Обычная тема Воздушно-радиационное охлаждение (число прочтений - 533 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Воздушно-радиационное охлаждение
28.04.2014 :: 16:19:25
Функции поста
Дано:
Камера охлаждения мяса на подвесных путях. Ранее применяемая аммиачная система охлаждения с промежуточным хладоносителем - рассолом и пристенными батареями была заменена на фреоновую с воздухоохладителями системы "кубик" без учёта конструктивных особенностей камеры: вентиляторы ВО упираются практически в упор и полностью в подвесные пути - расположение ВО  поперёк путей.
Решил:
Изменить систему воздухораспределения к камере по изложенному во вложениях.
Вопросы:
1. Возможно ли использовать существующие ВО в данной схеме и, если "да", то что необходимо изменить для удовлетворительной работы?
2. Насколько реально зашубливание надпотолочного объёма и, если "да", то какие наиболее эффективные пути избежания проблемы?
Вопросы ставлю из надежды,что кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и есть реальные наработки. Не исключаю и другие пути решения. У меня хромает теория. Она хорошая, но почему-то хромает.
Благодарю за любое содействие.
  

Raspolozhenie_polutushi.pdf ( 31 KB | 1 Download )
Sistema_vozduhorospredelenija.pdf ( 63 KB | 1 Download )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан