Обычная тема проблема с холодопроизводительностью испарителя (число прочтений - 1963 )
Андрухов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ленинградская область
Зарегистрирован: 23.03.2014
проблема с холодопроизводительностью испарителя
30.04.2014 :: 21:17:59
Функции поста
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите в чем проблема. Низкотемпературная централь .В боннетах должна быть температура -18, -20 на самом деле температура не понижается ниже -13. С заправкой все в порядке.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #1 - 30.04.2014 :: 22:25:14
Функции поста
Андрухов писал(а) 30.04.2014 :: 21:17:59:
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите в чем проблема. Низкотемпературная централь .В боннетах должна быть температура -18, -20 на самом деле температура не понижается ниже -13. С заправкой все в порядке.

Помимо заправки есть еще очень много причин неправильной работы оборудования. Вы кем приходитесь оборудованию? Витрины раньше набирали нужную температуру? Давление всасывания? Настройки контроллеров? Что за витрины? Вопросов очень много...
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #2 - 01.05.2014 :: 07:16:57
Функции поста
Андрухов писал(а) 30.04.2014 :: 21:17:59:
В боннетах должна быть температура -18, -20

Если температура кипения -35 -37С то ответ надо искать в расходе воздуха через испаритель. Заодно померять потери в трубе. В неправильной трубе вполне может быть дело. Ну если температура кипения выше, тогда явно не хватает производительности. Вентиляции случайно над бонетами нет? А может просто сквозняк?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрухов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ленинградская область
Зарегистрирован: 23.03.2014
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #3 - 01.05.2014 :: 09:40:46
Функции поста
Сквозняка нет, вентиляции тоже. Испарители чистые. Температура кипения не понижается ниже -25С. Подскажите пожалуйста как замерить потери в трубе и каким образом повысить производительность испарителя. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #4 - 01.05.2014 :: 10:27:42
Функции поста
Ответьте на вопрос по существу..mаks77 писал(а) 30.04.2014 :: 22:25:14:
Витрины раньше набирали нужную температуру?

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #5 - 01.05.2014 :: 15:14:06
Функции поста
Андрухов писал(а) 01.05.2014 :: 09:40:46:
Температура кипения не понижается ниже -25С.

агрегатик слабоват. -35С должно быть. тогда и в бонетах -25 будет
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #6 - 01.05.2014 :: 15:17:49
Функции поста
Андрухов писал(а) 01.05.2014 :: 09:40:46:
как замерить потери в трубе

манометр в начале трубы и у агрегата. разница и покажет потери
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрухов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: ленинградская область
Зарегистрирован: 23.03.2014
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #7 - 03.05.2014 :: 17:08:36
Функции поста
Большое спасибо за советы.
  
Наверх
 
IP записан
 
david
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.12.2009
Re: проблема с холодопроизводительностью испарителя
Ответ #8 - 12.05.2014 :: 17:47:13
Функции поста
очень давно тож была проблема с бонетой, чуть с ума не спятил все в норме заправка, перегрев и т.п потом допер за день до вызова дебилы вентиляционщики установили потолочные вентиляторы они то и выдували холод из ванн
  
Наверх
 
IP записан