Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор J2192GK (R404A) Aspera (число прочтений - 12880 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #15 - 28.02.2015 :: 20:01:34
Функции поста
кстати как оттаиватся данный ларь? ТЭНов не видно, ГГ тож.. по мере зашубления шоль?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #16 - 01.03.2015 :: 04:29:05
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #17 - 22.06.2015 :: 18:18:14
Функции поста
Доброе времени суток, у  меня с монтажа, макдональса остались панели 10 мм из них собрал морозильный ларь 2500 мм на 1200 мм высота 900 мм, думал гадал как мне сделать испарители, хотел было по периметру ларя, а тут мне подсказал друг, коллега, и начальник собрать их все в кучу и сделать как в промышленных камерах, спасибо другу Косте Иваненко. подкинул сегодня идею, буду вас держать в курсе, буду фотографировать делится информацией, возможно кому пригодится! С ув. Владислав.
  
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #18 - 23.09.2015 :: 18:25:39
Функции поста
У знакомого разморозили на базе испаритель,  типа:  воздухоохладитель на картинке.
Вышли из строя оттайка порвало все трубки, я вырезал болгаркой теплообменник ту часть которая мне понравилась, сделал гребенку на 4 контура подачу и обратку, повесил его в камеру которую собрал из кусков сенгвичпанелей, размеры испарителя 1 метр ширина высота 40 см, и глубина 50 см. Размеры камеры 1 метр высота 12 ширина и длина 2метра. Оттайку сделать не получается, тены. Но сейчас изобретаю, как сделать Оттайка воздухоохладителей горячим газом.  Собрал практически огрегат конденсатор и т. д. Aspera J2192GK (R404A)
  

2015-09-23_231006.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #19 - 23.09.2015 :: 18:28:05
Функции поста
Схема по которой планирую сделать оттайку испарителя.
  

Defrost_Danfoss.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #20 - 23.09.2015 :: 18:29:52
Функции поста
pinvladnik писал(а) 23.09.2015 :: 18:28:05:
Схема по которой планирую сделать оттайку испарителя.

сколько это всё стоит узнавал?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #21 - 23.09.2015 :: 18:51:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.09.2015 :: 18:29:52:
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #20 - Сегодня :: 21:29:52 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Цитировать выделенное Цитировать
pinvladnik писал(а) Сегодня :: 21:28:05:
Схема по которой планирую сделать оттайку испарителя.

сколько это всё стоит узнавал?


ты бы лучше спросил как это всё будет работать с одним испарителем?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #22 - 23.09.2015 :: 18:53:27
Функции поста
MС писал(а) 23.09.2015 :: 18:51:09:
ты бы лучше спросил как это всё будет работать с одним испарителем?

ну термокинге всякие с занотти робят както)) ну добавит одну детальку ещё (ещё тыр 10)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #23 - 25.09.2015 :: 10:40:52
Функции поста
Схема морозильного ларя, оттайеп горячими парами фреона.

Подскажите кто думает по другому?
  

shema_larja.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #24 - 25.09.2015 :: 10:44:48
Функции поста
pinvladnik писал(а) 25.09.2015 :: 10:40:52:
Подскажите кто думает по другому?

стуканёт МК на оттайке скорее всего))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #25 - 25.09.2015 :: 14:44:56
Функции поста
Возьми за основу техноблоковскую схему.
VPR01-это KVL, VS01-это соленоид на оттайку, остальное наверное понятно.
  

tehnoblok.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #26 - 30.09.2015 :: 06:18:21
Функции поста
pinvladnik писал(а) 28.02.2015 :: 14:35:52:
ИМЕННО С ЭТИМИ ПОЗНАНИЯМИ Я СОБРАЛ 2 МОРОЗИЛЬНЫХ ЛАРЯ КОТОРЫЕ ДАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ -20

А вот петель то зачем столько? Масло собирать?...  так оно того ... чревато.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #27 - 30.09.2015 :: 06:24:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.09.2015 :: 10:44:48:
стуканёт МК на оттайке скорее всего))

ИМХО весьма вероятно.
Без "докипателя" или подобия KVL (регулирования давления в картере) шанс получить проблему очень высок. К тому же не вижу смысла на низкотемпературке. Интенсивную оттайку получите только в первые минуты. Дальше температура паров резко упадёт и при наличие приличной шубы на испарителе "кулак дружбы" на МК Вам почти гарантирован.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #28 - 30.09.2015 :: 06:30:07
Функции поста
pinvladnik писал(а) 22.06.2015 :: 18:18:14:
возможно кому пригодится!

Спасибо конечно... но наверное вряд ли..
Тут в основном народ стадию "рукоблудия" уже прошёл. А чисто практическое применение для подобных вещей возможно в другой ипостаси. например мы для эксперимента делали подобную вещь пытаясь создать на основе серийной модели ларь на - 60С, играясь с многокомпонентными фреонами. в принципе получилось. Но это чисто в познавательных целях.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #29 - 30.09.2015 :: 07:24:54
Функции поста
NooB_X писал(а) 30.09.2015 :: 06:24:29:
ИМХО весьма вероятно.
Без "докипателя" или подобия KVL (регулирования давления в картере) шанс получить проблему очень высок. К тому же не вижу смысла на низкотемпературке. Интенсивную оттайку получите только в первые минуты. Дальше температура паров резко упадёт и при наличие приличной шубы на испарителе "кулак дружбы" на МК Вам почти гарантирован.

Но на ларях-банет так делают оттайку производители. Температура нагнетания 60*С держится всё время оттайки.
  

DSC_2751.jpg ( 2718 KB | 1 Download )
DSC_2751.jpg
Наверх
 
IP записан