Очень популярная тема (более 25 ответов) Бесценность (число прочтений - 10893 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #15 - 04.06.2014 :: 15:41:27
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.06.2014 :: 15:10:22:
Wасилич! А какую судьбу жидким экспонатам  уготовил?

Ежели кто на мясокомбинате иль колбасной фабрике работу работает, ни в коем разе не посылайте Павлу колбасы всякие (для закуски), ибо слаб человек и не устоят перед соблазном  открыть экспонаты жидкия...
Wасилич писал(а) 04.06.2014 :: 13:40:32:
Други! По возможности, ежли получится, не срочно, постарайтесь в музей справадить. Сохранность гарантирую.

Павел, как разгребу гараж свой после пожару (ибо руки опускаются, заходя в него и практически ничего не сделано за 2 месяца... только основной горелый мусор выкинул Плачущий ) и ежели уцелел тот шланг, то  вместе с сальниками Факовскими и манжетами сатураторными оригинальными вышлю тебе обязательно...
« Последняя редакция: 04.06.2014 :: 16:05:00 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #16 - 04.06.2014 :: 18:14:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.06.2014 :: 15:10:22:
какую судьбу жидким экспонатам  уготовил?

Геннадич! Они уже за клетью стоят и замок на клетке, килограмма 2 весит и дополнительную секретку в замок врежу! Даже если внуки, когда подрастут и попросят - НЕ ДАМ!!!


SerB писал(а) 04.06.2014 :: 15:41:27:
мясокомбинате иль колбасной фабрике работу работает, ни в коем разе не посылайте Павлу колбасы всякие (для закуски)

Андреич! В лихие 90, у меня и колбасное производство было! Годков эдак шесть - на утро колбасы, в обед колбасы, полдник из колбас и на ужин колбасой питался!!!

SerB писал(а) 04.06.2014 :: 15:41:27:
гараж свой после пожару

Не знал. Сочувствую. А чё приключилось, ежли не секрет?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #17 - 04.06.2014 :: 20:24:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.06.2014 :: 18:14:38:
А чё приключилось, ежли не секрет?

ПУЭ не соблюдал местами, вот и накрыло.. Еще легко отделался, могло быть ГОРАЗДО хуже..Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #18 - 04.06.2014 :: 22:11:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.06.2014 :: 18:14:38:
Геннадич! Они уже за клетью стоят и замок на клетке, килограмма 2 весит и дополнительную секретку в замок врежу! Даже если внуки, когда подрастут и попросят - НЕ ДАМ!!!


Предлагаю заморозить жидкие экспонаты, а то и так они подиспарились.

Wасилич писал(а) 04.06.2014 :: 18:14:38:
В лихие 90, у меня и колбасное производство было!


И куда же оно делось? Я тут тоже начал засматриваться на колбасный шприц.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #19 - 05.06.2014 :: 03:27:49
Функции поста
SerB писал(а) 04.06.2014 :: 20:24:41:
могло быть ГОРАЗДО хуже

Аккуратней пожалуйста с этим ПУЭ, Ты не только домочадцам нужен. Ты и нам необходим!

Виталий Смирнов писал(а) 04.06.2014 :: 22:11:01:
И куда же оно делось?

Оно работает, как и другие направления, которые в раз бросил, вернее - сдриснул!!! Зато живёхонек, внуков дождался....!!! Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Виталий Смирнов писал(а) 04.06.2014 :: 22:11:01:
Я тут тоже начал засматриваться на колбасный шприц.

А вы Виталий Владимирович - гурман однако!!! Хорошая вещица!

Василий технолог у на в колбасном был! Высссший технолог, как говорят от Бога даром обладал! он до энтого в Семипалатинске на мясокомбинате лет 12 проработал. а по миграции в 90 к нам попал. Чё он только с мясом и колбасками не вытворял?!!!! Блин, всё! А то слюнями щас клавиши заляпаю!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #20 - 05.06.2014 :: 04:50:21
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 04.06.2014 :: 22:11:01:
а то и так они подиспарились.

Многие помнят о ценности спиртосодержащих в конце 80-ых, когда они действительно очень важной  валютой были в определенных взаимоотношениях. Работал в одном исследовательском институте. Зарплаты не очень достойные, наверное кое-какой паршивости. Какие только эксперементы не забивали в процессах научных исследований, в которых требовался спирт высшей очистки. Но применить его можно было только по утвержденным в "серъезных" документах нормам. Тогда этим добром не брезговали даже большие "ученые мужи" для себя лично и других нужд взаимоотношений. В лаборатории имел нагрузку общественную, исполнял обязанности  матответственного. В том числе приходилось разливать по колбочкам и другим более значимым емкостям  до 250-300 литров в месяц  спирта для сотрудников лаборатории. Как то для одного большого ученого мужа надо было налить три литра, оставшихся после разлива и поставить в определенном месте без свидетелей. Была пятница, спирт налил в 3-литровую банку(не хватило 600 грамм до оговоренной нормы). Поставил его в нужное место и , из-за отсутствия крышки, накрыл банку чистым картоном. Предпологал, что в понедельник потом объяснюсь, почему не хватило этих 600, хотя ситуация была не совсем приятная-оправдываться за неаккуратность распределения этого добра. Но понедельник все решил по другому. Вызывает меня промежуточное звено до большого ученого мужа и очень стыдило за незнание простых законов физики, как сейчас помню: "Виктор Геннадьевич, вы являетесь научным сотрудником лаборатории, а до сих пор не знаете, что спирт интенсивно  испаряется на воздухе. За 2 дня ушло 600 мл!!!" . В общем не стал я тогда опровергать эту подтвержденную средними и большими учеными мужами истину. 
В общем к чему это я! Так что пусть  Wасилич заморозкой не портит продукт, а в естественных  для него условиях продолжается набор определенного "цыбуса". А вось наступит очень важный момент для раскупоривания антиквариата!!! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #21 - 05.06.2014 :: 17:51:22
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.06.2014 :: 04:50:21:
А вось наступит очень важный момент для раскупоривания антиквариата!!!

А давайте в Крыму на ДХ встренимся и распечатаем! У Романа Анатольича стопочки найдутся!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #22 - 05.06.2014 :: 22:41:57
Функции поста
только не забудь заранее выехать, чтобы не опоздать на ДХ

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #23 - 06.06.2014 :: 02:57:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 05.06.2014 :: 22:41:57:
только не забудь заранее выехать, чтобы не опоздать на ДХ

Тогда мы едим к Вам!!!

В Астрахани 26 сентября состоится совет стаи Каспийского побережья и посему нам столоваться будет негде Печаль
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #24 - 06.06.2014 :: 07:55:37
Функции поста
Wасилич писал(а) 05.06.2014 :: 17:51:22:
давайте в Крыму на ДХ встренимся

Хорошая идея, да только путь слишком длинен. Печаль  Надо чтоб, как в прежние времена,  через всю гостеприимную  Украину. А что Роман Анатольевич по этому поводу мыслит?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #25 - 06.06.2014 :: 08:27:47
Функции поста
Wасилич, будем очень рады
« Последняя редакция: 06.06.2014 :: 19:03:13 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #26 - 06.06.2014 :: 14:18:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.06.2014 :: 08:27:47:
асилич, будем очень рады

Ну, если серьезно, то по-видимому дешевле мероприятие можно организовать с тем же качеством и условиями. Не зря же многие граждане России за пол года, а то и больше бронируют места в санаториях и базах отдыха в РБ.  Единственное, что понадобится - это разрешение брать у местных органов на проведение подобного мероприятия. А это возможно и договор с милицией  и скорой помощью по-видимому. А может под ответственность базы. Но мне кажется, что мероприятия по холодильным делам разрешили бы! Во блин, до чего дожились! Минские коллеги пусть меня поправят, если не так воспринимаю законодательство РБ.
Приблизительные условия в 35 км от Витебска.
« Последняя редакция: 06.06.2014 :: 14:52:25 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #27 - 06.06.2014 :: 18:30:17
Функции поста
Wасилич, фреометр хронометр получил. Теперь и я обладатель твоего творения! Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Бесценность
Ответ #28 - 06.06.2014 :: 21:49:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.06.2014 :: 07:55:37:
А что Роман Анатольевич по этому поводу мыслит?


Ну а почему и нет?))
Правда РА с трудом представляет масштабы действа и что требуеца чисто от него)

Viktоr писал(а) 06.06.2014 :: 07:55:37:
Надо чтоб, как в прежние времена,  через всю гостеприимную  Украину


Нонче она негостеприимная стала(
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бесценность
Ответ #29 - 07.06.2014 :: 03:44:47
Функции поста
iscander писал(а) 06.06.2014 :: 18:30:17:
Теперь и я обладатель

Александр Николаич! Во всей вселенной, всего пару таких экземпляров! Роспись на них наносили две девчушки сестрёнки! В художественном училище допытывался у преподавателей о ученицах, которые не пьют, не курят, не сквернословят, что бы целомудренными и кроткими были и т.д.. Они указали на двух сестрёнок! Перепроверился на рецепшени у вахтёрок с уборщицами. Они так же указали на этих девчушек! ... В общем расписаны они не Никасом Сафроновым, но "чистыми" руками и детскою душой!
  
Наверх
IP записан