Очень популярная тема (более 25 ответов) Плавающее давление конденсации (число прочтений - 76228 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #75 - 30.01.2013 :: 15:44:05
Функции поста
Ставлю 10-12 атм. Даже уже на ранее работавших установках , ничего перестраивать не приходилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #76 - 31.01.2013 :: 16:51:29
Функции поста
BOL писал(а) 30.01.2013 :: 15:44:05:
Ставлю 10-12 атм. Даже уже на ранее работавших установках , ничего перестраивать не приходилось.

В большинстве случаев ставлю минимум 12,5bar максимум 18bar на 404-м. Если система нормально заправлена то фреон не залегает, проверенно. И это на существующих системах, где благодаря сервису уставка включения вентиляторов обычно 18-20bar.
« Последняя редакция: 31.01.2013 :: 16:56:02 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #77 - 01.02.2013 :: 06:52:50
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2013 :: 16:51:29:
...Если система нормально заправлена то фреон не залегает, проверенно. ...

Ключевые слова  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #78 - 03.02.2013 :: 11:21:01
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2013 :: 16:51:29:
уставка включения вентиляторов обычно 18-20bar.

На это давление я я ставлю защиту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #79 - 03.02.2013 :: 12:40:27
Функции поста
BOL писал(а) 03.02.2013 :: 11:21:01:
На это давление я я ставлю защиту.

Летом на улице +30 не бывает или конденсаторы подобраны на дельту сильно меньше 15К?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #80 - 04.02.2013 :: 13:43:49
Функции поста
Подбираю на дельту 10К.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Плавающая конденсация
Ответ #81 - 04.02.2013 :: 16:10:12
Функции поста
Ну все равно, имхо, такие настройки нормально работают только в не жаркое лето.
  
Наверх
 
IP записан
 
andrei_gr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: львов
Зарегистрирован: 14.06.2012
плавающая конденсация
Ответ #82 - 27.05.2014 :: 14:52:03
Функции поста
всем добрый день! скажите пожалуйста кто сталкивался  с настройкой плавающей конденсации на контроллере eliwell EWCM 9900
  
Наверх
 
IP записан
 
Творящий добро
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2014
Re: плавающая конденсация
Ответ #83 - 03.06.2014 :: 07:06:47
Функции поста
при наружной температуре +32 град. давление нагнетания то 25 бар , то 20 бар , постоянно работает вентилятор конденсатора. Причины изменения давления ?
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: плавающая конденсация
Ответ #84 - 03.06.2014 :: 09:08:57
Функции поста
Творящий добро писал(а) 03.06.2014 :: 07:06:47:
при наружной температуре +32 град. давление нагнетания то 25 бар , то 20 бар , постоянно работает вентилятор конденсатора. Причины изменения давления ?
Спасибо.

Какие уставки плавающейго давления конденсации. Нижняя и верхняя границы?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Творящий добро
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2014
Re: плавающая конденсация
Ответ #85 - 03.06.2014 :: 12:31:16
Функции поста
система выносной холод ( простейшая система ) .на ВОПе ТРВ , на вентиляторе конденсатора прессостат с уставкой 14 бар.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: плавающая конденсация
Ответ #86 - 03.06.2014 :: 14:27:53
Функции поста
Творящий добро писал(а) 03.06.2014 :: 07:06:47:
при наружной температуре +32 град. давление нагнетания то 25 бар , то 20 бар , постоянно работает вентилятор конденсатора

При изменении суммарной нагрузки на испарители давление конденсации может "плавать", так как дельта конденсации будет так же "плавать" при неизменной наружной температуре и неизменной прокачке воздуха через конденсатор.
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: плавающая конденсация
Ответ #87 - 04.06.2014 :: 07:26:00
Функции поста
Пульсирующий режим работы ТРВ может быть причиной. Если крутили регулировочный винт почем зря. Или производительность ТРВ слишком высокая для вашей установки. Неправильно подобрана дюза, например. Невозможно сказать не глядя. См. подписьУлыбка

Манометр на низкую и высокую сторону кто-нибудь "цеплял"? Что там и как "плавает"?
« Последняя редакция: 04.06.2014 :: 07:27:48 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: плавающая конденсация
Ответ #88 - 04.06.2014 :: 08:02:05
Функции поста
К гадалке не ходи, ПГ скачет, массовый расход фреона тоже, вот и конденсация так же танцует.
  
Наверх
 
IP записан
 
Творящий добро
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2014
Re: плавающая конденсация
Ответ #89 - 04.06.2014 :: 12:39:25
Функции поста
спасибо , разобрался с проблемой , в системе просто был воздух...
  
Наверх
 
IP записан