Очень популярная тема (более 25 ответов) Ситуация при проверке Роспотребнадзора (число прочтений - 12623 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #15 - 23.09.2014 :: 09:17:17
Функции поста
Пообщался с поставщиком морепродуктов. Говорят, что обычно не придираются сотрудники Роспотребнадзора.
Они отлично знают, что температура -18 не постоянна.  Просто хотят денег.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #16 - 23.09.2014 :: 09:31:16
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 08:47:30:
Сошлитесь на то, что у них градусник не исправен, например, у него погрешность большая, пригласите их перепроверить или пригласите независимых экспертов (лучше назначенных судом) проверить ещё раз температуру. И сделайте так, чтобы проверка прошла в момент без оттайки.

они знают, что могут делать все что угодно, но с этим легко бороться. так как нужно в суде дать понятия Что есть Хранение! И принцип работы холодильной машины. Судьи вникают. У нас Было дело с таможней по Изоцианатам. Мы выиграли. Суд рассматривал дело с ХИМИЧЕСКОЙ стороны.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #17 - 23.09.2014 :: 09:34:15
Функции поста
Вам единственный выход это Суд.  Судьям нужно привести пример из жизни. На примере обычного холодильника, и давить на то , что при оттайках продукт не портиться.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #18 - 23.09.2014 :: 09:43:38
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 09:17:17:
Говорят, что обычно не придираются сотрудники Роспотребнадзора. Они отлично знают, что температура -18 не постоянна.  Просто хотят денег.

Это с самого начала понятно что задача у них не о потребителях заботиться. Идите в суд создавайте прицендент , и облегчите жизнь остальным. (если выиграете)
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #19 - 23.09.2014 :: 09:45:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.09.2014 :: 09:43:38:
Идите в суд создавайте прицендент


А почём нынче суд?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #20 - 23.09.2014 :: 09:49:02
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #21 - 23.09.2014 :: 09:50:30
Функции поста
Самое главное, что к ним они больше ни ногой.))))) Будут понимать что дело не с лохами имеют.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #22 - 23.09.2014 :: 19:28:08
Функции поста
Замер температуры должен производиться в теле продукта (щупом).
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #23 - 24.09.2014 :: 01:09:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.09.2014 :: 09:34:15:
Вам единственный выход это Суд.  Судьям нужно привести пример из жизни.

Верно! в суд их тащить надо! И на суде так и заявить, что они сёдня нас штрафуют, а завтра и до судей доберутся. Судья тоже люди и также по магазинам ходют, отовариваются и приобретённый продукт, транспортируют до домашнего холодильника вооще в плюсовой среде и по времени иногда и часами. Это же наигрубейшее нарушение условия хранения, которое может привести к частичной дефростации продукта и что такой продукт дальнейшему хранению не подлежит, а судья его в холодильник покладают, значится и на них надобно штраф накладывать....

Витрина служит для демонстрации продукта. По условиям сан норм при СССР, охлаждаемые продукты, на ночь, должны были перекладываться в холодильники или холодильные шкафы. у современных витрин, для хранения продукта, предусмотренны шторы или всевозможные крышки. И для чистоты эксперимента, проверяющие должны создать условия хранения продукта, а не демонстрации и только тогда проделывать замеры.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #24 - 24.09.2014 :: 04:56:59
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 08:47:30:
Сошлитесь на то, что у них градусник не исправен, например


Точно. Пусть принесут градусник с документами о поверке и сертификации. В самом деле может у них градусник китайский или в пластиковом корпусе который все время температуру выше показывает.

muravei77 писал(а) 23.09.2014 :: 08:42:16:
вот это "потребнадзорам" объясни))


Я не об этом, если знать динамику роста температуры то можно прикинуть время оттайки, чтобы не выйти за -18.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #25 - 24.09.2014 :: 05:00:50
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.09.2014 :: 09:34:15:
Судьям нужно привести пример из жизни.


Судьи туповаты. Лучше привезти заключение какой-нибудь конторы (экспертов и т.д. чем больше тем лучше) с печатью. Тогда этот документ является доказательством и пришивается к делу. А судья обязан решать в отношении доказательства что с ним делать. А случай из жизни к делу ни пришьешь и в протоколе не зафиксируешь.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #26 - 24.09.2014 :: 05:02:14
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 04:56:59:
если знать динамику роста температуры то можно прикинуть время оттайки,

оттайку можно тупо убрать на время если знать "динамику" прихода захребетников))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #27 - 24.09.2014 :: 05:16:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.09.2014 :: 05:02:14:
оттайку можно тупо убрать на время если знать "динамику" прихода захребетников))


Это понятно. Но хотелось бы узнать в принципе возможно сделать так чтобы захребетники не могли подкопаться?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #28 - 24.09.2014 :: 07:08:14
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 04:56:59:
Пусть принесут градусник с документами о поверке и сертификации.

На последней проверке у нас они козыряли щуп-термометрами с сертификатом "Измеритель температуры" , и учитывалась температура
mаks77 писал(а) 23.09.2014 :: 19:28:08:
в теле продукта

так что либо у вас потреб тупой , либо много хотят. Надо бы узнать как вообще должна проводиться данная проверка .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #29 - 24.09.2014 :: 08:22:52
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 05:16:08:
Но хотелось бы узнать в принципе возможно сделать так чтобы захребетники не могли подкопаться?

практически нет.. докопаться они по любому к чему нибудь могут))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан