Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор J2192GK (R404A) Aspera (число прочтений - 12898 )
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
28.10.2014 :: 02:43:20
Функции поста
Коллеги у меня компрессор  J2192GK (R404A) Aspera  он Б/У в идеальном состоянии, подскажите из него старое масло вылить и залить новое или просто добавить в него масла подскажите сколько граммов залить.
« Последняя редакция: 28.10.2014 :: 04:03:56 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем JPEG 

P1010067.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #1 - 28.10.2014 :: 05:01:54
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.10.2014 :: 02:43:20:
он Б/У в идеальном состоянии,

он сам это сказал?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #2 - 28.10.2014 :: 05:27:15
Функции поста
Ты сначало слей и посмотри на масло.
Норма 890 см3  РОЕ
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #3 - 30.10.2014 :: 01:56:31
Функции поста

Mihail97  Вам не кажется что это слишком много масла почти литр, по какой схеме вы подобрали такое количество 890 ?
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #4 - 30.10.2014 :: 02:18:35
Функции поста
pinvladnik писал(а) 30.10.2014 :: 01:56:31:
по какой схеме вы подобрали такое количество 890

Lubricant charge 890   [cm3]
Lubricant type Polyolester
Viscosity 22  [cSt]
« Последняя редакция: 30.10.2014 :: 03:23:09 - БОБР »  

J2192GK.JPG (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #5 - 30.10.2014 :: 12:46:01
Функции поста
БОБР спасибо большое
  
Наверх
IP записан
 
ахмед
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: кизилюрт
Зарегистрирован: 10.02.2015
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #6 - 10.02.2015 :: 16:57:31
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.10.2014 :: 02:43:20:
Коллеги у меня компрессор  J2192GK (R404A) Aspera  он Б/У в идеальном состоянии, подскажите из него старое масло вылить и залить новое или просто добавить в него масла подскажите сколько граммов залить.

900граммов
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #7 - 28.02.2015 :: 09:37:09
Функции поста
pinvladnik писал(а) 30.10.2014 :: 01:56:31:
Mihail97  Вам не кажется что это слишком много масла почти литр, по какой схеме вы подобрали такое количество 890 ?

Подскажите я хочу собрать холодильный агрегат, чтоб у меня была температура в камере +2 +4 подскажите какие детали мне ставить? Р.Д. нужен или нет фильтр обязательно, соленоид нужен или нет?
  

HOLODIL_NIK_.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #8 - 28.02.2015 :: 09:56:28
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.02.2015 :: 09:37:09:
подскажите какие детали мне ставить?


[offtopic]с такими познаниями толкового ничего не выйдет[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #9 - 28.02.2015 :: 12:31:32
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.02.2015 :: 09:37:09:
Подскажите я хочу собрать холодильный агрегат, чтоб у меня была температура в камере +2 +4 подскажите какие детали мне ставить? Р.Д. нужен или нет фильтр обязательно, соленоид нужен или нет?

Минимум: Компрессор, конденсатор, испаритель, капиллярная трубка (или ТРВ) и фильтр-осушитель перед ней  Подмигивание Остальное - по вкусу  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #10 - 28.02.2015 :: 12:47:53
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.02.2015 :: 09:37:09:
Подскажите я хочу собрать холодильный агрегат, чтоб у меня была температура в камере +2 +4 подскажите какие детали мне ставить? Р.Д. нужен или нет фильтр обязательно, соленоид нужен или нет?

На такую температуру только со статическим испарителем (без вентиляторов).
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #11 - 28.02.2015 :: 14:35:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.02.2015 :: 09:56:28:
[offtopic]с такими познаниями толкового ничего не выйдет[/offtopic]

ИМЕННО С ЭТИМИ ПОЗНАНИЯМИ Я СОБРАЛ 2 МОРОЗИЛЬНЫХ ЛАРЯ КОТОРЫЕ ДАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ -20
  

DSCN0879.JPG ( 3035 KB | 5 Загрузки )
DSCN0879.JPG
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #12 - 28.02.2015 :: 14:47:37
Функции поста
Коллеги подскажите кто занимается пере-модернизацией холодильного оборудования, может кто занимается изобретениями, дайте пожалуйста ссылку где можно поучится, где рассказать чем я занимаюсь? с Ув. Владислав.
  

ISPARITEL__001.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #13 - 28.02.2015 :: 19:48:22
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.02.2015 :: 14:47:37:
...дайте пожалуйста ссылку где можно поучится, где рассказать чем я занимаюсь?...

Дык, на этом форуме и поучиться можно и рассказать о своих идеях  Подмигивание Люди здесь добрые, не обидят  Подмигивание Правильно заданный вопрос содержит половину ответа  Подмигивание
Но без здоровой критики не обойдется  Улыбка Начну сам: смысл был переделывать ларь на испаритель с принудительным обдувом? Сожрали кучу места, усложнили конструкцию = уменьшили надежность.
« Последняя редакция: 28.02.2015 :: 19:52:47 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #14 - 28.02.2015 :: 19:59:41
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.02.2015 :: 14:35:52:
ИМЕННО С ЭТИМИ ПОЗНАНИЯМИ Я СОБРАЛ 2 МОРОЗИЛЬНЫХ ЛАРЯ КОТОРЫЕ ДАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ -20

не капсите-ж.. если собрали, то к чему опять такие вопросы?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан