Очень популярная тема (более 25 ответов) Ситуация при проверке Роспотребнадзора (число прочтений - 12643 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #30 - 24.09.2014 :: 08:58:42
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 05:00:50:
Судьи туповаты. Лучше привезти заключение какой-нибудь конторы (экспертов и т.д. чем больше тем лучше) с печатью.

По себе не судят людей.
ColdSir писал(а) 24.09.2014 :: 07:08:14:
На последней проверке у нас они козыряли щуп-термометрами с сертификатом "Измеритель температуры" , и учитывалась температура

Они номерные? можно доказать то что градусник после поверки мог выйти из строя. Или вообще использовался не тот градусник что в поверке, если нет номера.
ColdSir писал(а) 24.09.2014 :: 07:08:14:
так что либо у вас потреб тупой , либо много хотят. Надо бы узнать как вообще должна проводиться данная проверка .

Правильно! регламент проверки должен соблюдаться, и как он был соблюден? И свидетели? Эта проверка сольется в утиль если грамотно подойти.
  
Наверх
IP записан
 
region 41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: камчатка
Зарегистрирован: 13.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #31 - 24.09.2014 :: 12:57:45
Функции поста
Сегодня был суд. Обошлось без штрафа. Вынесли предупреждение с формулировкой - "за незначительностью нарушений". Так что судьи тоже бывают людьми. Но осадок остался - нужно как-то подстраховаться. А с тех регламентом получается как с указом о трезвости - 0 промилле и баста!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #32 - 24.09.2014 :: 14:08:44
Функции поста
region 41 писал(а) 24.09.2014 :: 12:57:45:
Вынесли предупреждение с формулировкой - "за незначительностью нарушений".

вот видите!))))) Суд лучше был.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #33 - 24.09.2014 :: 14:10:05
Функции поста
region 41 писал(а) 24.09.2014 :: 12:57:45:
Так что судьи тоже бывают людьми. Но осадок остался - нужно как-то подстраховаться. А с тех регламентом получается как с указом о трезвости - 0 промилле и баста!

Вам нужно изучить регламент проверки. А лучше челу из ростехнадзора поставить пузырь пусть сам все косяки расскажет.
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #34 - 24.09.2014 :: 17:23:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.09.2014 :: 08:58:42:
Они номерные?

Не знаю , я на проверке не присутствовал , про сертификат мне управляющие магазинов "доложили" , это была первая проверка с правильными термометрами.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #35 - 26.09.2014 :: 17:25:30
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 09:17:17:
... Они отлично знают, что температура -18 не постоянна.  Просто хотят денег.
Не только - если градусники обычные (не прецезионные, то у них погрешность измерения  чаще всего +/- 2 градуса, что при минус 16...18 самое оно.
И правильно сказано, что у этой конторы есть смысл затребовать технологию измерения. В бытовой техние есть ГОСТ с методикой измерения температуры, например.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #36 - 26.09.2014 :: 18:44:28
Функции поста
Да не заморачивайтесь. Элементарная первая проверка. и конечно хотят ДЕНЕГ. Не отстёгивают кому надо, вот и натрвили на них проверку. Или конкуренты хотят прикрыть эту торговую точку.
Если бы вы знали, какие темп. в бонетах в магазинах под названием "Полушка",( что в Петербурге), то давно выпали бы в осадок. Какие там на хрен -18, дай бог -12, и то хорошо.
Делайте вывод дальше сами.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #37 - 26.09.2014 :: 19:12:38
Функции поста
Refмэн писал(а) 26.09.2014 :: 18:44:28:
Если бы вы знали, какие темп. в бонетах в магазинах

мы знаем-с много чего и хде.. и как пресервы в горках нехерово живут и много ещё чего. барыги панимаешь.. Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан