Очень популярная тема (более 25 ответов) Смерть ВРВ или как написать заключение (число прочтений - 16719 )
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #30 - 25.06.2014 :: 21:09:39
Функции поста
В момент режима масловозврата компрессор ускоряется.
« Последняя редакция: 25.06.2014 :: 21:59:59 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #31 - 25.06.2014 :: 21:36:10
Функции поста
Данила. Ну какого  художника ты тут распинаешься? Сколько раз тебе говорил все что касается ТВОЕГО опыта по VRV молчи и никому не говори. Нет жеж блин. Учить начал классиков и ситэс как правильно мультизоны лечить. Эх, не послушал дядю Колю.
2 Классик. Это одна из самых сложных VRF/VRV. И в Ситэсе нет спецов. Так что пусть заказчик готовит бабло на замену всех внутрянок на фанкойлы. А чиллеры - это уже ваш хлеб..
« Последняя редакция: 25.06.2014 :: 21:40:34 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #32 - 25.06.2014 :: 22:04:41
Функции поста
Скучно мне, поговорить не с кем... Улыбка
И работы нет, денег нет, ничего нет. Кругом мрак и печаль.
Похоже у меня депрессия моей компрессии.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #33 - 26.06.2014 :: 03:42:26
Функции поста
Фотографируй, да и велик у тебя вроде имеется. В Москве парков валом, катайся не хочу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #34 - 26.06.2014 :: 04:31:57
Функции поста
Данила, реально. А давай катнем на  выхах по Москоу? Ты на велике, я на ролах?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #35 - 26.06.2014 :: 06:05:13
Функции поста
Нет у меня велика и не было...  Плачущий
Есть комп и стул. Много лени, отговорок и ворчания.
« Последняя редакция: 26.06.2014 :: 06:06:14 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #36 - 26.06.2014 :: 06:39:58
Функции поста
Онсий писал(а) 25.06.2014 :: 22:04:41:
Похоже у меня депрессия моей компрессии.

Займись своим сайтом, заодно и мой прицепи! Кстати, это конечно мой имхо, но у тебя на сайте довольно много прочитывается агрессии. есть один знакомый инженер по вентиляжки, головастый парень, но когда проект надо бы ....
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #37 - 26.06.2014 :: 07:23:16
Функции поста
Онсий писал(а) 25.06.2014 :: 22:04:41:
Скучно мне, поговорить не с кем... Улыбка
И работы нет, денег нет, ничего нет. Кругом мрак и печаль.
Похоже у меня депрессия моей компрессии.

Вот ещё версия о диверсии. Помнишь, внедрял тебе про измерение диэлектрической проницаемости масла для диагностики состояния ея? Ну, вот. Можно применить в твоей шайтан-машине. Был у Denso патент на измерение концентрации масла в хреоне. Тем же принципом, собственно. Измеряется емкость открытого конденсатора, внедренного в трубопровод. В зависимости от емкости вычисляется пропорция масла к фреону в растворе. Там был патент на систему маслоотделения с электронным управлением, если мне склероз не изменяет. Но, в твоем случае можно сотворить индикатор "чего в трубе". У воды епсилон пресловутый около 80, у фреона в районе 10, у масла полиэфирного 3, кажется, у воздуха единица. Вот тебе идея для творчества, например.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #38 - 26.06.2014 :: 09:55:49
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #39 - 26.06.2014 :: 09:58:40
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #40 - 26.06.2014 :: 12:22:03
Функции поста
Онсий писал(а) 25.06.2014 :: 20:44:11:
Тупиковые ветки - это зло!

А как же тогда один из плюсов ВРВ системы - постепенный монтаж и ввод в эксплуатацию внутренних блоков. Они ж должны вешаться как раз на тупиковые ветки. Кстати, в умных книжках когда-то читал, что в системах с маслоотделителями в трассы попадает порядка 2% масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #41 - 26.06.2014 :: 12:29:46
Функции поста
Помер мужик один и "посчастливилось" ему самому выбирать куда путь держать в рай или в ад.
Ну он попросил, покажите что это за вещь такая ваш рай или ад а я уж определюсь как-нибудь.
Показали рай: травка зеленая, небо голубое, птички щебечут, люди общаются – благодать…
- Так эт понятно, кажите ад
Ад: Город ночной, кабаки да казино блещут, тачки роскошные свистят, телки полуголые дефилируют и т.д.
- О-о В ад хочу В ад, там интереснее.
В тот же миг земля под ногами треснула, жаром полыхнуло, вилы в ##пу воткнули и в котел с кипящей смолой пхнули для дезинфекции (карантин обязателен). Велкам короче.
Мужик типа вы чё охренели, какой нах велкам, где я?
- В АДУ , грешный ты наш
- Э-э, ад то по другому показывали?!?!?
- Так это РЕКЛАМА, цепляет однако!

А если серьезно, то можно, но это будут РАЗНЫЕ холодильные контуры. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #42 - 26.06.2014 :: 13:21:10
Функции поста
Не буду оспаривать вышенаписаное)
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #43 - 01.07.2014 :: 18:29:01
Функции поста
Привет всем! Хочу рассказать вам как происходила диагностика этого ВРВ. Итак, имеется ВРВ 2 блока, которые соединены в мульти.
В эту систему никто и никогда не лазил. Отгорел клеммник на компрессоре и вылетел весь фреон.
Вот так это выглядело
Когда вырезали компрессор, поняли, что в компрессоре остались одни угли
Когда распили компрессор, увидили вот это
Залегли уплотнительные пластины на спирали
Залегли уплотнительные кольца подъема блока спиралей
Втулка эксцентрика и маслоподъемный канал
Неподвижный блок спирали
- Из всего этого дела могу высказать одно из предположений,
причина выхода из строя компрессора - это масляное голодание,
сопровождавшееся клином компрессора.
А теперь вопрос: почему автоматика не отключила компрессор?
Ответ:
Какого цвета провод отгорел? Правильно, черного цвета
Какого цвета провод контролируется по току?
Правильно, черного цвета.
Какой ток будет на пустом проводе?
Могу подсказать, будет 0А, а другие фазы будут работать.
Компрессор не отключится и раскалиться как утюг,
пока не прогорит обмотка и не выбьет вводной автомат

Вообщем такая вот тема для размышлений




  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #44 - 01.07.2014 :: 19:22:54
Функции поста
Klassik писал(а) 01.07.2014 :: 18:29:01:
Какого цвета провод отгорел? Правильно, черного цвета
...      Какого цвета провод контролируется по току?
Правильно, черного цвета.
Какой ток будет на пустом проводе?
Могу подсказать, будет 0А

А почему на нем не было тока? Контактор или размыкание (разрушение) гермоввода? Второй вариант трудно доказуемый. ИМХО
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан