Очень популярная тема (более 25 ответов) Плавающее давление конденсации (число прочтений - 76207 )
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #30 - 24.05.2012 :: 08:38:42
Функции поста
Smag писал(а) 24.05.2012 :: 07:54:05:
См. допустимые пределы эксплуатации компрессора.

Единственный момент - Bitzer не рекомендует работу в режимах в которых температура нагнетания может достигать, если не ошибаюсь, менее 40С.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #31 - 24.05.2012 :: 09:48:44
Функции поста
Olgerd писал(а) 24.05.2012 :: 08:38:42:
Bitzer не рекомендует работу в режимах в которых температура нагнетания может достигать, если не ошибаюсь, менее 40С.

Интересно! Дайте ссылочку на информацию. Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #32 - 24.05.2012 :: 10:41:31
Функции поста
Viktоr писал(а) 24.05.2012 :: 09:48:44:
Интересно! Дайте ссылочку на информацию. Спасибо!

Ссылочку, к сожалению, дать не могу, поскольку у самого ее нет. Просто я в свое время с аналогичным вопросом обращался в Bitzer, где мне и озвучили эту рекомендацию. Обещали выслать подтверждение, но видимо забыли, а у меня вопрос сам собой снялся. Так что тут только звонить  в представительство - уточнять.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #33 - 24.05.2012 :: 10:42:27
Функции поста
Viktоr писал(а) 24.05.2012 :: 09:48:44:
Интересно! Дайте ссылочку на информацию

Smag писал(а) 24.05.2012 :: 07:54:05:
См. допустимые пределы эксплуатации компрессора


Это легко увидеть с помощью программы по подбору оборудования "Bitzer-Software 5.3.2.2"
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1295353765/3#3
см. вложенные рисунки



подсмотрено здесь: http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/9/www.icegroup.pl

Удачи!
« Последняя редакция: 24.05.2012 :: 10:48:33 - Геннадий »  

Predel_01.PNG ( 39 KB | 11 Загрузки )
Predel_01.PNG
Predel_02.PNG ( 20 KB | 15 Загрузки )
Predel_02.PNG
Predel_03.PNG ( 42 KB | 10 Загрузки )
Predel_03.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #34 - 24.05.2012 :: 11:05:43
Функции поста
Ну вот например в таком режиме программа дает подобрать компрессор, однако температура нагнетания весьма низкая. Bitzer полагает, что при таких температурах нагнетания есть риск чрезмерного насыщения масла хладагентом.
  

6F-40_2Y.JPG ( 92 KB | 11 Загрузки )
6F-40_2Y.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #35 - 24.05.2012 :: 11:07:20
Функции поста
зато COP какой !
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #36 - 24.05.2012 :: 11:11:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.05.2012 :: 11:07:20:
зато COP какой !

Зря вы, Геннадий, это сказали... Я ж теперь полезу выискивать, какой самый высокий COP можно получить...
« Последняя редакция: 24.05.2012 :: 11:12:39 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #37 - 24.05.2012 :: 11:16:22
Функции поста
Странная картинка границ применения (ОЕМ), у меня по роизводительности 100/50% или 100/66/33%.
  

granicy.jpg ( 197 KB | 14 Загрузки )
granicy.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #38 - 24.05.2012 :: 12:55:19
Функции поста
ничего странного, у тебя Тк=+45 оС
поставь Тк в районе +8 оС (Режим эксплуатации Booster)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #39 - 24.05.2012 :: 13:07:48
Функции поста
Olgerd писал(а) 24.05.2012 :: 11:11:18:
какой самый высокий COP можно получить...

7,47... кто больше на R404a ?
  

Predel_05_COP_max.PNG ( 42 KB | 9 Загрузки )
Predel_05_COP_max.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #40 - 24.05.2012 :: 13:47:22
Функции поста
« Последняя редакция: 24.05.2012 :: 13:50:25 - Olgerd »  

12.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #41 - 24.05.2012 :: 15:09:43
Функции поста
не честно Подмигивание где в КД такое переохлаждение? 14K ?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #42 - 24.05.2012 :: 19:17:42
Функции поста
трв то думаю спасибо не скажет при таких "экономных" режимах))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #43 - 24.05.2012 :: 22:22:50
Функции поста
ТРВ, а тем более ЭРВ этот "экономный" режим не страшен - правильно только нужно подобрать под такие давления. Естественно он будет больше, чем при стандартных   обычных условиях
  

E2V35.png ( 128 KB | 9 Загрузки )
E2V35.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #44 - 25.05.2012 :: 00:54:01
Функции поста
Gastelo писал(а) 24.05.2012 :: 05:49:46:
Народ!
При плавающей температуре конденсации, какая минимальная температура её может быть на компрессорах Bitzer? И чему будет равна дельта (будет ли она меняться с изменением Токр.ср.?) Улыбка


Температура конденсации зависит от температуры окружающей среды; переохлаждение в КД, как правило, не более 5К, всё зависит от характеристик данного КД.

Геннадий писал(а) 24.05.2012 :: 15:09:43:
не честно Подмигивание где в КД такое переохлаждение? 14K ?


Ну, это какое-то новое слово в холодильной технике) такого переохлаждения можно достичь с теплообменником)
« Последняя редакция: 25.05.2012 :: 07:22:47 - Геннадий » 
Причина: 2 сообщения в 1 

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан