Очень популярная тема (более 25 ответов) Ситуация при проверке Роспотребнадзора (число прочтений - 12626 )
region 41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: камчатка
Зарегистрирован: 13.04.2009
Пол: Мужской
Ситуация при проверке Роспотребнадзора
22.09.2014 :: 12:12:14
Функции поста
Уважаемые коллеги! В супермаркете, который у меня на обслуживании была проверка Роспотребнадзора. Положили свой градусник в низкотемпературную ванну и он показал -16 С. Они подали в суд за нарушение технического регламента таможенного союза по хранению замороженной продукции т. к. на упаковке написано -18 С. Объяснение, что была оттайка ни кого не интересует - нет температурного режима - переносите продукцию на время оттайки в камеру. Подскажите, какими нормативными документами регламентируется температура в выкладке?
И как доказать в суде, что качество продукта не снижается?   
« Последняя редакция: 22.09.2014 :: 12:35:11 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #1 - 22.09.2014 :: 14:10:56
Функции поста
а температуру в толще продукта (ну скажем в куске мяса) не измеряли?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
region 41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: камчатка
Зарегистрирован: 13.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #2 - 22.09.2014 :: 21:55:22
Функции поста
не измеряли, давят на то что температура хранения -18 и будьте любезны. вопрос получается интересный - штраф с юрлица до 300 тыс и они могут пару раз в год обходить супермаркеты для сбора дани. должен быть какой-нибудь нормативный акт, который разрешает проводить оттайку в течении которой может кратковременно повышаться температура в объёме. а в толще продукта измерить проблематично - в боннете лежит креветка в упаковке
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #3 - 22.09.2014 :: 22:48:53
Функции поста
Обращайтесь к производителю ванн, у них должны быть сертификаты соответствия, а также в паспортных данных прописаны все условия по функционалу.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #4 - 23.09.2014 :: 04:26:11
Функции поста
region 41 писал(а) 22.09.2014 :: 12:12:14:
И как доказать в суде, что качество продукта не снижается?   


Никак. Судьи у нас не технари, а гуманитарии. А это пипец.... Логика у них отсутствует изначально после обучения.

region 41 писал(а) 22.09.2014 :: 12:12:14:
Объяснение, что была оттайка ни кого не интересует - нет температурного режима


Если решать проблему в лоб, то нужно перед оттайкой понизить температуру продукта, чтобы к концу оттайки температура была -18. Либо уменьшить интервал оттайки с расчетом, что уменьшиться время оттайки. Строить график температуры поверхности продукта во время оттайки и смотреть как удобнее, либо ниже температуру в камере, либо чаще (и быстрее) оттайка.

Второй вариант, все знают что у всех нет -18, значит чиновник заработал себе гонорар.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #5 - 23.09.2014 :: 05:05:30
Функции поста
RuslanG писал(а) 23.09.2014 :: 04:26:11:
чтобы к концу оттайки температура была -18.

в случае с бонетом это нереально (я про температуру в объёме)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morozzz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Туймазы
Зарегистрирован: 06.05.2012
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #6 - 23.09.2014 :: 05:07:08
Функции поста
region 41 писал(а) 22.09.2014 :: 21:55:22:
вопрос получается интересный - штраф с юрлица до 300 тыс и они могут пару раз в год обходить супермаркеты для сбора дани.


Проще поставить систему мониторинга и гнать всех в шею...
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #7 - 23.09.2014 :: 05:12:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.09.2014 :: 05:05:30:
в случае с бонетом это нереально (я про температуру в объёме)


Я не силен в сленге. Что такое бонета?

region 41 писал(а) 22.09.2014 :: 12:12:14:
градусник в низкотемпературную ванну и он показал -16 С.


Вроде как 2 градуса не хватило.

morozzz писал(а) 23.09.2014 :: 05:07:08:
Проще поставить систему мониторинга и гнать всех в шею...


ну либо при виде роспотребнадзора по всем агрегатам включать экспресс заморозку.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #8 - 23.09.2014 :: 05:20:42
Функции поста
region 41 писал(а) 22.09.2014 :: 12:12:14:
Положили свой градусник в низкотемпературную ванну и он показал -16 С. Они подали в суд за нарушение технического регламента таможенного союза по хранению замороженной продукции т. к. на упаковке написано -18 С

А разве низкотемпературная ванна (бонета) предназначена для хранения? Хранят (долговременно) продукцию в низкотепературных камерах, а из них выкладывают на реализацию.
« Последняя редакция: 23.09.2014 :: 05:23:03 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #9 - 23.09.2014 :: 07:19:34
Функции поста
RuslanG писал(а) 23.09.2014 :: 05:12:21:
Я не силен в сленге. Что такое бонета?

происхождение слова "бонет" предположительно от названия фирмы Bonnet Neve синонимов тож довольно много и они, кстати, более правильные морозильная ванна-островной низкотемпературный прилавок и даже "гондола"))
« Последняя редакция: 23.09.2014 :: 07:28:27 - muravei77 »  

DSC07439.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #10 - 23.09.2014 :: 07:35:41
Функции поста
Понятно, открытая поэтому трудно -18 держать?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #11 - 23.09.2014 :: 07:43:07
Функции поста
RuslanG писал(а) 23.09.2014 :: 07:35:41:
Понятно, открытая поэтому трудно -18 держать?

оно лехко и 24 могет.. а вот на оттайке неминуемо поднимется температура. зы: важна то температура "в продукте" имхо..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #12 - 23.09.2014 :: 07:49:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.09.2014 :: 07:43:07:
оно лехко и 24 могет.. а вот на оттайке неминуемо поднимется температура.


Представим кучу продуктов весом килограммов сто, за какое время такая куча продуктов при оттайке поднимется на 1 градус?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #13 - 23.09.2014 :: 08:42:16
Функции поста
RuslanG писал(а) 23.09.2014 :: 07:49:46:
за какое время такая куча продуктов при оттайке поднимется на 1 градус?

вот это "потребнадзорам" объясни))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #14 - 23.09.2014 :: 08:47:30
Функции поста
region 41 писал(а) 22.09.2014 :: 21:55:22:
давят на то что температура хранения -18


Сошлитесь на то, что у них градусник не исправен, например, у него погрешность большая, пригласите их перепроверить или пригласите независимых экспертов (лучше назначенных судом) проверить ещё раз температуру. И сделайте так, чтобы проверка прошла в момент без оттайки.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #15 - 23.09.2014 :: 09:17:17
Функции поста
Пообщался с поставщиком морепродуктов. Говорят, что обычно не придираются сотрудники Роспотребнадзора.
Они отлично знают, что температура -18 не постоянна.  Просто хотят денег.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #16 - 23.09.2014 :: 09:31:16
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 08:47:30:
Сошлитесь на то, что у них градусник не исправен, например, у него погрешность большая, пригласите их перепроверить или пригласите независимых экспертов (лучше назначенных судом) проверить ещё раз температуру. И сделайте так, чтобы проверка прошла в момент без оттайки.

они знают, что могут делать все что угодно, но с этим легко бороться. так как нужно в суде дать понятия Что есть Хранение! И принцип работы холодильной машины. Судьи вникают. У нас Было дело с таможней по Изоцианатам. Мы выиграли. Суд рассматривал дело с ХИМИЧЕСКОЙ стороны.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #17 - 23.09.2014 :: 09:34:15
Функции поста
Вам единственный выход это Суд.  Судьям нужно привести пример из жизни. На примере обычного холодильника, и давить на то , что при оттайках продукт не портиться.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #18 - 23.09.2014 :: 09:43:38
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 09:17:17:
Говорят, что обычно не придираются сотрудники Роспотребнадзора. Они отлично знают, что температура -18 не постоянна.  Просто хотят денег.

Это с самого начала понятно что задача у них не о потребителях заботиться. Идите в суд создавайте прицендент , и облегчите жизнь остальным. (если выиграете)
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #19 - 23.09.2014 :: 09:45:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.09.2014 :: 09:43:38:
Идите в суд создавайте прицендент


А почём нынче суд?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #20 - 23.09.2014 :: 09:49:02
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #21 - 23.09.2014 :: 09:50:30
Функции поста
Самое главное, что к ним они больше ни ногой.))))) Будут понимать что дело не с лохами имеют.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #22 - 23.09.2014 :: 19:28:08
Функции поста
Замер температуры должен производиться в теле продукта (щупом).
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #23 - 24.09.2014 :: 01:09:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.09.2014 :: 09:34:15:
Вам единственный выход это Суд.  Судьям нужно привести пример из жизни.

Верно! в суд их тащить надо! И на суде так и заявить, что они сёдня нас штрафуют, а завтра и до судей доберутся. Судья тоже люди и также по магазинам ходют, отовариваются и приобретённый продукт, транспортируют до домашнего холодильника вооще в плюсовой среде и по времени иногда и часами. Это же наигрубейшее нарушение условия хранения, которое может привести к частичной дефростации продукта и что такой продукт дальнейшему хранению не подлежит, а судья его в холодильник покладают, значится и на них надобно штраф накладывать....

Витрина служит для демонстрации продукта. По условиям сан норм при СССР, охлаждаемые продукты, на ночь, должны были перекладываться в холодильники или холодильные шкафы. у современных витрин, для хранения продукта, предусмотренны шторы или всевозможные крышки. И для чистоты эксперимента, проверяющие должны создать условия хранения продукта, а не демонстрации и только тогда проделывать замеры.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #24 - 24.09.2014 :: 04:56:59
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 08:47:30:
Сошлитесь на то, что у них градусник не исправен, например


Точно. Пусть принесут градусник с документами о поверке и сертификации. В самом деле может у них градусник китайский или в пластиковом корпусе который все время температуру выше показывает.

muravei77 писал(а) 23.09.2014 :: 08:42:16:
вот это "потребнадзорам" объясни))


Я не об этом, если знать динамику роста температуры то можно прикинуть время оттайки, чтобы не выйти за -18.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #25 - 24.09.2014 :: 05:00:50
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.09.2014 :: 09:34:15:
Судьям нужно привести пример из жизни.


Судьи туповаты. Лучше привезти заключение какой-нибудь конторы (экспертов и т.д. чем больше тем лучше) с печатью. Тогда этот документ является доказательством и пришивается к делу. А судья обязан решать в отношении доказательства что с ним делать. А случай из жизни к делу ни пришьешь и в протоколе не зафиксируешь.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #26 - 24.09.2014 :: 05:02:14
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 04:56:59:
если знать динамику роста температуры то можно прикинуть время оттайки,

оттайку можно тупо убрать на время если знать "динамику" прихода захребетников))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #27 - 24.09.2014 :: 05:16:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.09.2014 :: 05:02:14:
оттайку можно тупо убрать на время если знать "динамику" прихода захребетников))


Это понятно. Но хотелось бы узнать в принципе возможно сделать так чтобы захребетники не могли подкопаться?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #28 - 24.09.2014 :: 07:08:14
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 04:56:59:
Пусть принесут градусник с документами о поверке и сертификации.

На последней проверке у нас они козыряли щуп-термометрами с сертификатом "Измеритель температуры" , и учитывалась температура
mаks77 писал(а) 23.09.2014 :: 19:28:08:
в теле продукта

так что либо у вас потреб тупой , либо много хотят. Надо бы узнать как вообще должна проводиться данная проверка .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #29 - 24.09.2014 :: 08:22:52
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 05:16:08:
Но хотелось бы узнать в принципе возможно сделать так чтобы захребетники не могли подкопаться?

практически нет.. докопаться они по любому к чему нибудь могут))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #30 - 24.09.2014 :: 08:58:42
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.09.2014 :: 05:00:50:
Судьи туповаты. Лучше привезти заключение какой-нибудь конторы (экспертов и т.д. чем больше тем лучше) с печатью.

По себе не судят людей.
ColdSir писал(а) 24.09.2014 :: 07:08:14:
На последней проверке у нас они козыряли щуп-термометрами с сертификатом "Измеритель температуры" , и учитывалась температура

Они номерные? можно доказать то что градусник после поверки мог выйти из строя. Или вообще использовался не тот градусник что в поверке, если нет номера.
ColdSir писал(а) 24.09.2014 :: 07:08:14:
так что либо у вас потреб тупой , либо много хотят. Надо бы узнать как вообще должна проводиться данная проверка .

Правильно! регламент проверки должен соблюдаться, и как он был соблюден? И свидетели? Эта проверка сольется в утиль если грамотно подойти.
  
Наверх
IP записан
 
region 41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: камчатка
Зарегистрирован: 13.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #31 - 24.09.2014 :: 12:57:45
Функции поста
Сегодня был суд. Обошлось без штрафа. Вынесли предупреждение с формулировкой - "за незначительностью нарушений". Так что судьи тоже бывают людьми. Но осадок остался - нужно как-то подстраховаться. А с тех регламентом получается как с указом о трезвости - 0 промилле и баста!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #32 - 24.09.2014 :: 14:08:44
Функции поста
region 41 писал(а) 24.09.2014 :: 12:57:45:
Вынесли предупреждение с формулировкой - "за незначительностью нарушений".

вот видите!))))) Суд лучше был.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #33 - 24.09.2014 :: 14:10:05
Функции поста
region 41 писал(а) 24.09.2014 :: 12:57:45:
Так что судьи тоже бывают людьми. Но осадок остался - нужно как-то подстраховаться. А с тех регламентом получается как с указом о трезвости - 0 промилле и баста!

Вам нужно изучить регламент проверки. А лучше челу из ростехнадзора поставить пузырь пусть сам все косяки расскажет.
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #34 - 24.09.2014 :: 17:23:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.09.2014 :: 08:58:42:
Они номерные?

Не знаю , я на проверке не присутствовал , про сертификат мне управляющие магазинов "доложили" , это была первая проверка с правильными термометрами.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #35 - 26.09.2014 :: 17:25:30
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.09.2014 :: 09:17:17:
... Они отлично знают, что температура -18 не постоянна.  Просто хотят денег.
Не только - если градусники обычные (не прецезионные, то у них погрешность измерения  чаще всего +/- 2 градуса, что при минус 16...18 самое оно.
И правильно сказано, что у этой конторы есть смысл затребовать технологию измерения. В бытовой техние есть ГОСТ с методикой измерения температуры, например.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #36 - 26.09.2014 :: 18:44:28
Функции поста
Да не заморачивайтесь. Элементарная первая проверка. и конечно хотят ДЕНЕГ. Не отстёгивают кому надо, вот и натрвили на них проверку. Или конкуренты хотят прикрыть эту торговую точку.
Если бы вы знали, какие темп. в бонетах в магазинах под названием "Полушка",( что в Петербурге), то давно выпали бы в осадок. Какие там на хрен -18, дай бог -12, и то хорошо.
Делайте вывод дальше сами.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ситуация при проверке Роспотребнадзора
Ответ #37 - 26.09.2014 :: 19:12:38
Функции поста
Refмэн писал(а) 26.09.2014 :: 18:44:28:
Если бы вы знали, какие темп. в бонетах в магазинах

мы знаем-с много чего и хде.. и как пресервы в горках нехерово живут и много ещё чего. барыги панимаешь.. Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан