Очень популярная тема (более 25 ответов) СпецМонтажХолод, г. Тула (число прочтений - 28621 )
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
СпецМонтажХолод, г. Тула
26.06.2014 :: 14:53:16
Функции поста
Коллеги,

имеется ли у кого-нибудь информация о следующей организации и руководителе:
ООО "Спецмонтажхолод"
(4872) 41-84-95
www.smh.su

Управляет всем в этой фирме достаточно известный персонаж на этом форуме, который, правда, несколько месяцев здесь уже не появляется.

Спрашиваю по той причине, что у этой фирмы есть очень приличная задолженность за поставленное оборудование, и также же прилично просроченная.

Имеется неподтвержденная документально, но проверенная информация, фактически из уст этого товарища, что деньги, которые он должен, вложены в личных целях, то есть в квартиру и видимо куда-то еще.

Про то, что от слова "завтра" и "я позже перезвоню" уже передергивает - это ничего не сказать... *без эмоций*

Есть ли у кого-нить аналогичный опыт работы с этой фирмой?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #1 - 26.06.2014 :: 15:20:35
Функции поста
Victors писал(а) 26.06.2014 :: 14:53:16:

Не отворяется!

Victors писал(а) 26.06.2014 :: 14:53:16:
поставленное оборудование

Извините что не в тему! А вы поставляете оборудование?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #2 - 26.06.2014 :: 16:10:39
Функции поста
Victors писал(а) 26.06.2014 :: 14:53:16:
очень приличная задолженность за поставленное оборудование, и также же прилично просроченная

Так так!! Значит набрал BOCKов в долг!!! Поди клиент кинул. Да счас на этих магазинных централях ничего не заработаешь кроме геморроя, время прошло.  Давненько он не появляется, наверно дела неважно идут. и сайт его уже не работает
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #3 - 18.01.2015 :: 09:23:27
Функции поста
Victors писал(а) 26.06.2014 :: 14:53:16:
Коллеги,

имеется ли у кого-нибудь информация о следующей организации

Эта одна из компаний демпингующих цены ниже некуда, и берущаяся за любую работу силами наемных рабочих имеющих к холоду сомнительное отношение) У нас таких 85% в городе, поэтому ничего особенно сказать не могу.  Директора не помню в лицо.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
serega3400
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.01.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #4 - 19.01.2015 :: 08:18:40
Функции поста
И нам москвичам этот типец должен около 20 000 евро. Неужели никто его не искал? Или он слился из города? Может кто обращался в коллекторское агенство?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #5 - 03.02.2015 :: 10:00:57
Функции поста
А что меня искать ?
Не куда не пропадал, фирму не закрывал.
Финансовые трудности есть, сейчас все суммы которые приходят на счет уходят на оплату исполнительного листа Фармины.
А квартира была куплена в 2010 году, это для информации.
А долг образовался после неудачного проекта, где спалили компрессор 8 серии Бок. Из-за не правильных настроек на плавном пуске.Которые мы в свою очередь получили от инженеров. Компрессор перематывался 3 раза, за мой счет пока разобрались в настройке.
Компрессор пришлось забрать себе, денег за проект как вы понимаете я не получил.
На данный момент компрессор стоит на складе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #6 - 03.02.2015 :: 10:11:33
Функции поста
egoiste писал(а) 18.01.2015 :: 09:23:27:
Эта одна из компаний демпингующих цены ниже некуда, и берущаяся за любую работу силами наемных рабочих имеющих к холоду сомнительное отношение) У нас таких 85% в городе, поэтому ничего особенно сказать не могу.  Директора не помню в лицо.




Ну во первых Мы с Вами Максим не знакомы.Вот меня и не помните в лицо. Демпенгом не занимался.
Наши объекты и монтажи Вы даже не видели в глаза.
И для информации- мы всегда работы проводил своими силами, очень редко нанимали со стороны.
И могу сказать сразу уровень знаний и профессионализм - этих людей гораздо выше Вашего.Могу предоставить фото отчеты смонтированых объектов! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #7 - 04.02.2015 :: 03:01:48
Функции поста
У меня был неудачный опыт с этой конторой, а именно с Андреем.Отправил нерабочий мотор=денеги уже года три идут. Хорошо что сумма маленькая. Сразу на форуме нехотел писать, но тут решил тож отметиться Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
serega3400
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.01.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #8 - 18.03.2015 :: 13:19:38
Функции поста
Разговаривать с теми, кому должен отказывается наотрез. Звонил наш генеральный, поздоровались, представились. Потом, как говорится, смех, да и только. Алло, алло, я вас не слышу, перезвоните. Звоним ещё раз. Результат очевиден. Только длинные гудки... ну пообщайся ты с людьми, объясни ситуацию. В общем ТТ ""тульский трус""
  
Наверх
 
IP записан
 
serega3400
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.01.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #9 - 18.03.2015 :: 13:23:15
Функции поста
А по поводу того, что он спалил там какой-то Бок - прекрасная история. Только нашей фирме он должен денег за 13!!!! Битцеров. Так что обходите стороной и не связывайтесь с ним.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #10 - 30.03.2015 :: 22:44:12
Функции поста
Я лично с Андреем не знаком, но у нас с ним долгое время были одни поставщики и к тому же я знал его некоторых заказчиков. В принципе он мой конкурент.  По форуму андрея знаю лет 10. Насколько мне удалось разведать, с Андреем приключилось несчастье. Он попал в мошейническую схему заказчика. Человек он молодой и доверчивый, подписал договор не вчитывась в замысловатые предложения. Естественно юристу не показал и понадеялся на себя. После этого, конечно,  был кинут на деньги и еще стал должен заказчику. На эмоциях пошел в банк и взял кредит, чтобы расплатится с заком. Это было ошибочным решением после которого, сумма выросла в два раза. От таких заказчиков никто не застрахован и такое могло случится с каждым
По поводу того, что он демпинговал это полная хрень. Он в своих машинах еще 6-7лет назад применял частотные регуляторы, плавные пускатели и прочие новшества, которые московские конторы начали применять только сейчас. Многие тогда на форуме говорили ему-нахуа ты делаешь это, ведь это удорожание 30-40% с не предсказуемым результатом. Естественно такие навороченые машины по демпингу не продашь просто так. Это не голословно и каждый желающий может воспользоваться поиском на этом форуме и найти его отчеты и фото машинок с замерами от самописца по электроэнергии. Фото его машин есть и на сайтах крупных московских контор.
Надо отдать должное, что человек не слился и не подал на банкротство , оставив своих поставщиков ни с чем. Он упорно работает под тем же именем и адресом. Обслуживает старых заказчиков.  За 2 года практически расплатившись с долгами. То, что он бросает трубки, понять можно, звонить каждый день и узнавать когда он рассчитается только первые 10 дней интересно, потом омерзеет.  Андрей хороший технарь, ничто человеческое ему не чуждо и насколько я знаю, в тульской области, подобного никто не делал до сих пор. Один только боковский 3хфазный компрессор не хилой мощности, подключенны к однофазной сети и генератору, где то в глубинке тульской области, в лесу у лесника уже о чем то говорит. По поводу гастербайтеров и установки машин с частотниками серьезно относится ни как нельзя. может конечно и нанимал стены долбить, но не более. Я лично к этому скептически отношусь. 
« Последняя редакция: 30.03.2015 :: 22:59:45 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #11 - 31.03.2015 :: 01:12:52
Функции поста
reff писал(а) 30.03.2015 :: 22:44:12:
Я лично с Андреем не знаком,

То же лично не знаком. Познакомился благодаря форуму. Поинтирисовался по чём он компрессора, теплообменку берёт. Андрей назвал цены супер низкие. Покупал штук несколько, не обманул!

reff писал(а) 30.03.2015 :: 22:44:12:
Он попал в мошейническую схему заказчика.

В неё угодить легко. Каждый может оказаться на его месте.

reff писал(а) 30.03.2015 :: 22:44:12:
Насколько мне удалось разведать, с Андреем приключилось несчастье.

Спасибо Владимир Саныч! Многое прояснил. Наверняка Андрей справится с бедой. Не деньги рулят...


  
Наверх
IP записан
 
serega3400
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.01.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #12 - 08.04.2015 :: 10:07:58
Функции поста
Господа, не нужно выгораживать этого проходимца.
За 2 года практически расплатился с долгами? Да ничего подобного. Может кто с ним судился, тому он по принуждению и бросает крохи, а кто по старой дружбе, тех он просто послал нах.. и преспокойно игнорирует. За 2 года ни копейки не заплатил из 20 000 евро. Только тогда это было 900т.р, а сейчас (хорошо что евро не по 80) уже 1млн200. Поэтому сами собираем бумаги в суд. А ещё больше я скажу, что фирма, из которой он благополучно слился (Мир Оборудования) тоже должна нам, правда не такую большую сумму. Так там вообще всё тёмным лесом и никогда они вовремя не платили. Ох уж эта Тула. АААА....и ещё один типец, друг Андрюши - Миша Прялочников. Из этой же оперы. Сплошное кидалово в этой Туле.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #13 - 08.04.2015 :: 10:48:56
Функции поста
А как хоть они умудряются  в долг то понабрать? Вот сколько работаю, еще никто не давал ни разу! Да я и сам такое как то стыжусь спросить! Ну было правда разок, потеряли бдительность на пару с поставщиком от блеска монет, еле в поворот вписались и монет не успели схватить, только свои рассыпали Смех.
При нашей жизни ситуация каждый день меняется и пока деньги с зака не взял нельзя быть уверенным, что потом сбудешь взятое
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #14 - 08.04.2015 :: 19:44:24
Функции поста
serega3400 писал(а) 08.04.2015 :: 10:07:58:
Господа, не нужно выгораживать этого проходимца....Сплошное кидалово в этой Туле.

Сергей, а можно узнать в какой компании вы работаете? Просто, чтобы так обвинять человека, надо иметь весомые доказательства. У вас всего 4 сообщения и все в этой теме. Дело у Вас длится давно, и до сих пор вы не обратились в суд?
Есть предположение, что вы недобросовестный конкурент...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #15 - 09.04.2015 :: 01:05:34
Функции поста
serega3400 писал(а) 08.04.2015 :: 10:07:58:
Сплошное кидалово в этой Туле.

Меня в Оренбурге кидают! А с Тулой хорошие впечатления! И не выгораживаю Андрея. Как было, так и повествую!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #16 - 10.04.2015 :: 03:34:06
Функции поста
serega3400 писал(а) 08.04.2015 :: 10:07:58:
Сплошное кидалово в этой Туле.

Блин! Сергей! Ты меня спровоцировал!!!

Два с лишним года натаскивал мальчонку! Холодилкой обучал, с поставщиками знакомил.... Так как мальчонка смышлёный, решил что ему пора самому руководить и открыл ему контору. Подыскал ему место для конторки, где куча заков кружится. Дал денюшек, складик на первое время, ребят с моим транспортом, даже печать оплатил. С его стороны только название для своей конторки придумать надо было!!!

На сёднишний день! Долги по Московским, Питерским и другим городам - многовато! Первые мастера не долго у него проработали, разбежались. он надрал из своих родственников, двоюродных и троюродных братьёв, а так же пенсионеров с Торгтехники. Должен им за кучу месяцев, да ещё принудил кредиты их набрать, которые себе присвоил. у заков продукции поднабрал, якобы помочь реализовать. Ренд Ровер дважды умудрился продать. В том годе с женой развёлся и контору на неё повесил....

Андрей Тульский попал под стечение обстоятельств! Уверен, что он не планировал, что приключилось. С мошенниками я лично знаком! Сам воспитую!!!

А Андрей не такой! Он производственник! Технарь так сказать!

« Последняя редакция: 10.04.2015 :: 03:35:34 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
serega3400
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.01.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #17 - 15.04.2015 :: 08:06:37
Функции поста
reff
естественно даём в отсрочку только проверенным людям. С ним был знаком давно. И как ип семенов и как СМХ. Всегда исправно платил. Заработал доверие и вот нате...
ZiL (Бичижик)
я Вам всё ответил в личку. Можете позвонить и лично со мной пообщаться. Все доказательства есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
serega3400
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.01.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #18 - 15.04.2015 :: 08:11:50
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.04.2015 :: 03:34:06:
А Андрей не такой! Он производственник! Технарь так сказать!


Конечно он не такой. Он хороший. Всегда готов пообщаться. По мере возможности гасит свои долги. За 2 года каждый месяц кидает понемногу.
Вы это хотите услышать?
Как говорится это ложь, ...3,14 здёж и провокация.
Прошу прощения за ругань, но не могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #19 - 15.04.2015 :: 16:32:00
Функции поста
serega3400 будьте так любезны выложите свои доказательства здесь.я знаю Андрюху давно,при чем с разных сторон.он сам расказывал про свои приключения,чтото я слышал от других.поэтому либо выкладывайте как есть либо эту тему лучше грохнуть,это к координаторам.год на форуме пишут про человека и никто не чешется разобраться-это рас3,14здяйство.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
serega3400
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.01.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #20 - 16.04.2015 :: 06:55:40
Функции поста
R507 писал(а) 15.04.2015 :: 16:32:00:
будьте так любезны выложите свои доказательства здесь.

Я работаю в московской компании Фриготехника. Долг семенова 20 360 евро. Отгрузки были в первой половине 2013 года. С тех пор ни одного платежа не поступило. Акты сверки не подписывает. Общаться отказывается, бросая трубки. Все накладные и оригиналы доверенностей присутствуют, собраны и ждут передачи в суд.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #21 - 16.04.2015 :: 08:06:46
Функции поста
serega3400 писал(а) 16.04.2015 :: 06:55:40:
Все накладные и оригиналы доверенностей присутствуют, собраны и ждут передачи в суд.

Непонятно, чего вы в таком случае ждали целых 2 года.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #22 - 16.04.2015 :: 16:34:22
Функции поста
эва как.Ну тогда держите нас в курсе что и как.страна должна знать своих героев.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
multi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2010
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #23 - 23.04.2015 :: 10:45:00
Функции поста
К сожалению, коллеги, такие недобросовестные "Андрюхи" встречаются не только в Туле. Работаешь с людьми годами, доверяешь им, а потом у них словно крышу сносит от денег или по другим причинам. Хорошо бы сделать на форуме колонку не "Репутация холодильных компаний", а черный список с фамилиями. Поскольку название компании можно поменять, но хозяин-кидальщик останется. Не удивлюсь, если этот Андрюха "подоил" Фриготехнику, а теперь доит какую-нибудь другую фирму-поставщика. Поскольку конкурирующие компании не общаются между собой и не имеют информации о недобросовестных клиентах (коммерческая тайна, однако), да и не все готовы вынести сор из избы, как это сделал Сергей из Фриготехники. Большой респект ему за это.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #24 - 26.04.2015 :: 08:07:34
Функции поста
« Последняя редакция: 26.04.2015 :: 08:10:22 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #25 - 24.06.2015 :: 01:37:57
Функции поста
Цитата:
Ну во первых Мы с Вами Максим не знакомы.Вот меня и не помните в лицо. Демпенгом не занимался.
Наши объекты и монтажи Вы даже не видели в глаза.
И для информации- мы всегда работы проводил своими силами, очень редко нанимали со стороны.
И могу сказать сразу уровень знаний и профессионализм - этих людей гораздо выше Вашего.Могу предоставить фото отчеты смонтированых объектов! Смех

Хочу увидеть фото отчет по смонтированным дикси(тех, что парни из холод ремонт центра еще не откапиталили)  и по переносу оборудования в лазаревском, а так же птицефабрике. Прям на форум, фото... с лазаревского.   Улыбка
Поржем хоть.
А по поводу демпинга, у меня нет доков на руках, поэтому напирать на то, что камеры из сэндвич-панелей закам уходили ниже рыночной стоимости самих сэндвичей не буду. Просто это как минимум не красиво.
« Последняя редакция: 24.06.2015 :: 01:50:16 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #26 - 24.06.2015 :: 20:07:53
Функции поста
а чего там  в лазаревском ,в свое время я ему сосватал этот объект.
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #27 - 24.06.2015 :: 22:29:00
Функции поста
Цитата:
а чего там  в лазаревском ,в свое время я ему сосватал этот объект.

Шараж монтаж. Если коротко.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #28 - 25.06.2015 :: 04:44:29
Функции поста
egoiste писал(а) 24.06.2015 :: 22:29:00:
Шараж монтаж. Если коротко.

поскольку начал, напиши развёрнуто и с фотографиями!
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #29 - 27.06.2015 :: 01:10:30
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 25.06.2015 :: 04:44:29:
поскольку начал, напиши развёрнуто и с фотографиями!

Ждите лучше фотоотчет от Андрея, он обещал его сделать по смонтированным объектам. Сгонять в лазаревское что бы сделать фото по переносу не получится, ибо нет доступа к оборудованию.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #30 - 27.06.2015 :: 05:25:05
Функции поста
А самому то есть что показать  или поляну пока зачищаешь. ?!! Давай выкладывай, обсудим!
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #31 - 29.06.2015 :: 20:31:52
Функции поста
reff писал(а) 27.06.2015 :: 05:25:05:
А самому то есть что показать  или поляну пока зачищаешь. ?!! Давай выкладывай, обсудим!

Мы в разных морях плаваем, чужие поляны не осваиваю(в своих бы порядок навести). Просто надо адекватно оценивать свою работу и работу своих "специалистов".
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #32 - 23.07.2015 :: 14:31:03
Функции поста
Добрый день работал в этой фирме.
Ушел 8 месяцев назад.Так как был там монтажником, могу скинуть фото монтажей, какие найду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #33 - 23.07.2015 :: 14:52:55
Функции поста
Стало обидно что кто то обсирает мой труд без предъявления  доказательств.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #34 - 23.07.2015 :: 20:24:29
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 23.07.2015 :: 14:31:03:
Добрый день работал в этой фирме.
Ушел 8 месяцев назад.Так как был там монтажником, могу скинуть фото монтажей, какие найду.

скидывай-очень интересно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #35 - 24.07.2015 :: 13:17:01
Функции поста
пятерочка
  

DSC00850.JPG ( 2769 KB | 5 Загрузки )
DSC00850.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #36 - 24.07.2015 :: 13:18:23
Функции поста
пятерочка
  

DSC00858.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #37 - 24.07.2015 :: 13:20:58
Функции поста
еще
  

DSC00904.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #38 - 24.07.2015 :: 13:22:58
Функции поста
как раз в процессе запуска
  

DSC00918.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #39 - 24.07.2015 :: 13:25:54
Функции поста
запускались в авральном режиме, вся электрика и трубы от старого агрегата. только чуть облагородили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #40 - 24.07.2015 :: 13:29:04
Функции поста
верный
  

DSC00901.JPG ( 2685 KB | 3 Загрузки )
DSC00901.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #41 - 24.07.2015 :: 13:33:34
Функции поста
еще. а как кидать тут сразу несколько фоток
  

DSC00317.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #42 - 24.07.2015 :: 13:34:19
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 24.07.2015 :: 13:22:58:
как раз в процессе запуска

не "брякало" при открытии соленоида?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #43 - 24.07.2015 :: 13:35:32
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 24.07.2015 :: 13:33:34:
еще. а как кидать тут сразу несколько фоток

слева есть "вложения+" жми на плюс опосля загрузки картинки.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #44 - 24.07.2015 :: 13:39:35
Функции поста
Фото птицефабрики,
  

IMG_1747_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #45 - 24.07.2015 :: 13:42:39
Функции поста
еще
  

IMG_1740.jpg ( 738 KB | 2 Загрузки )
IMG_1740.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #46 - 24.07.2015 :: 13:44:16
Функции поста
Брякало что?
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #47 - 24.07.2015 :: 13:53:24
Функции поста
этот агрегат до сих пор так и стоит на этих кирпичах, заказчик до сих пор заливает бетон Смех
  

IMG_1391.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_1387.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #48 - 24.07.2015 :: 13:59:19
Функции поста
вот еще нарыл из старых
  

IMG_1411.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_1415.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #49 - 24.07.2015 :: 15:38:26
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 24.07.2015 :: 13:44:16:
Брякало что?

соленоид не у ВОПа. Не было ли гидроудара при включении..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #50 - 12.08.2015 :: 00:14:29
Функции поста
@ Денис 20018
Речь шла о косяках, которые остаются после монтажа, так на минуточку. Фото на самом деле ни-о-чем.
Ну а по фото, что я здесь увидел:
1) Провода под ЩУ так и должны висеть соплями?
2) Пайки такие красивые не текут?
3) Хорошо хоть на стяжки все что можно закрепить- закрепили, а не на скотч...
Вообще докапываться не собираюсь, просто оставлю это здесь. Магазин Дикси, на пересечении первомайской и Фридриха Энгельса. Кажется его обслуживают "Семеновские"(как их называют) парни.
Фото сделано часов 8 назад.


  

WP_20150811_19_05_07_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #51 - 12.08.2015 :: 00:16:28
Функции поста
Конденсатор выноса зарос шубой. За месяц... и даже два... сам понимаешь, столько не нарастет. Просто был рядом и сфотографировал.
  

WP_20150811_19_04_56_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #52 - 12.08.2015 :: 00:22:50
Функции поста
А по поводу гордости за свою работу, после омега инжиниринга парни в соплях и говне, почти год, устраняли утечки и по мелочи косяки... При этом красивых фото можно тонну нафотографировать. Для того что бы сдать объект таких фото будет достаточно. Без подробностей.
  

WP_20140730_05_55_20_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20140730_05_52_36_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20140730_05_52_00_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20140803_18_42_43_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20140803_18_45_01_Pro_1_.jpg ( 1499 KB | 5 Загрузки )
WP_20140803_18_45_01_Pro_1_.jpg

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #53 - 12.08.2015 :: 00:25:28
Функции поста
И еще мильен фото, что бы было понимание как фотографировать косяки бессмысленно.
  

WP_20140803_18_55_55_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20150322_11_42_33_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20150322_11_49_27_Pro_1_.jpg ( 1527 KB | 5 Загрузки )
WP_20150322_11_49_27_Pro_1_.jpg

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #54 - 12.08.2015 :: 00:33:53
Функции поста
Вот еще немного красивостей, и последние 2 фотографии просто пример косяка, для контраста.
На последних двух фото видно, что поддон не встает на штатное крепление из за трубы, и этот угол чуть ниже уровня сливного трапа. Соответсвенно в этом углу поддона постоянно вода и она капает регулярно, особенно после оттайки... и сделать с этим без гемора ничего нельзя... понимаешь о чем я?
  

WP_20150322_11_44_04_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20150322_11_45_16_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20150610_15_52_29_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20150430_08_19_48_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20150427_16_35_23_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Ben Wade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2012
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #55 - 12.08.2015 :: 07:36:30
Функции поста
Что за компания делала проект камеры дозаривания бананов?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #56 - 12.08.2015 :: 08:00:30
Функции поста
Кто то видит ужасающие косяки ? Обычно такие косяки из пальца выжимают, когда платить нечем, или жалко! А где бы таких гастарбайтеров нанять!? ИМХО Многим до таких косяков еще работать и работать не покладая рук . Возможно автор настоящих косяков не видел. Водичка понимашь с поддону каплет,,,,аххаахаа  Смех Хватит ерундить egoiste. Если тебе нужно свести счеты, то форум это не место для таких дел. Разбирайтесь там сами.  Что за удивительная российская особенность ? Другой бы порадовался за землячка, поучился, так нет же, нужно в д#рьмо обязательно затолкать. Все на бабле помешались. А вдруг самому потом помощь потребуется? Смех Открой контору, да работай параллельно. Все одно ведь одному весь тульский рынок не проглотить, москвичи набегут и варяги с соседних областей Очень довольный
« Последняя редакция: 12.08.2015 :: 09:07:15 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #57 - 12.08.2015 :: 09:10:56
Функции поста
Ben Wade писал(а) 12.08.2015 :: 07:36:30:
Что за компания делала проект камеры дозаривания бананов?

Если честно, не помню точно. Поэтому уйду от ответа.
reff писал(а) 12.08.2015 :: 08:00:30:
ИМХО Многим до таких косяков еще работать и работать не покладая рук . Возможно автор настоящих косяков не видел. Водичка понимашь с поддону каплет,,,,аххаахаа   Хватит ерундить egoiste. Если тебе нужно свести счеты, то форум это не место для таких дел.

Ты делаешь скоропостижные выводы. Вчитайся внимательнее в диалог.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #58 - 12.08.2015 :: 12:05:36
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 09:10:56:
Ты делаешь скоропостижные выводы. Вчитайся внимательнее в диалог.

Через меня столько "умных" прошло и каждый считал, что он умнее всех остальных. Я вижу куда дело идет, без всяких вчитываний в диалоги. Не умеешь хитрить, не берись Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #59 - 12.08.2015 :: 12:33:32
Функции поста
Кстате! Технари в своей основной  массе добродушный народ, вообще хитрить не умеют. Даже на чуть. Хотя многим кажется что он схватил бога за яйцы!!! Если бы вы только слышали как ржут торгаши после того как провожают очередного договорника из технарей Смех
« Последняя редакция: 12.08.2015 :: 12:34:32 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #60 - 12.08.2015 :: 17:40:10
Функции поста
А ты Максим Вообще то скажи правду, кто этот магазин делал.Так как на это объект доступ только тех людей кто его  монтировал, как ты мог - оценить этот монтаж.
И мой тебе совет всегда говорить только за себя. А не выкладывать типа свои фото монтажей выполненных другими. На РЦ магнит в г. ТУле Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #61 - 12.08.2015 :: 17:44:47
Функции поста
Я предагаю кому интересно встретится с Максимом, в реале и проехать все объекты которые мы монтировали.
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #62 - 12.08.2015 :: 20:05:03
Функции поста
reff писал(а) 12.08.2015 :: 12:05:36:
Я вижу куда дело идет, без всяких вчитываний в диалоги.

reff писал(а) 12.08.2015 :: 12:05:36:
Не умеешь хитрить, не берись

Озадачен
У тебя все в порядке?
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #63 - 12.08.2015 :: 20:11:12
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 20:05:03:
Озадачен
У тебя все в порядке?

Ты за себя больше переживай
Че Семенов то тебе покоя не дает? Че ты доказать то хочешь, выкладывая фото говнита не имеющего к нему отношения? Удивить что ли решил, взять размахом, что это тебе обслуживать доверили? Таки мы видели не такое. По существу выкладывай а не путай нас красотой говнита. Тем более если из твоего там только поиск утечек
« Последняя редакция: 12.08.2015 :: 20:22:35 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #64 - 12.08.2015 :: 20:46:20
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 12.08.2015 :: 17:40:10:
А ты Максим Вообще то скажи правду, кто этот магазин делал.Так как на это объект доступ только тех людей кто его  монтировал, как ты мог - оценить этот монтаж.

Причем тут монтаж? На первых двух фотографиях результат технического обслуживания. А если совсем прямо, тупо в лоб, какого черта конденсатор в шубе? Или читать лень, комментарии к фото? Денис 20018 писал(а) 12.08.2015 :: 17:40:10:
И мой тебе совет всегда говорить только за себя. А не выкладывать типа свои фото монтажей выполненных другими. На РЦ магнит в г. ТУле

Ты мне пальцем покажи, где написано, что этот монтаж вел я?
Ооочеееньь внимательно, не спеша, вдумчиво, перечитай мои посты №50/51/52/53/54.
Если даже с 10го раза не поймешь суть, я поясню.
Фотографирование централи никак абсолютно не отражает косяки монтажников. В виду того, что централь собирается в другом месте и другими людьми.
Те фотографии, которыми ты хвалился, это мусор.
Я тебе с пяток фотографий выложил для примера, и даже если ты вчитаешься повнимательнее, то увидишь название фирмы, которая монтировала эти НСКшные централи.
В довес, дополнительно выложил 2 фотографии косяка именно монтажников, что бы было осознание какие фото нужно делать.
Денис 20018 писал(а) 12.08.2015 :: 17:44:47:
Я предагаю кому интересно встретится с Максимом, в реале и проехать все объекты которые мы монтировали.

И на которых за Семеновскими все косяки уже переделали. Это пять старик.  Супер идея.
Хотя я слышал, что Лазаревское хотело исправить косяки после переноса оборудования... и отказалось, вроде как, от этой затеи- когда им выставили счет. Так что как минимум один достойный внимания объект наверное есть.
Мне, на самом деле, вообще без разницы, как вы монтируете. Хоть из соплей и скотча собирайте трассы.
Просто не нужно громких заявлений о том что у вас монтажи прям "зэ бэст оф зэ бэст оф зэ бэст"(с) и спецы всея Руси работают. Будьте скромнее и реально оценивайте свою работу.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #65 - 12.08.2015 :: 20:56:30
Функции поста
reff писал(а) 12.08.2015 :: 20:11:12:
Ты за себя больше переживай
Че Семенов то тебе покоя не дает? Че ты доказать то хочешь, выкладывая фото говнита не имеющего к нему отношения? Удивить что ли решил, взять размахом, что это тебе обслуживать доверили? Таки мы видели не такое. По существу выкладывай а не путай нас красотой говнита. Тем более если из твоего там только поиск утечек

Ну вот что тебе сказать про Сахалин? Ты централи то от этих парней ремонтировал и обслуживал сам? Своими ручками? Может не по наслышке знаешь о чем речь?
Прям рубаха парень, семь пядей во лбу. Вода с ВОПа капает-фигня. Утечки-фигня. Пайки трескаются из за вибраций и д#рьмового припоя-ерунда. Трубы рвет, потому, что они шовные сантехнические-да ну мелочь какая. Как будто с инопланетянином веду диалог.
П.С. если у тебя нет желания читать мои посты и вникать, улавливая смысл написанного, то нам просто не о чем разговаривать. И про магнит в том числе.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #66 - 12.08.2015 :: 21:05:53
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 20:56:30:
Пайки трескаются из за вибраций и д#рьмового припоя-ерунда

что за припой?egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 20:56:30:
. Трубы рвет, потому, что они шовные сантехнически

можно фото со стандартом EN трубы (оно на трубе)?

зы: если не будет пруфов пост будет удалён как бездоказательный-при всём уважении.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #67 - 12.08.2015 :: 21:16:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.08.2015 :: 21:05:53:
что за припой?

П14 скорее всего.
muravei77 писал(а) 12.08.2015 :: 21:05:53:
можно фото со стандартом EN трубы (оно на трубе)?

Фото нет.
muravei77 писал(а) 12.08.2015 :: 21:05:53:
зы: если не будет пруфов пост будет удалён как бездоказательный-при всём уважении.

Понял, не вопрос.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #68 - 12.08.2015 :: 21:19:28
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 20:56:30:
Трубы рвет, потому, что они шовные сантехнические-да ну мелочь какая. Как будто с инопланетянином веду диалог.

Где хоть ты трубы то такие нашел? Чето то гонишь не по делу. Вот похоже ты централи то только и видел, да тряпочкой протирал! От безьделья маетесь там да дрыхните в кладовке. Я бы на месте вашего говнитного начальства разогнал бы вас там как вшивой домик, или экзамен устроил с пристрастием и каждому по 50 говнитов с шовными трубами на обслугу, шоб теорию закрепить.
Семенов что ли склад то говнитный делал? зачем ты фотки то выкладываешь, если он к этим централям отношения не имеет? Народ путаешь. Пиаришься? Если он имеет отношение то вполне достойно сделано. Если его централи равнять с НСК и Островом и требовать такого же качества то тоже не то, естественно он не сможет сделать круче, делает по Тульски. Хз чего ты хочешь, я не понял
« Последняя редакция: 12.08.2015 :: 21:48:42 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #69 - 12.08.2015 :: 21:47:48
Функции поста
reff писал(а) 12.08.2015 :: 21:19:28:
Где хоть ты трубы то такие нашел? Чето то ты гонишь не по делу. Вот похоже ты централи то только и видел, да тряпочкой протирал! От безьделья маетесь там да дрыхните в кладовке. Я бы на месте вашего говнитного начальства разогнал бы вас там как вшивой домик, или экзамен устроил с пристрастием и каждому по 50 говнитов с шовными трубами на обслугу, шоб теорию закрепить.

  Смех Это какого такого начальства? Которое поршневой компрессор от ТРВ еще отличает, а вот рессивер от отделителя жидкости или спиральника уже нет?
Подмигивание я всегда готов учиться. Даже готов делать работу за еду(сухарик и воду), если она принесет мне новый опыт и знания...
П.С. Мне в принципе нечем выпендриваться. Я сам себя особо умным спецом не считаю, но свое дело я туго знаю.  И точно тебе могу сказать, что хороший монтаж это залог долгой стабильной работы оборудования, заложенная заводом изготовителем выработка ресурса узлов и агрегатов и расчетная холодопроизводительность при расчетном потреблении электроэнергии...
П.С.С. И по мимо всего прочего, для полезного проведения свободного времени(досуга) 50 объектов в радиусе 200км у меня есть... Не распределительные центры магнита конечно, но тем не менее... Ну и по мелочи приплывают левые заказы на коммерческий, бытовой холод, автокондеи, чиллера очень редко, пром тоже редко... 

Фото приложу, а то опять будешь гадости писать.
  

WP_20150805_19_54_58_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20140822_14_10_45_Pro_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
WP_20150527_18_30_17_Pro_1_.jpg ( 1757 KB | 8 Загрузки )
WP_20150527_18_30_17_Pro_1_.jpg
WP_20150604_12_15_54_Pro_1_.jpg ( 1593 KB | 5 Загрузки )
WP_20150604_12_15_54_Pro_1_.jpg

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #70 - 12.08.2015 :: 22:11:42
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 21:47:48:
Фото приложу, а то опять будешь гадости писать.

Да ты похоже издеваешься Смех Ну зачем ты мне свой инструмент показываешь? Ну возможно еще не наигрался им, а меня от него уже давно тошнит. Я думал чего то действительно убойное, а тут выставка инструмента какая то на фоне кондеев. Порфолио!!. Помыл бы уж заодно и кондеи чтоб инструмент лучше смотрелся! Ясно все с вами.
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #71 - 12.08.2015 :: 22:17:53
Функции поста
reff писал(а) 12.08.2015 :: 21:19:28:
Семенов что ли склад то говнитный делал? зачем ты фотки то выкладываешь, если он к этим централям отношения не имеет? Народ путаешь. Пиаришься? Если он имеет отношение то вполне достойно сделано. Если его централи равнять с НСК и Островом и требовать такого же качества то тоже не то, естественно он не сможет сделать круче, делает по Тульски. Хз чего ты хочешь, я не понял

хорошо, я в третий раз объясню. Фото с магнита я выложил с целью показать всю бесполезность сделанных Денисом фотографий. Потому, что фотографии самих холодильных машин никак не отражают косяки монтажа и проектирования. А именно пайку, крепления, разводку проводки, электрические схемы, разводку по гидравлике и т.п.
П.С. Я кстати не в курсе где сейчас собирают они агрегаты, лет так 7-8 назад собирали в гараже вроде... Но совершенно точно, даже в гараже можно собрать оборудование ничем не хуже того же острова или НСК. Да, пусть при тех же комплектующих гаражная централь будет дороже минимум на треть, но все вполне реально и никакого космоса в этом нет.
П.С.С. Не знаю в какой раз, но в последний-повторю.
Я ничего не хочу ни от Спецмонтажхолода, ни от Андрея,  и даже от Дениса ничего не хочу.
Работы мне и так хватает и даже б поделился... хотя нет, не поделился)
Просто в теме задали вопрос и я ответил- высказал свое субъективное мнение.
С этого и началась перепалка с разными доказывалками, по большей части устными, типа компания отличная и суперсовременная...а все, что вокруг - отребье недостойное.
Обидно как бы, когда ты видишь реальный продукт деятельности людей, и он не соответствует всем этим красивым форумным словам.
Цель поддержания диалога в этой ветке, простая. Нужно быть честным, как с самим собой так и с окружающими.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #72 - 12.08.2015 :: 22:24:54
Функции поста
reff писал(а) 12.08.2015 :: 22:11:42:
Я думал чего то действительно убойное, а тут выставка инструмента какая то на фоне кондеев.

Злой и опять не угодил. А что ты подразумеваешь под словом "убойное"?  Улыбка

  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #73 - 13.08.2015 :: 06:22:08
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 22:24:54:
А что ты подразумеваешь под словом "убойное"?

Я подразумеваю что повзрослей надо быть, а то запутал тут всех НСК централями. Есть что, выкладывай, нет так молчи. Фотки любимого инструмента и работ выкладывай в другом разделе
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #74 - 13.08.2015 :: 06:33:49
Функции поста
reff писал(а) 13.08.2015 :: 06:22:08:
Я подразумеваю что повзрослей надо быть, а то запутал тут всех НСК централями.

Ты запутался от своего же раздолбайства и лени. Читать внимательно и вдумчиво текст под картинками никто не запрещал.
Будь честным сам с собой хотя бы.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Ben Wade
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2012
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #75 - 13.08.2015 :: 07:19:32
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 22:17:53:
хорошо, я в третий раз объясню. Фото с магнита я выложил с целью показать всю бесполезность сделанных Денисом фотографий. Потому, что фотографии самих холодильных машин никак не отражают косяки монтажа и проектирования. А именно пайку, крепления, разводку проводки, электрические схемы, разводку по гидравлике и т.п.


Интересно, что по Вашему мнению не так в электрических схемах и гидравлике. Просто интересно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #76 - 13.08.2015 :: 08:49:57
Функции поста
Да, паяли действительно д#рьмовым припоем.И труба была сантехническая,но если ты Максим в курсе всего, то раскрывай карты полностью, кто эту трубу поставлял и припой этот давал на монтажи?Поставлял не Семен же, а та фирма от которой ребята сейчас эти дикси и обслуживают.Семен только монтировал и поставлял централи, да еще могу сказать кто их монтировал сейчас и монтирует на туже фирму рязанскую.А те магазины которые монтировали мы сами работая у Семена, они все и находятся на обслуживании у него.К роме фоток вчерашнего магазина.За которые спасибо, я ребятам сказал что кондер грязный, уже сгоняли и помыли.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #77 - 13.08.2015 :: 08:58:23
Функции поста
Я единственное не пойму, что так тебя задел Семен.Дорогу перешел?И уточнил по лазаревскому у ребят, о каком ты говоришь все переносе оборудования?Там ничего не переносилось.И если там как ты говоришь Семеновы ребята накосячили сильно, то почему этот заказчик с ним работает до сих пор.И уже на протяжении многих лет.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #78 - 13.08.2015 :: 11:13:57
Функции поста
egoiste писал(а) 13.08.2015 :: 06:33:49:
Ты запутался от своего же раздолбайства и лени. Читать внимательно и вдумчиво текст под картинками никто не запрещал.
Будь честным сам с собой хотя бы.

Дак как же тебя понять если ты ни чего не говоришь? Не надо тут ребусов с картинками устраивать. Ты давай информацию по делу, а что сравнить с централями НСК я и без твоих картинок смогу. Тем более  инструмент тут вообще не вяжется  тему. Никто тебя такого умного тут не понял, и не я один.
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #79 - 13.08.2015 :: 20:26:54
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 13.08.2015 :: 08:58:23:
Я единственное не пойму, что так тебя задел Семен.

71й пост!1111!!!!!1
Денис 20018 писал(а) 13.08.2015 :: 08:58:23:
И уточнил по лазаревскому у ребят, о каком ты говоришь все переносе оборудования?Там ничего не переносилось.

на чердачное помещение переноса не было?
reff писал(а) 13.08.2015 :: 11:13:57:
а что сравнить с централями НСК я и без твоих картинок смогу.

прям вот пальцем ткни или цитату приведи, где я спецмонтажные централи сравнил с НСКашными?
reff писал(а) 13.08.2015 :: 11:13:57:
Тем более  инструмент тут вообще не вяжется  тему.

Причем тут инструмент? Что ты к нему прицепился?
Ben Wade писал(а) 13.08.2015 :: 07:19:32:
Интересно, что по Вашему мнению не так в электрических схемах и гидравлике. Просто интересно.

Касательно спецмонтажа-нет фотографий электрических схем, посему промолчу.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #80 - 13.08.2015 :: 20:28:32
Функции поста
reff писал(а) 13.08.2015 :: 11:13:57:
Дак как же тебя понять если ты ни чего не говоришь?

Я и так достаточно сказал. А играть в Фому, дело каждого в общем.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #81 - 14.08.2015 :: 06:13:39
Функции поста
на чердачном помещении семенов ничего не монтировал, был перенос одной централи в новое компрессорное помещение.А все остальное оборудование смонтировано было там до него. А случайно не после твоего монтажа его опять пригласили туда переделывать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #82 - 14.08.2015 :: 06:24:03
Функции поста
ребят, да хватит вам. каждый для себя уже выводы сделал.
а спорить с дураком, тем более на форуме - дело гиблое ( эт я о ситуации в целом, ни на кого пальцем не указываю конечно)
  
Наверх
www  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #83 - 14.08.2015 :: 11:07:59
Функции поста
Денис 20018 писал(а) 14.08.2015 :: 06:13:39:
на чердачном помещении семенов ничего не монтировал, был перенос одной централи в новое компрессорное помещение.А все остальное оборудование смонтировано было там до него.

  Озадачен вот это новость. Так кто тогда делал перенос оборудования то?
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: СпецМонтажХолод, г. Тула
Ответ #84 - 15.08.2015 :: 11:48:40
Функции поста
egoiste писал(а) 12.08.2015 :: 21:47:48:
для полезного проведения свободного времени(досуга) 50 объектов в радиусе 200км у меня есть

Как раз самое время  для тех.базы, небольшого штата, и.п., в конечном итоге... Эгоизм возведенный на новый уровень даст хорошие плоды, при Вашем отношении к личной репутации...
  
Наверх
 
IP записан