Горячая тема (более 10 ответов) Помогите опознать компрессор (число прочтений - 3199 )
Tartaram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.03.2012
Помогите опознать компрессор
28.04.2014 :: 17:32:17
Функции поста
Точнее нужно определить на каком он фреоне. Утечка через штуцер, чем заправить непонятно т.к. никаких опознавательных знаков на нем нет. Капилярка толстая думаю 12 или 22. Подскажите пожалуйста может кто знает как быть в данной ситуации.
« Последняя редакция: 30.04.2014 :: 06:19:01 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

foto_2.JPG ( 209 KB | 1 Download )
foto_2.JPG
foto_3.JPG ( 259 KB | 1 Download )
foto_3.JPG
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #1 - 28.04.2014 :: 20:08:23
Функции поста
Проще по модели витрины узнать Подмигивание Хотя, еще проще - отправить  в утиль  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Tartaram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.03.2012
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #2 - 28.04.2014 :: 21:03:21
Функции поста
Зачем в утиль, он же рабочий? Витрина Arneg, но я не писал название т.к. компрессор менялся.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #3 - 29.04.2014 :: 07:54:07
Функции поста
Tartaram писал(а) 28.04.2014 :: 21:03:21:
Зачем в утиль, он же рабочий? Витрина Arneg, но я не писал название т.к. компрессор менялся.

Вы уверены, что компрессор менялся на такой-же? Что не было замены типа хладагента? Капиллярка родная? Модель витрины в студию!  Подмигивание

Tartaram писал(а) 28.04.2014 :: 17:32:17:
...думаю 12 или 22. ...


На 12-том Arneg в Россию не поставлялся никогда, на 22-ом - лет 15 назад...
« Последняя редакция: 29.04.2014 :: 07:56:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #4 - 29.04.2014 :: 08:18:04
Функции поста
почему если толстая капиллярка то 12 или 22?наоборот обычно -толстая капиллярка встречается чаще всего на 404 фреоне.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Tartaram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.03.2012
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #5 - 29.04.2014 :: 10:38:48
Функции поста
Капилярка не родная, старая обрезана. На витрине опознавательных знаков нет. Могло быть все что угодно, в этом то все и дело Улыбка
« Последняя редакция: 30.04.2014 :: 06:20:25 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

foto_1.JPG ( 187 KB | 1 Download )
foto_1.JPG
foto_2_001.JPG ( 192 KB | 2 Загрузки )
foto_2_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Tartaram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.03.2012
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #6 - 29.04.2014 :: 10:54:53
Функции поста
Вот еще фото, на нем видно капилярку
« Последняя редакция: 30.04.2014 :: 06:21:12 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

foto_3_001.JPG ( 112 KB | 3 Загрузки )
foto_3_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #7 - 29.04.2014 :: 14:29:53
Функции поста
Tartaram писал(а) 29.04.2014 :: 10:54:53:
Вот еще фото, на нем видно капилярку

Витрина старая .По фото вроде ARNEG. Компрессор на 404а должен быть,
  
Наверх
 
IP записан
 
Tartaram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.03.2012
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #8 - 29.04.2014 :: 15:14:25
Функции поста
Витрина ARNEG точно(на "морде" так написано)) Тоесть дозаправить 404 и будь что будет? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #9 - 29.04.2014 :: 15:17:33
Функции поста
Tartaram писал(а) 29.04.2014 :: 15:14:25:
Тоесть дозаправить 404 и будь что будет?

а может и 22))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Tartaram
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.03.2012
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #10 - 29.04.2014 :: 15:39:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.04.2014 :: 15:17:33:
а может и 22))

В том то и дело, не хочется наугад.
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #11 - 29.04.2014 :: 15:55:09
Функции поста
Tartaram писал(а) 29.04.2014 :: 15:39:27:
В том то и дело, не хочется наугад.

Протри платформу агрегата, может шильдик увидиш.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #12 - 29.04.2014 :: 19:20:36
Функции поста
майкл север писал(а) 29.04.2014 :: 15:55:09:
Протри платформу агрегата, может шильдик увидиш.


Arneg никогда не ставил шильдик на агрегат.

И, по-моему, это вообще не Арнег. По крайней мере не Arneg It это точно  Подмигивание
« Последняя редакция: 29.04.2014 :: 20:08:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #13 - 29.04.2014 :: 19:29:03
Функции поста
Tartaram писал(а) 28.04.2014 :: 21:03:21:
Витрина Arneg, но я не писал название т.к. компрессор менялся.
там может быть всё что угодно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите опознать компрессор
Ответ #14 - 30.04.2014 :: 12:24:44
Функции поста
не проще ли заменить капиллярку под 22 и им же заправить-проблем с маслом не возникнет да и результат будет практически гарантирован....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан