Очень популярная тема (более 25 ответов) Компрессор J2192GK (R404A) Aspera (число прочтений - 12894 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #30 - 30.09.2015 :: 08:24:09
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.09.2015 :: 07:24:54:
Но на ларях-банет так делают оттайку производители. Температура нагнетания 60*С держится всё время оттайки.

попробуем рассуждать:
если нет тепловой нагрузки, в случае оттайки мы тепло отдаём а не забираем, и нет перепада из-за отсутствия в схеме РВ и регуляторов давления, каким образом мы можем поддерживать давление нагнетания и как следствие высокую температуру? Далее мы подаём на испаритель газ с определённым давлением (нагнетания) и тут же его резко охлаждаем риск получить сконденсированный хладагент на выходе из испарителя весьма велик.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #31 - 30.09.2015 :: 12:08:33
Функции поста
NooB_X писал(а) 30.09.2015 :: 08:24:09:
попробуем рассуждать:
если нет тепловой нагрузки, в случае оттайки мы тепло отдаём а не забираем, и нет перепада из-за отсутствия в схеме РВ и регуляторов давления, каким образом мы можем поддерживать давление нагнетания и как следствие высокую температуру? Далее мы подаём на испаритель газ с определённым давлением (нагнетания) и тут же его резко охлаждаем риск получить сконденсированный хладагент на выходе из испарителя весьма велик.

Однако лари и моноблоки работают с оттайкой гор. газом.
Можно вспомнить советские ВСэ
посты 19 и 28
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1271405602/31
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #32 - 30.09.2015 :: 12:33:10
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.09.2015 :: 12:08:33:
Можно вспомнить советские ВСэ

Очень хорошо помню.
В том числе как разбивало нижние подшипники которые раз в полгода стабильно втулить приходилось. И я бы не сказал что оттайка там была без нареканий. Очень часто из-за недосмотра торгашей как раз и нарастала шуба со всеми вытекающими, т.к. температуры газа из-за моносистемы (один ВО) как раз и не хватало полноценно его оттаивать.
Коротко: чуть запустят, температуры не хватает, нарастает шуба, клинит вентилятор, компрессор в ремонт.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #33 - 30.09.2015 :: 13:21:07
Функции поста
и про ВСэ правда, хреново там это работало, но почему, то на "ларь-бонетах" оно и правда гуд робит. а вот почему, у меня мыслей особо нет)) вот есть загадочная хрень на линии ГГ может там тоже какая нить диафрагма -хез не резал.
  

6_003.JPG (Вложенный файл удалён)
3_010.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #34 - 30.09.2015 :: 16:58:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.09.2015 :: 13:21:07:
вот есть загадочная хрень на линии ГГ


Ничего в этой хрени загадочного нет , обычный расширитель , я думал это типа фильтра , а оказалось там даже сеток нет.

А отсутствие "кулаков дружбы" я думаю обусловлено малым испарителем с, соответственно, малой дозой заправки 250-350 грамм , производители всё правильно рассчитали и вот результат.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #35 - 30.09.2015 :: 20:17:16
Функции поста
ColdSir писал(а) 30.09.2015 :: 16:58:54:
Ничего в этой хрени загадочного нет


ты эту хрень на АНТ таки порезал? если да то.. накуя?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #36 - 30.09.2015 :: 20:21:54
Функции поста
ColdSir писал(а) 30.09.2015 :: 16:58:54:
малой дозой заправки 250-350 грамм

компрессор инвертор.. пропан 100 грамм. кстати не мониторил как себя компрессор по оборотам ведёт на оттайке-да мне и нечем-хотя софт в открытом доступе есть..
  

5_006.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #37 - 01.10.2015 :: 07:44:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.09.2015 :: 20:17:16:
если да то.. накуя?))


Из интереса . На ларе начал "травить" соленоид оттайки , разобрали , в клапане мелкий мусор , похож на разрушившуюся прокладку , вот тут и подумал , а что же это за фильтр , а он и не фильтр , а просто расширитель.

Только это было на ларе с R-404a , но я думаю принцип оттайки у них одинаков.
« Последняя редакция: 01.10.2015 :: 07:48:44 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #38 - 02.10.2015 :: 15:04:14
Функции поста
А не обратный это клапан, видел такие пару раз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #39 - 02.10.2015 :: 15:12:00
Функции поста
Ну чисто из практики, боннеты АНТ долго не живут.Обычно черег 2 года меняем компрессора на новых, но правда стоит там данфосс 18, на баннетах угур встречаем асперу 2180, работают дольше.
Ну это чисто из практики. Да и в основном вылетаю компрессора на тех  баннетах где где летом переводим в режим +2+4 .
  
Наверх
 
IP записан
 
said258
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: baku
Зарегистрирован: 18.08.2016
Re: Компрессор J2192GK (R404A) Aspera
Ответ #40 - 18.08.2016 :: 06:49:31
Функции поста
Здраствуйти кто сможеть мне помочь мне нужны чертежы на компресор J2192GK aspera на автокаде или на солидворксе.
  
Наверх
 
IP записан