Горячая тема (более 10 ответов) Морозильный ларь (число прочтений - 8005 )
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь
Ответ #15 - 04.06.2015 :: 07:55:10
Функции поста
Саня-Владивосток писал(а) 04.06.2015 :: 04:03:36:
без обид. Но мы поржали на работе. Это где так? Ларь литров на сто? Он стоит тыщ 12-15.

ЭТОТ ЛАРЬ НА 250 Л.
  
Наверх
IP записан
 
Dead Moroz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: г.Ижевск
Зарегистрирован: 09.09.2013
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь
Ответ #16 - 04.06.2015 :: 20:33:33
Функции поста
Если у тебя и так все замораживает в камень, значит не надо еще холоднее делать, причину ищи в датчике. Или все же не замораживает?
  

Не суетись, хороший стук всегда наружу вылезет...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Морозильный ларь
Ответ #17 - 06.06.2015 :: 11:14:24
Функции поста
Испаритель стоило прикрепить по верхнему краю ларя, тогда можно было бы снизу продукт подкладывать, да и охлаждённый воздух под силой тяжести сам заполнил бы ларь.

Стоит померить, например мультиметром, температуру самого датчика или температуру в месте расположения датчика, а ещё лучше на том же уровне и ниже на пртивоположной стороне.

Под датчиком находится металлическая планка, которая ограждает датчик от прямого обдува вентилятором, у которого к тому же посередине мёртвая зона, плюс он скорее всего НЕ подсасывает воздух с самого низа ларя, да и под ним нет ламелей испарителя.
Обычно такой вентилятор в витринах устанавливают вертикально на уровне испарителя, чтобы создавать движение уже охлаждённого воздуха, а не подкидывать его к верху, как фонтан.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан