Горячая тема (более 10 ответов) Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя? (число прочтений - 3105 )
Boroda-ss
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Atyrau
Зарегистрирован: 29.05.2014
Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
29.05.2014 :: 06:46:07
Функции поста
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос: компрессор Bristol H29B32UABHA по тех.данным для R22, но заправлен R417, a с низу место под ТЭН, но ТЭНа нет
Установлен на лодке принцесса 50

Проработав лето - пару месяцев,  сдох
Мотор на коротком
Сдох при попытке согреть каюту, уличная температура было около 0 °C.

1. Почему и можно ли использовать данный вид фреона?
2. Причиной выхода из строя  может быть отсутствие ТЭНа?
3. Где приобрести компрессор, ТЭН, всё, что нужно для ТЭНа и схему для его установки?
« Последняя редакция: 29.05.2014 :: 10:44:37 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопрос. Причина выхода из строя?
Ответ #1 - 29.05.2014 :: 10:29:42
Функции поста
Boroda-ss писал(а) 29.05.2014 :: 06:46:07:
установлен на лодке принцеса 50

Цитата:
Princess (Англия ) Princess - синоним лучших яхт с ...






Boroda-ss писал(а) 29.05.2014 :: 06:46:07:
2. Причиной выхода из строя  может быть отсутствие ТЭНа?

Отсутствие ТЭНа - вероятная причина выхода из строя. Но могут быть и другие причины
« Последняя редакция: 29.05.2014 :: 10:43:09 - Геннадий »  

LinkClick.pdf ( 237 KB | 0 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?...
Ответ #2 - 29.05.2014 :: 10:40:41
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #3 - 30.05.2014 :: 05:55:41
Функции поста
А аналоги - CR32K6-PFV, AWC5532EXT, ZR32K5-TF5 Улыбка?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #4 - 30.05.2014 :: 15:42:52
Функции поста
Boroda-ss писал(а) 29.05.2014 :: 06:46:07:
Мотор на коротком

какие устройства защищали компрессор? и по давлениям, и по электрике..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #5 - 30.05.2014 :: 15:49:39
Функции поста
Boroda-ss писал(а) 29.05.2014 :: 06:46:07:
Сдох при попытке согреть каюту, уличная температура было около 0 °C.

ИМХО, при запуске на обогрев, фреон в жидком виде напрямую из конденсатора идет сразу в компрессор, где происходит залив по уши, гидроудар и сгорание.
Спиральник бы это пережил со скрежетом, а поршень - загнулся.

P.S. А что, в Казахстане напряженка с R22? Ведь при простой замене на 417-й производительность меньше на 25% Ужас Может, при замене поставить компрессор для 407-го с синтетикой?
« Последняя редакция: 30.05.2014 :: 16:06:55 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Boroda-ss
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Atyrau
Зарегистрирован: 29.05.2014
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #6 - 03.06.2014 :: 12:39:45
Функции поста
Большое спасибо за ответ
есть ли какие нибудь фирмы продающие в России
  
Наверх
 
IP записан
 
Boroda-ss
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Atyrau
Зарегистрирован: 29.05.2014
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #7 - 03.06.2014 :: 12:44:35
Функции поста
417 залили на родине принцессы
r22 есть думал после замены компрессора его залить
открытый вопрос с тэном чтоб избежать повтора
не хочется наступать на грабли
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #8 - 03.06.2014 :: 13:24:58
Функции поста
Есть в Москве.
Схема подключения нагрева стандартная - через НЗ контакты магнитного пускателя, включающего компрессор - при выключенном компрессоре включен ТЭН, при работе компрессора ТЭН отключается.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #9 - 03.06.2014 :: 13:25:30
Функции поста
у вас в Атырау что, холодильных фирм нету??? Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #10 - 03.06.2014 :: 14:20:38
Функции поста
Чтобы не гадать на "кофейной гуще" о причинах выхода из строя, нужно просто его разрезать - тогда все станет ясно
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
multi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2010
Пол: Мужской
Re: Bristol H29B32UABHA на лодке. Тех вопросы: причина выхода из строя?
Ответ #11 - 03.06.2014 :: 14:25:17
Функции поста
Boroda-ss писал(а) 03.06.2014 :: 12:39:45:
Большое спасибо за ответ
есть ли какие нибудь фирмы продающие в России
www.radoil.ru они возят
  
Наверх
 
IP записан