Очень популярная тема (более 25 ответов) Бесценность (число прочтений - 10878 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Бесценность
02.06.2014 :: 11:47:55
Функции поста
Сегодня получил две посылки из Ижевска! В них обнаружилось - смотреть фоты.

iscander Александр Николаевич! Прими пожалуйста благодарность, за вклад в историю музея! Бутылочки порешали выставить за стекло. а на пол бросить типа памперсы! Что бы слюньки на пол не стекали у посетителей!!!

зы А в тетрадки даже промокашка имеется!!!!

  

20140602_120438.jpg ( 365 KB | 3 Загрузки )
20140602_120438.jpg
20140602_120603.jpg ( 311 KB | 2 Загрузки )
20140602_120603.jpg
20140602_120633.jpg ( 249 KB | 2 Загрузки )
20140602_120633.jpg
20140602_120651.jpg ( 197 KB | 3 Загрузки )
20140602_120651.jpg
20140602_121706.jpg ( 63 KB | 3 Загрузки )
20140602_121706.jpg
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #1 - 02.06.2014 :: 12:29:38
Функции поста
Павел, сопроводительную записку не обнаружил? В коробке с антикварным алкоголем.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #2 - 02.06.2014 :: 14:08:44
Функции поста
iscander писал(а) 02.06.2014 :: 12:29:38:
сопроводительную записку не обнаружил? В коробке с антикварным алкоголем.

Нет. Озадачен Вроде внимательно смотрел. Резинка из под денег только была. Завтра тщательней пошукаю.

А шланг с манометром, прикольно! Продуманный видать холодильщик приспособил!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #3 - 02.06.2014 :: 18:41:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.06.2014 :: 14:08:44:
Нет.  Вроде внимательно смотрел.

Э-эх! А слона-то я и не заметил! Древнейшее творение, к тому же:
Zеnzel писал(а) 25.05.2014 :: 20:51:06:
Джентльмены, неужто до вас ни как не дойдет, шо о Вас судят по конечному результату вашей работы, а  не по приблудам которые вы пользуете? В конечном щете йазык и словарный запас мастера с лихвою перекроет все фильдеперсовые фуськи которые многие имеют  за честь иметь...

Шланг с манометром был сделан ещё в те времена, когда основным мерилом был слюнявый палец. Я первый в городе стал применять, затем последовали и другие. Это сейчас молодёжи совсем не вдомёк.
« Последняя редакция: 02.06.2014 :: 18:46:38 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #4 - 03.06.2014 :: 00:52:01
Функции поста
iscander писал(а) 02.06.2014 :: 18:41:06:
Шланг с манометром был сделан ещё в те времена, когда основным мерилом был слюнявый палец.

Уважаемая администрация! Как вы полагаете? А не присвоить ли iscanderu медаль за рационализаторство?!!! Вторую - За щедрость!!! Этож надо, алкоголем поделится???!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #5 - 03.06.2014 :: 03:32:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.06.2014 :: 00:52:01:
А не присвоить ли iscanderu медаль за рационализаторство?!!!

- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
............................................
Василич, я боялся, что ты обидишься, что я какой-то хлам тебе в нагрузку за сотни вёрст отправил. Я это к чему сделал? Было дело однажды: за неимением трубореза я достал свой старый, у кондиционерщиков нервный смех был, когда увидели такую древность.
- Как таким работать?
У Михаила Тимофеевича в музее стоит первый его верстак и слесарный инструмент. Мало сказать, что очень скромные и по нынешним меркам примитивные. А АК-47 таки сделал и лучше до сих пор нет.
У тебя в музее наверняка уже есть древние приспособы, которыми раньше работали. У стариков может что сохранилось. К инструменту раньше отношение трепетное было, его берегли, не выбрасывали.
« Последняя редакция: 03.06.2014 :: 03:33:08 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #6 - 03.06.2014 :: 17:46:39
Функции поста
Wасилич, никому не скажу, признайся, что ты заложил в автобус? Ужас Не доехал он до Ижевска. Плачущий
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #7 - 03.06.2014 :: 18:01:19
Функции поста
iscander писал(а) 02.06.2014 :: 18:41:06:
с манометром был сделан ещё в те времена, когда основным мерилом был слюнявый палец. Я первый в городе стал применять, затем последовали и другие. Это сейчас молодёжи совсем не вдомёк.
В 82м я сам лично изобрел для себя шланг с манометром) И сделал это не от большого ума, а от того, что без манометра просто не мог обходица. Перегревы и переохлаждения ощущаемые рукой не говорили мне ровным щетом ниочем. Слюнявый палец тоже не помогал...
Старики на шланг с манометром смотрели с нескрываемой усмешкой, но мой бесценный опыт перенимать совсем не спешили, так как гроши сбивали влет и без этой приблуды.

Кста, на конце шланга, примерно в теже года, я примастырил папу от ип 24, шо щаз называют муфтой Газгена и в нее уже зажимал шестерку с соответствующей гайкой: Фак, Иф, болгарка или фубс. Таки этому газенвагену очень далеко до нашей муфты, наша никогда из строя не выходила.

Сдаеца шо тот шланг где-то валяеца у меня исчо...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #8 - 03.06.2014 :: 18:19:52
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.06.2014 :: 18:01:19:
Кста, на конце шланга, примерно в теже года, я примастырил папу от ип 24, шо щаз называют муфтой Газгена и в нее уже зажимал шестерку с соответствующей гайкой: Фак, Иф, болгарка или фубс. Таки этому газенвагену очень далеко до нашей муфты, наша никогда из строя не выходила.

Сдаеца шо тот шланг где-то валяеца у меня исчо...

Стояла и на этом щланге муфта Ганзена, только я её снял и поставил трубку шестёрку с гайкой М12х1, в миру - "факовская", как наиболее распространённая в те времена и чаще использовалась
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #9 - 03.06.2014 :: 18:29:31
Функции поста
iscander писал(а) 03.06.2014 :: 18:19:52:
в миру - "факовская", как наиболее распространённая в те времена и чаще использовалась

у мну был один с "факовской", а другой "ифовской" гайками.. только вот закрутки "двойные" были-проверял-давил азотом срывало примерно на 26(!) кг/см..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #10 - 03.06.2014 :: 19:55:04
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.06.2014 :: 18:01:19:
...  шестерку с соответствующей гайкой: Фак, Иф, болгарка или фубс. ...Сдаеца шо тот шланг где-то валяеца у меня исчо...

Вот напомнил, надо в гараже порыться, где-то лежит такой шланг, причем трубка м бортовкой из нержавейки сделана была  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #11 - 03.06.2014 :: 20:57:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.06.2014 :: 19:55:04:
причем трубка м бортовкой из нержавейки сделана была 

аналогично )) Где-то валяется с двумя гайками..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #12 - 04.06.2014 :: 13:30:25
Функции поста
iscander писал(а) 03.06.2014 :: 17:46:39:
что ты заложил в автобус?

Механизм тикающий.

iscander писал(а) 03.06.2014 :: 17:46:39:
Не доехал он до Ижевска.

Нифига себе Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #13 - 04.06.2014 :: 13:40:32
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.06.2014 :: 18:01:19:
Сдаеца шо тот шланг где-то валяеца у меня исчо...

mаks77 писал(а) 03.06.2014 :: 19:55:04:
надо в гараже порыться

SerB писал(а) 03.06.2014 :: 20:57:35:
Где-то валяется с двумя гайками..

Други! По возможности, ежли получится, не срочно, постарайтесь в музей справадить. Сохранность гарантирую.
Попытки покушения на реквизиты уже не раз были, пытались и подкупом и посулами разными, но акромя вяленых подлещиков, из музея ни чё не ушло.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #14 - 04.06.2014 :: 15:10:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.06.2014 :: 13:40:32:
но акромя вяленых подлещиков

Wасилич! А какую судьбу жидким экспонатам  уготовил? Очень довольный
  
Наверх
IP записан