Обычная тема Ремонт холодильной установки (число прочтений - 3759 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Ремонт холодильной установки
16.05.2014 :: 19:28:55
Функции поста
Смонтированная холодильная установка фреоновая на R-22 работает на камеру. t в камере +5 градусов. Включается установка в работу микропроцессором "Oвен". Клапан включается, жидкостной, на испарителе в камере, при включении установки "Овном". Компрессор останавливается после достижения температуры + 5. Останавливает компрессор реле низкого давления. после закрытия клапана . Для чего так сделано? Почему не задействовали "Овен" на остановку?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт холодильной установки
Ответ #1 - 16.05.2014 :: 20:11:05
Функции поста
-Bars- писал(а) 16.05.2014 :: 19:28:55:
... Почему не задействовали "Овен" на остановку?

Эта схема называется "pump-down", для уменьшения нагрузки на компрессор при следующем запуске.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт холодильной установки
Ответ #2 - 16.05.2014 :: 20:23:35
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
maximus33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 29.11.2014
Пол: Мужской
Re: Ремонт холодильной установки
Ответ #3 - 29.11.2014 :: 18:02:16
Функции поста
парни,подскажите,где находится генератор на установке термокинг сл200е?и как снимается,сложно или нет,а то зарядка пропала Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
maximus33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 29.11.2014
Пол: Мужской
Re: Ремонт холодильной установки
Ответ #4 - 29.11.2014 :: 18:03:56
Функции поста
парни,подскажите,где находится генератор на установке термокинг сл200е?и как снимается,сложно или нет,а то зарядка пропала Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт холодильной установки
Ответ #5 - 29.11.2014 :: 18:16:21
Функции поста
maximus33 писал(а) 29.11.2014 :: 18:03:56:
парни,подскажите,где находится генератор на установке термокинг сл200е?и как снимается,сложно или нет,а то зарядка пропала Класс

Ты разделы попутал  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан