Обычная тема Снять больше тепла (число прочтений - 2202 )
В.В.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: новосибирск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Снять больше тепла
20.05.2014 :: 17:46:01
Функции поста
Здравствуйте.
Моя проблема из сферы ЖКХ. УК не подает в мое помещение, площадью 800 м2, воду необходимой температуры.Например, при-25 нужно 79, дают:вход 51,выход 28,в помещении 10 град.Резерв по электроэнергии 10 кВт.Можно создать свой контур,поставить теплообменник и нагревать воду электрическим котелком. Но  резерв мощности ограничен и стоимость такого тепла будет в 2,5 выше(Новосибирск). Нельзя ли сконструировать тепловой насос, где роль"теплового резервуара" будет играть вода в первичном  контуре?Потратить эти 10 кВт на компрессор и "выжать" из воды первичного контура в 30-40 кВт тепла.Конечно,вода в нем остынет сильнее,но это допустимо.Нет ли у кого информации по подобным системам?
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Снять больше тепла
Ответ #1 - 21.05.2014 :: 09:53:17
Функции поста
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать сколько воды (поток) циркулирует в системе отопления. На вскидку сейчас вы потребляете 51-29=22 градуса (дельта). Если охладить до +10, то у вас запас еще 29-10=19 градусов. Максимум вы сможете выжать из системы примерно еще столько же сколько уже потребляете тепла.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан