Обычная тема Реконструкиця хол.камер (число прочтений - 1574 )
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Реконструкиця хол.камер
22.04.2014 :: 14:37:10
Функции поста
Всем форумчанам день добрый! Назрел вопрос, возможно глупый на все же спрошу, так шо громко не смейтесьУлыбка
У заказчика имеется склад (большой) высота более 6 м. Площадью более 500 м.кв.. Толщина стен 120 мм ППУ, они же являются и наружными стенами этого склада.Температура -18 и +3 (универсальная) Время эксплуатации склада уже более 10 лет. Хочет заменить все панели и оборудование.
     Мы хотим предложить не демонтировать стеновые панели, а изнутри подшить к ним ППУ толщиной 80 мм. Тем самым сэкономить время на демонтаже и толщине новой изоляции!
Но у меня сомнения, нет ли в этой задумке подводных камней. Если у кого был хороший или плохой опыт или не был, на знает что нибудь по этому вопросу, с удовольствием выслушаю.
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Реконструкиця хол.камер
Ответ #1 - 22.04.2014 :: 18:33:43
Функции поста
icy. писал(а) 22.04.2014 :: 14:37:10:
...не демонтировать стеновые панели, а изнутри подшить к ним ППУ толщиной 80 мм. ....

Может, лучше вообще напылить ППУ? Обсуждалось здесь: тыкать сюда
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Реконструкиця хол.камер
Ответ #2 - 22.04.2014 :: 20:32:03
Функции поста
icy. писал(а) 22.04.2014 :: 14:37:10:
Хочет заменить все панели

а зачем если не секрет? заржавели-сгнили?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Реконструкиця хол.камер
Ответ #3 - 23.04.2014 :: 07:22:36
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.04.2014 :: 18:33:43:
Может, лучше вообще напылить ППУ

Нехочет напыление....muravei77 писал(а) 22.04.2014 :: 20:32:03:
а зачем если не секрет? заржавели-сгнили?

каждый год камеру проходят тепловизером, в последние годы очень сильные потери холода и большие тепловые мостики. Еще местами сильное отслоение металла от пены. Принято решение на реконструкцию.
« Последняя редакция: 23.04.2014 :: 07:23:57 - icy. »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Реконструкиця хол.камер
Ответ #4 - 23.04.2014 :: 07:40:08
Функции поста
А несущая конструкция выдержит дополнительную нагрузку?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Реконструкиця хол.камер
Ответ #5 - 23.04.2014 :: 07:53:44
Функции поста
Питерский X5 ?
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Реконструкиця хол.камер
Ответ #6 - 23.04.2014 :: 09:09:46
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 23.04.2014 :: 07:40:08:
А несущая конструкция выдержит дополнительную нагрузку?

Потолок под замену будет, а стены они же самонесущие, по большей степени нарузка будет вертикальной.Лёд писал(а) 23.04.2014 :: 07:53:44:
Питерский X5 ?

Ноу Улыбка
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан