Обычная тема не работает Samsung AQ09TSB (число прочтений - 2465 )
razerw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Заинск
Зарегистрирован: 26.06.2014
не работает Samsung AQ09TSB
03.07.2014 :: 12:39:09
Функции поста
Товарищи подскажите пожалуйста не работает кандей Samsung AQ09TSB. Наружний блок работает но кандей дует воздух комнатной температурой.
В прошлом году в августе покупал в эльдарадо приехали ихи спецы их Хайтехник. установили. Сразу заметил что запустили они систему без вакуумирование магистралей.
У же в этом году он сломал. Приехали ихи хлопцы подключили манометры, и говорят что давления 0 на всасе, хотя компрессор работал. Далее они стравили фрион и давление сразу же появилось! И кондер начел холодить. Сказали мне эти робята, что мол излишнее давление в системе от того и вся проблема, уехали. Через два дня кандер снова перестал охлаждать воздух, все те же неисправности, наружник гудит из испарителя комнатная температуры выдувается. Вызвал опять этих специалистов, приехали уже другие. Нажимают на клапан а там 0 даже пшика нет, говорят система пустая. Залили фрион кандер заработал, но проработал опять ровно неделю. И теперь опять не работает.
После запуска компрессора я на ощупь проверяю магистраль на входе в наружный блок, по температуре ни чем не отличаются от уличной, тоесть ни каких изменений нет.
Сегодня эти профессиОНАЛЫ должны вновь приехать и демонтировать кандер по гарантийному случаю, отдадут его в специализированный сервис самсунг.
Мое предположение что кандей мне вернут обратно и скажут что с ним все хорошо, мне кажется что проблема в магистрали и фрион просто напросто стравливается, как вы думаете что это может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: не работает Samsung AQ09TSB
Ответ #1 - 03.07.2014 :: 13:17:28
Функции поста
А Вы скажите профессиОНАЛАМ, чтоб не снимали кондиционер, а устранили утечку по гайкам на внутреннем и наружном блоках и заправили его. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
Re: не работает Samsung AQ09TSB
Ответ #2 - 03.07.2014 :: 13:29:30
Функции поста
Скорее всего они не профессионалы, потому что
-грамотный ремонтник не будет без оглядки добавлять хладагент в установку, не убедившись в отсутствии утечек.(стр.23 известного оратора).
  
Наверх
 
IP записан
 
razerw
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Заинск
Зарегистрирован: 26.06.2014
Re: не работает Samsung AQ09TSB
Ответ #3 - 03.07.2014 :: 13:37:12
Функции поста
а как можно объяснить то, когда он сломался в первый рас, наружник работал но не охлаждало. они немного стравили и кандер заработал.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: не работает Samsung AQ09TSB
Ответ #4 - 03.07.2014 :: 14:17:58
Функции поста
Cаныч писал(а) 03.07.2014 :: 13:29:30:
грамотный ремонтник не будет
демонтировать кондиционер, чтобы потом в мастерской его снова смонтировать. Смех

razerw писал(а) 03.07.2014 :: 13:37:12:
а как можно объяснить то, когда он сломался в первый рас, наружник работал но не охлаждало. они немного стравили и кандер заработал.
"Вешанием лапши" Вам на уши. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: не работает Samsung AQ09TSB
Ответ #5 - 03.07.2014 :: 20:54:00
Функции поста
В Эльдорадо работают одни ##порукие клоуны. Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: не работает Samsung AQ09TSB
Ответ #6 - 04.07.2014 :: 04:39:20
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Общие вопросы по бытовому холоду [move by] alexandr 4.
  
Наверх
 
IP записан