Горячая тема (более 10 ответов) Карриер или Термо Кинг?? (число прочтений - 10423 )
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Карриер или Термо Кинг??
09.11.2014 :: 15:24:33
Функции поста
Доброго дня!
собрался брать контейнер,встал выбор,какой взять..Карриер  или Термо Кинг??
год примерно 2001-2002,Карриер правда может быть чуть старее 2000г.
Мне-бы хотелось знать,какой по обслуживанию менее проблематичный,ремонтопригодный и прочее...
Сейчас использую Карриер 98г. работает полтора года.сравнивать не с чем))
Полагаюсь на ваши советы и знания.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #1 - 09.11.2014 :: 18:43:26
Функции поста
СергейПВ писал(а) 09.11.2014 :: 15:24:33:
...собрался брать контейнер,встал выбор,какой взять..Карриер  или Термо Кинг??...

Это как брать подержаный автомобиль на рынке - никаких конкретных советов нет. Смотрите общее внешнее состояние, доступность зап.частей в вашем регионе. Я бы предпочел ThermoKing со спиральником Copeland на R404...
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #2 - 09.11.2014 :: 19:08:07
Функции поста
СергейПВ писал(а) 09.11.2014 :: 15:24:33:
собрался брать контейнер,встал выбор,какой взять..Карриер  или Термо Кинг??

Carrier ML2, ML2i
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #3 - 10.11.2014 :: 09:12:29
Функции поста
мнения смотрю разнятся)))
кое что узнал..
1. говорят что карриер значительно быстрее минус нагоняет чем кинги.
2. сравнивают рефы с автомобилями..типа карриер это как тойота а кинг типа мерса...
так??))
р.с. у нас в регионе никаких запчастей абсолютно нет,так что любые детали придется заказывать .
р.с.с. а как можно определить фреон Китайский идет или правда Французский(к примеру)???
  
Наверх
 
IP записан
 
ботон
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 24.10.2014
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #4 - 10.11.2014 :: 10:22:58
Функции поста
работал с обоими на рефперевозках по ж.д. по мне лучше CARRIER.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #5 - 10.11.2014 :: 14:35:53
Функции поста
СергейПВ писал(а) 10.11.2014 :: 09:12:29:
2. сравнивают рефы с автомобилями..типа карриер это как тойота а кинг типа мерса...

Будешь приобретать запчасти сам узнаешь.СергейПВ писал(а) 10.11.2014 :: 09:12:29:
р.с.с. а как можно определить фреон Китайский идет или правда Французский(к примеру)???

По запаху: если французский парфюм, не спутаешь.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #6 - 10.11.2014 :: 15:39:28
Функции поста
мнения смотрю разнятся)))
кое что узнал..
1. говорят что карриер значительно быстрее минус нагоняет чем кинги.
2. сравнивают рефы с автомобилями..типа карриер это как тойота а кинг типа мерса...
так??))
р.с. у нас в регионе никаких запчастей абсолютно нет,так что любые детали придется заказывать .
р.с.с. а как можно определить фреон Китайский идет или правда Французский(к примеру)???iscander писал(а) 10.11.2014 :: 14:35:53:
Будешь приобретать запчасти сам узнаешь.
По запаху: если французский парфюм, не спутаешь.

не зря вам награду за отзывчивость дали))))
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #7 - 10.11.2014 :: 15:56:53
Функции поста
СергейПВ писал(а) 10.11.2014 :: 15:39:28:
не зря вам награду за отзывчивость дали))))

А Вы, уважаемый, на какой ответ рассчитывали? Какой вопрос, такой ответ. Даже газоанализатор не укажет происхождение фреона, т.е. страну-производитель. А по поводу тойот и мерсов... Я высказал только свою точку зрения исходя из собственного опыта по обслуживанию, ремонту, доступности и в т.ч. стоимости запчастей. Как Вы поступите - ваше право. Вы спроси, мы ответили. Удачи.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #8 - 10.11.2014 :: 16:20:19
Функции поста
СергейПВ писал(а) 10.11.2014 :: 09:12:29:
а как можно определить фреон Китайский идет или правда Французский(к примеру)???

привезешь ко мне баллон-проверю..И даже чек дам подтверждающий..Только не страну происхождения товара, а его состав, т.е. качество.. Подмигивание
PS C какого города будем?
« Последняя редакция: 10.11.2014 :: 16:22:05 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
СергейПВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 24.05.2013
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #9 - 12.11.2014 :: 12:34:12
Функции поста
Искандер,не хотел вас обидеть Подмигивание
спрашиваю так,потому что не подкован в холоде))
за подсказку по Карриеру спасибо,я читал..
Сейчас посмотрю предложения,если вы не против,проконсультируюсь  позже по конкретным РЕФам.
р.с. про фреон мимоходом спросил))
р.с.с.в Омске или Новосибе нет контор по продаже РЕФов..в инете есть предложения,просто может есть у кого проверенные контакты.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #10 - 12.11.2014 :: 12:39:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.11.2014 :: 18:43:26:
Это как брать подержаный автомобиль на рынке - никаких конкретных советов нет. Смотрите общее внешнее состояние, доступность зап.частей в вашем регионе. Я бы предпочел ThermoKing со спиральником Copeland на R404...

Холодильная установка неплохая. Контроллеры Mp3000 на них только глючные и силовая электрика ненадёжно на печатной плате смонтирована.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Карриер или Термо Кинг??
Ответ #11 - 12.11.2014 :: 17:11:51
Функции поста
СергейПВ писал(а) 12.11.2014 :: 12:34:12:
Искандер,не хотел вас обидеть

Глупо было бы.
СергейПВ писал(а) 12.11.2014 :: 12:34:12:
Сейчас посмотрю предложения,если вы не против,проконсультируюсь  позже по конкретным РЕФам.

Для того и форум.
СергейПВ писал(а) 12.11.2014 :: 12:34:12:
может есть у кого проверенные контакты.

Есть пара, но работал только с одной фирмой. Так случилось и не стал изменять традиции.
« Последняя редакция: 12.11.2014 :: 17:14:46 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан