Обычная тема "крен" испарителя. (число прочтений - 2553 )
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
"крен" испарителя.
14.08.2014 :: 18:26:42
Функции поста
Доброго времени суток. ВОП 20 кватт. кипение -25. R22. Расположен в пространстве холодильной камеры с наклоном 10-15 градусов на сторону ТРВ. Интересует ваше мнение какие аномалии в стабильности работы системы могут возникнуть если не устранить перекос испарителя. "крен" образовался по причине отсутствия подогрева полов. В данный момент ХУ отключена в резерв. Данной холодилке прихожусь пока что любопытствующем.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #1 - 14.08.2014 :: 18:39:35
Функции поста
ну водичка может с поддона полится к примеру...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #2 - 14.08.2014 :: 20:26:41
Функции поста
Улыбка талая вода, меньше всего тревожит. мои мысли сводятся к тому, не возникнет ли пульсаций трв, или залеганию масла?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #3 - 14.08.2014 :: 20:44:23
Функции поста
СПЕЦ писал(а) 14.08.2014 :: 20:26:41:
Улыбка талая вода, меньше всего тревожит. мои мысли сводятся к тому, не возникнет ли пульсаций трв, или залеганию масла?

Зря, про дренаж надо думать... по залеганию масла или пульсациям ТРВ - проблем не должно быть.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #4 - 14.08.2014 :: 21:30:39
Функции поста
СПЕЦ писал(а) 14.08.2014 :: 20:26:41:
талая вода, меньше всего тревожит.

а лично Вы много поддонов в низких камерах оттаивали?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #5 - 15.08.2014 :: 05:49:27
Функции поста
Это же СПЕЦ - ему виднее...
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #6 - 15.08.2014 :: 16:51:19
Функции поста
СПЕЦ писал(а) 14.08.2014 :: 20:26:41:
талая вода, меньше всего тревожит

Если бы только вода , а то лёд бывает и трубы гнёт и рвёт .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
СПЕЦ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: cccp
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #7 - 15.08.2014 :: 17:19:34
Функции поста
Улыбка Уважаемый muravei77, вы задаёте каверзный двухсмысленный вопрос  muravei77 писал(а) 14.08.2014 :: 21:30:39:
а лично Вы много поддонов в низких камерах оттаивали?
. когда техника смонтирована по науке, грамотно выставлены настройки + присмотр и тех.обслуживание, таких неприяностей не может быть по определению.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #8 - 15.08.2014 :: 21:06:55
Функции поста
СПЕЦ писал(а) 15.08.2014 :: 17:19:34:
когда техника смонтирована по науке, грамотно выставлены настройки + присмотр и тех.обслуживание, таких неприяностей не может быть по определению.

ясненько.. так и запишем "на обслуге не работал"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "крен" испарителя.
Ответ #9 - 15.08.2014 :: 21:11:05
Функции поста
улыбает..СПЕЦ писал(а) 15.08.2014 :: 17:19:34:
когда техника смонтирована по науке

СПЕЦ писал(а) 14.08.2014 :: 18:26:42:
"крен" образовался по причине отсутствия подогрева полов.

  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан