Горячая тема (более 10 ответов) Ларь Liebherr GTI 4303. (число прочтений - 4989 )
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Ларь Liebherr GTI 4303.
13.08.2014 :: 11:55:43
Функции поста
Доброго времени суток! Имеется ларь морозильный Liebherr GTI 4303, поступил с утечкой. Утечка найдена и устранена. Фильтр заменен, старый был забит напрочь. Система опрессована азотом, заправлена по шильдику - 180 грамм. Итог - температура в объеме не опускается ниже -13 (требуется -20), компрессор (Aspera NEK 2134 GK, R404a) работает минут 25-30 и встает по перегреву. Температура корпуса - 92, на всасе +23. Внутренние стенки обмерзают почти до верха.
Вопрос - куда копать? Менять или чистить капилляр?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #1 - 13.08.2014 :: 15:57:17
Функции поста
что говорит манометр?

MrSabin писал(а) 13.08.2014 :: 11:55:43:
Менять или чистить капилляр?

[offtopic]бытовку починяете поди?[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #2 - 13.08.2014 :: 16:01:17
Функции поста
со старого компрессора слейте масла чуток. если мазут, то полная промывка. а дохлые лари на 404 это (как правило) синоним грязной системы..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #3 - 14.08.2014 :: 01:04:38
Функции поста
Давление на всасе - 2,3 бар. Компрессор не менялся, была утечка. Масло светлое. А вот в старом фильтре была пробка из грязи и силикагеля.
« Последняя редакция: 14.08.2014 :: 01:05:47 - MrSabin »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #4 - 14.08.2014 :: 05:46:13
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #5 - 14.08.2014 :: 12:20:55
Функции поста
MrSabin писал(а) 13.08.2014 :: 11:55:43:
поступил с утечкой. Утечка найдена и устранена.

На  этих  моделях   утечки  встречаются   почти  во всех    участках   контуров   после  дибилоидной  эксплуатации   (  и  почти  исключения  в  открытых  и  видимых  частях  в  моторном отсеке )   Я  к  тому   что  нужно  обозначить   где  была  утечка   (  под  этот  термин  попадает   вырезка  конура  обогрева   , ……    ,   )   
muravei77 писал(а) 13.08.2014 :: 16:01:17:
со старого компрессора слейте масла чуток. если мазут, то полная промывка. а дохлые лари на 404 это (как правило) синоним грязной системы..

И  с  этим   не  вяжется
MrSabin писал(а) 14.08.2014 :: 01:04:38:
Давление на всасе - 2,3 бар. .

Ибо  перебор   бешеный   для  этого  бренда  и  модели .
Предположение    на  чем  сконцентрировать  внимания на  качество ;  вакуум ,  фреон  (  лучше  507…. )   и  диагноз   клапанов  МК  .  Похоже  МК  не  вынес  тяготы  …..   и  может  уйти  по  инвалидности   …..
Можно  рассматривать  и другое   ,  но  надо  ИНФА .       
  
Наверх
 
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #6 - 14.08.2014 :: 14:31:42
Функции поста
Утечка была по пайке на всасывающей трубе, как обычно в самой з..апенке) Причина повышенного давления всасывания кроется в МК, скорее всего в клапанах. Замена компрессора решила вопрос. Заправил по норме - температура в объеме за 15 минут опустилась до -22, давление в конце цикла 0,2 бар.
Завтра повезу МК на вскрытие к токарю, посмотрим, в чем дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #7 - 14.08.2014 :: 23:08:43
Функции поста
MrSabin писал(а) 14.08.2014 :: 14:31:42:
посмотрим, в чем дело.

диагностику  клапанов  можно  повести  и  без  трепанации  - шредер  на  нагнетание  , ………
  
Наверх
 
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #8 - 15.08.2014 :: 15:18:20
Функции поста
Хочется визуально увидеть масштабы разрушения.
  
Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #9 - 16.08.2014 :: 01:20:11
Функции поста
MrSabin писал(а) 15.08.2014 :: 15:18:20:
Хочется визуально увидеть масштабы разрушения.

В  вашем  случае  разрушения  вряд ли   будут  ,  скорее  поведенные  от  t .
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ларь Liebherr GTI 4303.
Ответ #10 - 16.08.2014 :: 18:57:05
Функции поста
daur писал(а) 16.08.2014 :: 01:20:11:
В  вашем  случае  разрушения  вряд ли   будут  ,  скорее  поведенные  от  t .

Или колечко нагара на пластике клапана...)))
  
Наверх
 
IP записан