Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER HSK 7451-70-40P (число прочтений - 22697 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #30 - 22.07.2014 :: 17:23:55
Функции поста
Aik писал(а) 21.07.2014 :: 20:21:25:
Да ладно. Температура в маслоотделителе, во время стоянки, не ниже уставки (ТЭНы же греют  Подмигивание), которая будет точно выше температуры конденсатора в знойный солнцепек.

Очень неблагоразумное рассуждение, надо придерживаться рекомендаций завода изготовителя, иначе выиграть гарантийный случай невозможно.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #31 - 22.07.2014 :: 17:44:15
Функции поста
Пытался сегодня понять схему и реальный монтаж. Пока сплошные непонятки. По схеме два термака темп. масла. А в реалии ещё приблуда с регулировкой темп. масла, кот, я выставляю то больше, то меньше. Готовлю и фото и схему. Никаких комерч. тайн абсолютно нет.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #32 - 22.07.2014 :: 17:46:33
Функции поста
БОБР писал(а) 22.07.2014 :: 17:23:55:
Да ладно. Температура в маслоотделителе, во время стоянки, не ниже уставки (ТЭНы же греют  ), которая будет точно выше температуры конденсатора в знойный солнцепек.

Очень неблагоразумное рассуждение, надо придерживаться рекомендаций завода изготовителя, иначе выиграть гарантийный случай невозможно.


Сегодня прям ржал, когда жидкаря в сепараторе столько, что при остановке он активно начинает охлаждаться...пока датчик рукой не погреешь хрен заработает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #33 - 22.07.2014 :: 17:46:58
Функции поста
Дааа. Ещё. Перед конденсатором,на линии нагнетания,  пилотник и шаровый вентиль. Невозвратника нету!!!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #34 - 22.07.2014 :: 18:15:17
Функции поста
БОБР писал(а) 22.07.2014 :: 17:23:55:
Очень неблагоразумное рассуждение, надо придерживаться рекомендаций завода изготовителя, иначе выиграть гарантийный случай невозможно.

Нерешительный Поясните, пожалуйста, что неблагоразумного тут и каких рекомендаций завода изготовителя надо придерживаться?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #35 - 24.07.2014 :: 07:32:57
Функции поста
Aik писал(а) 22.07.2014 :: 18:15:17:
каких рекомендаций завода изготовителя надо придерживаться?

SH-100; ST-600
  

sh-100-3_HS_30-31st.pdf ( 44 KB | 1 Download )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #36 - 27.07.2014 :: 16:25:23
Функции поста
Попробую показать и рассказать.
Это датчик темп. масла, в кот. я регулирую уставку, то больше, то меньше. В зависимости от сигнала на щите. Т.Е. при сигнале "перегрев масла" я повышаю уставку.
А при сигнале " подогрев масла" я уменьшаю уставку.
« Последняя редакция: 28.07.2014 :: 03:21:21 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

2206.jpg ( 134 KB | 6 Загрузки )
2206.jpg

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #37 - 27.07.2014 :: 16:34:30
Функции поста
Поехали дальше. Это все датчики на маслоотделителе: ТМ- это датчики темп. масла. РУМ - Датчик уровня масла.
А вот справа это и есть регулятор темп. масла, которого я в эл.схеме не наблюдаю.
« Последняя редакция: 28.07.2014 :: 03:22:53 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

2208.jpg ( 120 KB | 5 Загрузки )
2208.jpg

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #38 - 27.07.2014 :: 16:37:01
Функции поста
Теперь эл. схема с датчиками темп. масла.
« Последняя редакция: 28.07.2014 :: 03:23:50 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

2216.jpg ( 107 KB | 8 Загрузки )
2216.jpg

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #39 - 27.07.2014 :: 16:38:25
Функции поста
А эта эл.схема с остальными датчиками.
« Последняя редакция: 28.07.2014 :: 03:24:46 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

2218.jpg ( 108 KB | 5 Загрузки )
2218.jpg

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #40 - 27.07.2014 :: 20:49:20
Функции поста
Refмэн писал(а) 27.07.2014 :: 16:34:30:
ТМ- это датчики темп. масла.

ТМ -это грелки в количестве 2х штук. Справа термостат с регулировкой. Это он управляет грелками и выставяется на минимальную температуру масла 50- 60 С.  По схеме где то должен быть еще один термостат перегрева масла. Смотри на трубе подвода масла к компрессорам. Если при сработке аварии, температура масла не более 95-100С , замени этот термостат. Или вообще перемычку поставь
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #41 - 27.07.2014 :: 21:16:04
Функции поста
Контактик на выходе EWCM KL2.1 это общий аварийный. Что бы компрессор не стартовал на 100% я бы его завязал на питание  EWCM последовательно с KL1.2 , чтобы при аварии полностью гасило регулятор производительности, или  завязался на его цифровые входы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #42 - 28.07.2014 :: 19:13:05
Функции поста
Пока ничего не пОнял. Но завтра посмотрю, где ж он закопался ещё один датчик темп масла?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #43 - 28.07.2014 :: 20:42:34
Функции поста
Refмэн писал(а) 28.07.2014 :: 19:13:05:
Пока ничего не пОнял. Но завтра посмотрю, где ж он закопался ещё один датчик темп масла?

Он может быть на трубе нагнетания.


  

dp-500-2.pdf ( 1113 KB | 4 Загрузки )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK 7451-70-40P
Ответ #44 - 28.07.2014 :: 21:04:02
Функции поста
Refмэн писал(а) 28.07.2014 :: 19:13:05:
где ж он закопался ещё один датчик темп масла?

Провод от лампочки перегрева масла приведет к этому термостату.
  
Наверх
 
IP записан