Горячая тема (более 10 ответов) Нужен "Модный" мониторинг. (число прочтений - 6470 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужен "Модный" мониторинг.
Ответ #15 - 02.10.2014 :: 17:53:00
Функции поста
iscander писал(а) 02.10.2014 :: 17:47:26:
Видеть и управлять немного разные вещи. Что подразумевается под "управлением"? Войти в конфигурацию? Включить -выключить?

Наблюдать, управлять. Вкл /выкл. Оттайки и статус.
iscander писал(а) 02.10.2014 :: 17:47:26:
Систему "Умный дом" использовать как "Умный холодильник" для хорошего программиста не есть невозможная задача. В чём принципиальная разница: управлять приборами отопления или охлаждения?

Это все время. Если есть готовое то лучше его использовать.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен "Модный" мониторинг.
Ответ #16 - 02.10.2014 :: 18:01:10
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.10.2014 :: 17:53:00:
Это все время. Если есть готовое то лучше его использовать.

Это готовые изделия. Любое после монтажа всё равно необходимо программировать и настраивать, так сказать "затачивать" под конкретную задачу, конкретный объект. Времени уйдёт столько же.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен "Модный" мониторинг.
Ответ #17 - 04.10.2014 :: 08:48:13
Функции поста
iscander писал(а) 02.10.2014 :: 17:47:26:
Систему "Умный дом" использовать как "Умный холодильник" для хорошего программиста не есть невозможная задача.

а ещё для хорошего программиста не есть невозможная задача - написать скаду, написать логику для плк, и.т.д., и.т.п.
вот только вопрос, есть ли смысл этим заморачиваться?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константин Владимирович
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2013
Пол: Мужской
Re: Нужен "Модный" мониторинг.
Ответ #18 - 27.11.2014 :: 13:08:18
Функции поста
А какие контроллеры управляют агрегатами? Есть на DIXELLе отличные решения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужен "Модный" мониторинг.
Ответ #19 - 07.12.2014 :: 21:16:52
Функции поста
iscander писал(а) 02.10.2014 :: 18:01:10:
Любое после монтажа всё равно необходимо программировать и настраивать, так сказать "затачивать" под конкретную задачу, конкретный объект. Времени уйдёт столько же.

Саша я прекрасно понимаю с чем имею дело))) так как ставили и данфосс и диксел ( с ретрансляторами)
Честно, не хочу заморачиваться. Есть определенные требования по сравнению с которыми программирование контроллеров это уровень детсада.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Нужен "Модный" мониторинг.
Ответ #20 - 07.12.2014 :: 21:19:13
Функции поста
Константин Владимирович писал(а) 27.11.2014 :: 13:08:18:
А какие контроллеры управляют агрегатами? Есть на DIXELLе отличные решения.

смысл в том, сигнал должен передаваться по вай фай. И инженер,  или другие товарищи могли с любой точки доступа сигнала, контролировать работу оборудования. ( Это хотелки)
  
Наверх
IP записан