатели испарителя только.Это меняется в code select 29.
  
Наверх
 
IP записан