Обычная тема холодильник из контейнера 40-ка тонника. (число прочтений - 7258 )
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
холодильник из контейнера 40-ка тонника.
02.09.2014 :: 14:48:54
Функции поста
Доброго дня!
полистал форум,есть подобные темы.но именно переделка из контейнера в холодильник нет..Хотя кажется что это актуально...
Требуется температура 0+5.для хранения сырья для кондитерки(типа повидла,сгущенки и прочего)Стоит на улице.зимой морозы и до -40 бывают,летом столько-же но уже с плюсом))
Начитавшись,понял что сначала из нутри пол делают,потом стены и потолок.Как утеплитель пенопласт брать не стоит.есть новые материалы.Толщина 100мм.Вроде каким-то материалом слой еще пускают(типа тряпочного).поверх обшить оцинковкой.можно и крашенной..Аллюминия нет у нас.Дверь поставлю заводскую от холодильной камеры.
Обратился в фирму ,посоветовали два вида сплит систем,на выбор так сказать.
1.Агрегат  Frascold Италия  сплит-систем   Х-ть 6 квт.      Эл. Мощность 3.5 квт.  R404 - 3-х фаз. 
2.Агрегат  HITACHI Китай  сплит-систем Х-ть 6 квт.         Эл. Мощность 3.5 квт.  R22 - 3-х фаз

Понятно что Италия получше должна быть..Но вроде Хитачи тоже бренд всетаки...или как?????
или моно система лучше???

И вообще,может есть у кого отчет по переделке контейнера в РЕФ или описание с советами???
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник из контейнера 40-ка тонника.
Ответ #1 - 02.09.2014 :: 16:08:20
Функции поста
СергейПВ писал(а) 02.09.2014 :: 14:48:54:
Требуется температура 0+5.для хранения сырья для кондитерки(типа повидла,сгущенки и прочего)Стоит на улице.зимой морозы и до -40 бывают,летом столько-же но уже с плюсом))

Холодильник должен работать как в режиме охлаждения,так и в режиме обогрева.
СергейПВ писал(а) 02.09.2014 :: 14:48:54:
Начитавшись,понял что сначала из нутри ... делают....
Обратился в фирму ,посоветовали два вида сплит систем,на выбор так сказать.
1.Агрегат  Frascold Италия  сплит-систем   Х-ть 6 квт.   
2.Агрегат  HITACHI Китай  сплит-систем Х-ть 6 квт.    

Как можно подобрать оборудование, не имея самой холодильной камеры, или хотя бы конечного решения по её конструкции, теплоизоляции, вида и количества хранящегося продукта, суточного оборота и т.д.?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: холодильник из контейнера 40-ка тонника.
Ответ #2 - 03.09.2014 :: 08:15:31
Функции поста
да,получается зимой хотелось-бы что-бы обогрев был..Сплит-система на это способна,или надо отдельно что-то ставить??

Ну по камере..
Объем постоянно разный..то почти вся заполненна,то распродались..открываем в течении дня раз 10-20.
У меня сейчас РЕФ карриер стоит,выставил там +1.Включается только ночью..Поэтому прямо постоянно +5 мне не критично..Бывает и до +15 поднимется а за ночь охладится..Размер я вроде указал..Контейнер сорокатонник..целиком под холодильник
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник из контейнера 40-ка тонника.
Ответ #3 - 03.09.2014 :: 15:36:00
Функции поста
СергейПВ писал(а) 03.09.2014 :: 08:15:31:
Объем постоянно разный..т

Под такое техзадание подходит постоянно-разная холодпроизволительность.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: холодильник из контейнера 40-ка тонника.
Ответ #4 - 04.09.2014 :: 03:27:35
Функции поста
загруженность холодильной камеры всегда разная и думаю это нормально для почти всех отраслей..так что тут удивительного???
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: холодильник из контейнера 40-ка тонника.
Ответ #5 - 04.09.2014 :: 03:40:29
Функции поста
СергейПВ писал(а) 04.09.2014 :: 03:27:35:
что тут удивительного???

Удивительно то, на основании чего делался калорический расчёт.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан