Обычная тема MS-GF80 VA очень долго соображает (число прочтений - 2182 )
Алексей Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
MS-GF80 VA очень долго соображает
16.06.2014 :: 14:31:04
Функции поста
Доброго времени суток. Помогите с Mitsubishi Electric MS-GF80 VA. Стоит в серверной вмести ещё с двумя своими предшественниками. Согласованны все. Ситуация такая - когда вступает в работу новый MS-GF80 VA его компрессор вкл. и работает пока не достигнет ЗТ далее откл. и вкл. уже при аварийных значениях. К примеру ЗТ = 20 а включится он опять при 26 не менее. Любой скажет СМ ДАТЧИК! не так ли? НО! таких кондиционеров ещё 3 шт стоят по одному в других серверных и все тоже самое. Есть ли у кого мысли какие?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: MS-GF80 VA очень долго соображает
Ответ #1 - 16.06.2014 :: 15:01:34
Функции поста
ИМХО, чё-то надо в консерватории менять... Смех
Через что и как они согласованы, какие настройки у согласователя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: MS-GF80 VA очень долго соображает
Ответ #2 - 16.06.2014 :: 15:14:56
Функции поста
Трио. два по восемь. один спит. и так по кругу. Обыкновенный Бур Бис  + ЗК на нем с РДК (ВКЛ. ВЫКЛ.) (дело не в согласователе точно) Просто от природы такой тупизны быть не может!!! Термометр вешали, постороннее влияние на датчик исключили. Ставили регистратор картина смешная получилась. Пока работали два старых кондея Mitsubishi MS-GD80VB рисовалась почти прямая в районе 20. как только один старый сменялся новым начиналась "ПИЛА" период в районе часа 19-26-19-26. В других трех серверных та-же история.
« Последняя редакция: 16.06.2014 :: 15:21:02 - Алексей Леонидович »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: MS-GF80 VA очень долго соображает
Ответ #3 - 16.06.2014 :: 15:30:50
Функции поста
Ну и поставьте электронику от старых.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: MS-GF80 VA очень долго соображает
Ответ #4 - 16.06.2014 :: 15:52:07
Функции поста
То-же выход. Только есть сложности с этим. В новом внешнем блоке вообще нет платы а в старом есть. Межблочка другая совершенно. Висит вне доступа. Да и  старого уже нет, в цвет мет он попал (случайно) Со сжатыми губами.
Могла и партия с датчиками кривыми пойти.
Задержка на включение компрессора какая у этой модели MS-GF80 VA ??
Не было таких проблем?
Куда КАпать то??? Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: MS-GF80 VA очень долго соображает
Ответ #5 - 16.06.2014 :: 16:54:04
Функции поста
Да, действительно, в MU-GF80VA, в отличие от более ранних моделей, отсутствует плата оттаивания или разморозки.
Такое ощущение, что у Вас включен "режим охлаждения в режиме "I feel control". Смех
http://www.mitsubishi-aircon.ru/images/downloads/RAC_2014_e6_1.pdf стр. 555
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Леонидович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: MS-GF80 VA очень долго соображает
Ответ #6 - 17.06.2014 :: 06:38:55
Функции поста
Спасибо. Буду копать. О результатах обязательно напишу. Отдельное спасибо за литературу.
  
Наверх
 
IP записан