Горячая тема (более 10 ответов) Употребление фреона R11 внутрь (число прочтений - 6297 )
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Употребление фреона R11 внутрь
24.08.2014 :: 21:17:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.08.2014 :: 03:56:01:
Ля ля с пострадавшими от наводнения в холодильной системы, бла бла по диспетчерскому телефону, лясемь трясемь с коллегами по работе... забегаю в подсобку, цепляю миниралку, ловкими движениями пальцев скидываю крышечку и горлышко без промаха вставляю в рот, крепко, что бы не обмочиться стискиваю губы и закидываю голову назад, для удобства приподнять бутылёк вертикально, дабы ускорить перелив! Процесс заполнения желудка живительной влаги - начался! В какой то момент, процедура перелива резко прекращается, щёки раздуваются, пальцы, которыми придорживал и скокоживал бутылку, ни с того не сего стали разжиматься, что явно указывало, что бутылка из скомконого принимает надувательную форму и следом вырывается изо рта фонтан из брызг!!!

Сначала опешил! Что это????? Следующий мыслю было - это происки SSA! Затем озарило - так это я хапнул R 11! Мысль о SSA отошла в сторону! В то же время я отрыгивал! Долгота отрышки, была бы на зависть Шреку. Вот только тональность отрышки странная получалась?!!! И не как обычно трубящий, низкий, мажёрный, как углекислотный и не как пищащий гелиевый. а что то посредине!
Вот она - смертушка моя, подумал я! Как у Маяковского или Есенина в предсмертной записке: - Жил грешно и умер смешно! Но старухи с косой, рядом не приметил, как и мужиков. которые похоже попрятались в цеху!!!
Включаю мозг! Надо увеличить площадь зеркала фреона в желудке, то есть придать, увеличить контакт с ещё тёплыми поверхностями желудка, заодно и промоется лучше. Наклоняюсь в раковую позу и следующее извержения два мелких из дупла и одно затяжное из гортани. а через чуток ещё раз удлинённое из гортани, то есть газы из желудка! Через кишечник больше не выходили!!!
Не из приятных был и вкусовой фон в пасти. Что то керосино-лакокрасочно полиэтиленово. А так же чуток удивляла слюна. Её выделялось не много, но она была белая и в виде густой плотной пены.
Соображая, заставил себя выпить тёплой водички. чуток раза три отрыгнулось, но уже ближе по человечески!

Последствия.

Духан во рту держался до сна хоть и ужинал. Утром проснувшись принюхался, вроде что то есть, но позавтракав, не унюхал синтетики!


[offtopic]Wасилич, раз был случай употребления этой жидкости, то следует этот факт как то использовать для добрых намерений в будущем. Может медикам будет интересно и от них получим информацию, а может ... Так к чему это я?[/offtopic]
По химическим свойствам R11 в области приемлемых температур для жизни (как пишут по многим источникам) совершенно нейтрален. А как на самом деле, то до конца не ясно. Возможно вкус или оттенок керосина или чего либо еще есть ни что иное, как  примеси или недостаточная чистота. Надеюсь, что будут в этой теме мысли специалистов, случайно загугливших смысл названия темы.
Может при какой либо диагностике желудка, например, требуется накачать его как мячик. В этом смысле опыт Wасилича над собой представляет большую ценность. В принципе, если предположить, что идеально очищенный R11 от всяких примесей не будет противен при употреблении, то зная объем желудка пациента, можно накачивать его до определенного давления, выпив точно отмеренное количество хорошо охлажденного R11. Может какие процедуры необходимо делать при "накаченном желудке". Но конечно же, первое в этом случае надо четко определиться, есть ли все таки химическое (во всяком случае отравляющее воздействие при попадании в желудок) взаимодействие R11 c "полезными молекулами" в кишечном тракте.
[offtopic]Прошу не флудить![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #1 - 24.08.2014 :: 21:22:03
Функции поста
ну когда то дифтордихлорметан сиречь R12 входил в состав медицинских аэрозолей (если склероз не подводит то в "ингалипте" был..) из этого вывод -фреоны съедобны))
« Последняя редакция: 24.08.2014 :: 21:23:27 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #2 - 24.08.2014 :: 21:33:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.08.2014 :: 21:22:03:
фреоны съедобны

Если гуглить, то фреоны широко используются(ись) в медецине для получения всяких аэрозолей, пены и подобное. То есть это речь шла о контакте с кожными покровами организма, но не с  кишечным трактом. По легким в системе дыхания понятно. Фреон будет вызывать удушье. Но "в легкие не будем его закидывать." Подмигивание Может он все таки чего нибудь растворяет,   а потом всасывается?
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #3 - 24.08.2014 :: 22:45:46
Функции поста
Интересно как R11 воспринимается организмом. Как жидкость или как еда?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #4 - 25.08.2014 :: 15:11:49
Функции поста
Виталий Владимирович! За медаль спасибо!!!

Виталий Смирнов писал(а) 24.08.2014 :: 22:45:46:
Интересно как R11 воспринимается организмом. Как жидкость или как еда?

Думаю - как еду! Если бы как воду, то от воды газы с нижнего клапана ещё не разу не выходили!!!

Viktоr писал(а) 24.08.2014 :: 21:17:47:
В этом смысле опыт Wасилича над собой представляет большую ценность.

[offtopic]Чую Нобеля хапну!!! Виктор!!! Поделюсь!!!! Всем форумчанам поездку на ДХ оплачу и обратную дорогу с водочкой, цыганями и падшими женщинами!!!!

Геннадич! Я не флужу! Правду говорю! Пьём все!!!! Эээээх гуляй братва холодильная!!![/offtopic]
« Последняя редакция: 25.08.2014 :: 15:30:16 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #5 - 27.08.2014 :: 15:30:18
Функции поста
Viktоr писал(а) 24.08.2014 :: 21:17:47:
А как на самом деле, то до конца не ясно.

Сёдня топтались возле нескольких конденсаторов, которые находятся под одним общим навесом. Работал только один. Временами он останавливался, То есть вентиляторы отключались и когда я подошёл к нему, надо было заглянуть за него, то унюхал запах фреона!!!! Сказал ребятам о утечки. те засмеялись ссылаясь на недавнее употребления R 11!!! Вентиляторы запустились и запах пропал! Потом снова остановились и снова появился фон!!! Из четверых, чуял я один! Но конденсатор снаружи был сух, без видимых масляных пятен. Но по соседству у другого конденсатора, калачи замаслены, правда запылённые.

Уже возвращаясь обратно до дому. в дороге задумался и припомнил, что Роман Фёдорович, подарил в музей свой противогаз. Если доведётся еще ехать в тот колхоз, то обязательно прихвачу противогаз, что бы надев его на голову, водить шлангом по возможным местам утечки!!!

Кстати! Системы там ещё на R 12!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #6 - 27.08.2014 :: 17:41:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.08.2014 :: 15:30:18:
унюхал запах фреона!!!!
Wасилич писал(а) 27.08.2014 :: 15:30:18:
недавнее употребления R 11!!!

Пипец! Трансформация в санта клауса началась!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #7 - 28.08.2014 :: 01:04:15
Функции поста
reff писал(а) 27.08.2014 :: 17:41:52:
Пипец! Трансформация в санта клауса началась!!!!

Вчера в опочивальне разнагишался перед женой, а она сморщила личико и укорила, что я стал поправляться.
  
Наверх
IP записан
 
Мазурин И.М.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.12.2015
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #8 - 01.01.2016 :: 19:36:38
Функции поста
По поводу токсичности Фреона-11 всё относительно просто. В чистом виде безопасен и используется в качестве спрея для ингаляции как носитель медицинских препаратов. В машинах по тракту циркулирует с минеральным маслом, постепенно загрязняется продуктами разложения и ничего хорошего не обещает человеку, который попытается принять его в себя. Глупость очевидная. Печень может пострадать.
Игорь Мазурин.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #9 - 01.01.2016 :: 20:29:49
Функции поста
Всилич, это самое лучшее твое произведение в эпистолярном жанре!


А по поводу фреонов, помнится в одной или даже в двух, поверхностно  прочитанных мною книжек,  писалось, что 22-й обладает слабым наркотическим воздействием на организм практикующего холодильщика.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #10 - 02.01.2016 :: 06:38:18
Функции поста
Мазурин И.М. писал(а) 01.01.2016 :: 19:36:38:
Глупость очевидная.

Может оно и так! Но иногда через глупости свершаются великие открытия! Могу привести примеры!!! Ещё по школе помню такие!

Zеnzel писал(а) 01.01.2016 :: 20:29:49:
в эпистолярном жанре

Блин, Михалыч! Ну двоечник я! Ты народным языком высказывайся! Эпилятор это вроде бабское приспособление, им волосы на ногах у себя ощипывают. И если покумекать. то читав маё признание, ты волосы на себе дёргал?!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #11 - 02.01.2016 :: 10:31:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.01.2016 :: 06:38:18:
...Блин, Михалыч! Ну двоечник я! Ты народным языком высказывайся! Эпилятор это вроде бабское приспособление,...

Эпистолярный жанр
(от греч. epistole – письмо, послание) – текст, имеющий форму письма, открытки, телеграммы, посылаемый адресату для сообщения определенных сведений.
Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #12 - 02.01.2016 :: 11:24:36
Функции поста
Век живи, век учись!
Стыдно признаться, но я тоже несколько иначе разложил енто слово… думал что это относится к криворуким мастерам по дереву…
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #13 - 05.01.2016 :: 13:37:47
Функции поста
Как дети малые, ей же ей. Что ни увидят, всё в рот тащут. И уклон такой нездоровый в сторону прозрачных жидкостей из красивых бутылочек. Вот об кого спотыкнулась советская семья и школа. Допустила педагогический провал. Я скажу даже неприличное слово. Фиаско!
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Употребление фреона R11 внутрь
Ответ #14 - 10.01.2016 :: 16:23:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 05.01.2016 :: 13:37:47:
всё в рот тащут.

Алексей Алексеич! А как ты относишься к требухе, бычьим яйцам, харте и всяким пищевым яствам?!
  
Наверх
IP записан