Горячая тема (более 10 ответов) Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников (число прочтений - 5895 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
13.09.2014 :: 08:39:14
Функции поста
В ответ на расширенные санкции Россия может ограничить импорт в страну холодильников и продуктов нефтехимии. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает РИА Новости. По его словам, необходимость введения этих мер пока прорабатывается.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/09/2014/948762.shtml
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #1 - 13.09.2014 :: 18:39:59
Функции поста
Ога. голодовку мы уже объявили, осталось отказаца от всего остального...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #2 - 13.09.2014 :: 19:38:36
Функции поста
Будет серый импорт через Казахстан. Вангую 146%.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #3 - 13.09.2014 :: 22:18:37
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 13.09.2014 :: 19:38:36:
через Казахстан

Белорусския креветко уже торгуюца..)) такшто не факт, что только..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #4 - 14.09.2014 :: 07:07:17
Функции поста
Логика класная! Буржуи не будут поставлять напрямую, найдем обходные пути! Нет чтоб самим пошевелить задницей... Где "Саратов", "Орск", "ЗИЛ"...
Плотно сели на иглу... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #5 - 14.09.2014 :: 12:52:52
Функции поста
А много ли к нам импортируется холодильников из стран ЕС, США, Австралии и Канады, чтобы из-за этого напрягаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #6 - 14.09.2014 :: 19:12:47
Функции поста
Smag писал(а) 14.09.2014 :: 12:52:52:
А много ли к нам импортируется холодильников из стран ЕС, США, Австралии и Канады, чтобы из-за этого напрягаться?




Цитата:
«Это касается прежде всего промышленного производства, автомобилей, иной техники, например, компрессоров, холодильников. Большое количество машиностроительной продукции, а также продукции нефтехимии может быть в этом случае также включено в механизм защитных мер», — отметил министр.


там и про компрессоры говориться.

может пора звать Руслана Иваныча с якадой ?
« Последняя редакция: 14.09.2014 :: 19:13:56 - »  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #7 - 15.09.2014 :: 04:00:04
Функции поста
MС писал(а) 14.09.2014 :: 19:12:47:
там и про компрессоры говориться.


Уже мой многострадальный компрессор от Samsung подорожал с 9990 руб до 13990 рублей. Не хило так на 40%. Вот вам и санкции. Теплообменники Onda даже еще не спрашивал прайс.

Ну прикольно из-за чесотки правительства, платить Россиянам как обычно.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #8 - 15.09.2014 :: 07:50:24
Функции поста
MС писал(а) 14.09.2014 :: 19:12:47:
там и про компрессоры говориться.

Так будут вводиться санкции на то, что у нас не делают.

RuslanG писал(а) 15.09.2014 :: 04:00:04:
Уже мой многострадальный компрессор от Samsung подорожал с 9990 руб до 13990 рублей. Не хило так на 40%. Вот вам и санкции.

А насколько курс доллара вырос за это время?
« Последняя редакция: 15.09.2014 :: 07:50:54 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #9 - 15.09.2014 :: 08:03:25
Функции поста
Smag писал(а) 15.09.2014 :: 07:50:24:
А насколько курс доллара вырос за это время?


не знаю, октябрь 2013г. (Samsung ur5t300jt - 9990 рублей) и сейчас Сентябрь 2014г. (Samsung ur5t300jt 13990 руб.) кто бы сравнил да ответил. За курсом доллара не слежу ибо не нужно мне.

Smag писал(а) 15.09.2014 :: 07:50:24:
Так будут вводиться санкции на то, что у нас не делают.


Как быстро наладить производство компрессоров? Если только воздушные компрессоры переделать в фреоновые.

В чем вред санкций - это их срочность т.е как я понял это на 1 год ввели. А чтобы производство запустить нужно несколько лет. Кто же пойдет на отчаянный шаг поднимать производство если есть 1 год поддержки. А потом что будет, конкуренты с запада задавят производство?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #10 - 15.09.2014 :: 08:09:23
Функции поста
Будем дружно закупать китайские Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #11 - 15.09.2014 :: 08:58:15
Функции поста
RuslanG писал(а) 15.09.2014 :: 08:03:25:
А потом что будет, конкуренты с запада задавят производство?


Вот он!, кто сможет производить компрессора http://ruslan-g.blogspot.ru/2014/08/blog-post.html Если ему будет оказана соответствующая поддержка.

P.S. Руслан, извини сразу не признал  Улыбка
« Последняя редакция: 15.09.2014 :: 09:05:00 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #12 - 15.09.2014 :: 09:01:22
Функции поста
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Cright
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: dgpkjokj
Зарегистрирован: 03.11.2015
Re: Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников
Ответ #13 - 03.11.2015 :: 09:14:06
Функции поста
Санкции стимулируют экономику страны. Жаль только, что без них не обошлось - только внутренних стимулов оказалось недостаточно.
  
Наверх
 
IP записан