Очень популярная тема (более 25 ответов) Смерть ВРВ или как написать заключение (число прочтений - 16733 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #45 - 01.07.2014 :: 19:49:24
Функции поста
Мне так кажется, что клин компрессора из-за недостатка масла, один провод не выдержал и отгорел не превысив ток срабатывания защиты, а потом уже контроля по току не производилось, потому что контроль по току идет только одной фазы и выгорел в хлам весь статор. Это мое мнение, на достоверность этой версии не претендую.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #46 - 01.07.2014 :: 21:05:07
Функции поста
Klassik писал(а) 01.07.2014 :: 18:29:01:
Могу подсказать, будет 0А, а другие фазы будут работать.

Есть специальная ошибка и для нулевого тока на STD компрессоре при подаче сигнала на контактор. Желающие могут проэксперементировать, скинув фишку обмоток контактора с платы.
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #47 - 01.07.2014 :: 21:16:48
Функции поста
Спасибо Данила, буду знать  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #48 - 01.07.2014 :: 21:55:30
Функции поста
Проблема в другом.
Подшипник скольжения и спирали вполне рабочии, Да, жизнь их потрепала, но это уже другая история...
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #49 - 02.07.2014 :: 04:58:24
Функции поста
Верхний подшипник ротора почти не вращается, бронзовую втулку так разбило, что она болтается как карандаш в стакане.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #50 - 02.08.2014 :: 16:52:24
Функции поста
Klassik писал(а) 01.07.2014 :: 19:49:24:
Мне так кажется, что клин компрессора из-за недостатка масла, один провод не выдержал и отгорел не превысив ток срабатывания защиты, а потом уже контроля по току не производилось, потому что контроль по току идет только одной фазы и выгорел в хлам весь статор. Это мое мнение, на достоверность этой версии не претендую.


Чего то я не понял, а сам компрессор что это только обмотка ? в нормальном Скрол компрессоре внутри прямо на обмотке реализовано как минимум две защиты - токовая и тепловая, при срабатывании они рвут среднюю точку и компрессор до остывания остаётся с бесконечным сопротивлением обмоток, потом всегда организован контроль тока по токовому трансформатору в если ток меньше или больше определённого значения то через определённое число повторных запусков остановка с ошибкой, даже если предположить работу с двумя фазами то мотор моментально остановиться и станет для сети активной нагрузкой с бешеным током и если по питанию стоит адекватный автомат защиты то он включиться почти моментально.             
  
Наверх
 
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: Смерть ВРВ или как написать заключение
Ответ #51 - 11.08.2016 :: 22:45:09
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.06.2014 :: 07:23:16:
...
Измеряется емкость открытого конденсатора, внедренного в трубопровод.

В зависимости от емкости вычисляется пропорция масла к фреону в растворе. Там был патент на систему маслоотделения с электронным управлением, если мне склероз не изменяет. Но, в твоем случае можно сотворить индикатор "чего в трубе".
У воды епсилон пресловутый около 80,
у фреона в районе 10,
у масла полиэфирного 3,
кажется, у воздуха единица....

Никогда не измерял емкость обмоток компрессора в состоянии, когда тепловое реле внутри компрессора оборвало обмотки.
IMHO
Емкость обмоток меж собой и на корпус будет зависеть от Т и модели компрессора.
  
Наверх
 
IP записан