Горячая тема (более 10 ответов) Мониторинг рефконтейнера (число прочтений - 4435 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Мониторинг рефконтейнера
23.07.2014 :: 05:51:02
Функции поста
Имеем:
модем для удалённого мониторинга YORK RMM MKIVb.
Необходимо:
отмониторить контейнер.
Вопрос:
Как подключить комп к разъёму "RM" контейнера Carrier ML2?
Кажется на форуме уже было подобное, но не нашёл. Увы.
« Последняя редакция: 23.07.2014 :: 05:58:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #1 - 23.07.2014 :: 08:21:43
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #2 - 28.07.2014 :: 00:00:53
Функции поста
iscander писал(а) 23.07.2014 :: 05:51:02:
Вопрос:
Как подключить комп к разъёму "RM" контейнера Carrier ML2?
Кажется на форуме уже было подобное, но не нашёл. Увы.

Добрый день.
Разъем RM предназначен для включния индикаторных ламп. Модуль RMM и комп здесь не при чем.
4.5 CONNECT REMOTE MONITORING
RECEPTACLE
If remote monitoring is required, connect remote
monitor plug at unit receptacle. (See item9, Figure 2-6.)
When the remote monitor plug is connected to the
remote monitoring receptacle, the following remote
circuits are energized:
CIRCUIT FUNCTION
Sockets B to A Energizes remote cool light
Sockets C to A Energizes remote defrost light
Sockets D to A Energizes remote in-range light
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #3 - 28.07.2014 :: 08:19:52
Функции поста
  

T-320.pdf ( 2568 KB | 8 Загрузки )
T-354.pdf ( 1618 KB | 8 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #4 - 06.08.2014 :: 13:52:58
Функции поста
Подойдём с другого бока: распайка кабеля?
  

Kabel_.JPG ( 245 KB | 12 Загрузки )
Kabel_.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
audi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16.07.2010
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #5 - 08.08.2014 :: 08:16:51
Функции поста
Добрый день.
ISCANDER,  модем для удалённого мониторинга YORK RMM MKIVb и снятие информации с контейнера это разные вещи. Модем для удалённого мониторинга YORK RMM служит для снятия информации на судах, крупных терминалах, где установлено соответствующее оборудование. И информация передаётся по силовому кабелю. А Вас, как я
понимаю интересует снятие информации на комп.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #6 - 08.08.2014 :: 11:58:33
Функции поста
iscander писал(а) 06.08.2014 :: 13:52:58:
Подойдём с другого бока: распайка кабеля?


Отправил на почту
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #7 - 08.08.2014 :: 16:56:13
Функции поста
audi писал(а) 08.08.2014 :: 08:16:51:
модем для удалённого мониторинга YORK RMM MKIVb и снятие информации с контейнера это разные вещи. Модем для удалённого мониторинга YORK RMM служит для снятия информации на судах, крупных терминалах, где установлено соответствующее оборудование. И информация передаётся по силовому кабелю. А Вас, как я
понимаю интересует снятие информации на комп.

Меня всё интересует. Хочу всё знать. По YORK RMM уже мало-мало разобрались: о назначении и принципе сбора данных. По конкретно поставленному вопросу - отдельная благодарность to TolstiyS.
[offtopic]Вообще - удалённый мониторинг в наших краях мероприятие крайне хилое, я бы даже сказал- никакое. Хочется освоить и продвигать такую опцию по "всем фронтам", вот и приходится самообразовываться... Но изобретать велосипед?   Ещё раз - благодарю за помощь. С уважением.[/offtopic]
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #8 - 09.08.2014 :: 16:42:33
Функции поста
Решение одного вопроса вызывает сто других - диалектика. В правом окне, где, как утверждает программа, - фиксированные уставки. Но практика опровергает это. Как с помощью программы внести желаемые изменения? Метод "тыка" не работает.
  

Bufer_obmena-1.pdf ( 28 KB | 6 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #9 - 11.08.2014 :: 01:05:01
Функции поста
Добрый день.

С помощью программы в крайнем правом окне изменения не внесете, т.к. в правом окне показана конфигурация устройств холодильной установки, которая "прописана" в модели установки (крайнее левое окно). Конфигурация контроллера прописана в коде Cd20 контроллера холодильной установки. Изменения в оборудовании можно внести методом "ручной конфигурации", в этом случае в поле кода Cd20 будут прочерки, т.е. нестандарная конфигурация для рефустановки.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #10 - 11.08.2014 :: 13:40:31
Функции поста
MaxProk писал(а) 11.08.2014 :: 01:05:01:
Изменения в оборудовании можно внести методом "ручной конфигурации", в этом случае в поле кода Cd20 будут прочерки, т.е. нестандартная конфигурация для рефустановки.

Благодарю за пояснение.
Буду копать дальше и глубже.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #11 - 15.08.2014 :: 08:11:13
Функции поста
если покопатся в файлах программы и кое что подправить то можно сделать так:
  

Unbenannt.PNG ( 22 KB | 12 Загрузки )
Unbenannt.PNG
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мониторинг рефконтейнера
Ответ #12 - 15.08.2014 :: 17:47:38
Функции поста
kappz писал(а) 15.08.2014 :: 08:11:13:
если покопаться в файлах программы и кое что подправить то можно сделать так:

Буду копать. Со шнуром пришлось эксперементировать, но окончательного варианта, как хотелось бы не получил. Прогресс есть. Есть возможность частично использовать Reefer Menager 3.02.00. Истина где-то рядом!
kappz, спасибо за указанный вектор поиска.
« Последняя редакция: 15.08.2014 :: 20:16:34 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан