Горячая тема (более 10 ответов) компрессор coreland (число прочтений - 3520 )
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
компрессор coreland
12.11.2014 :: 16:05:32
Функции поста
Подскажите,пожалуйста,будет ли этот компрессор (фото)
работать на -23, в инете не нашел информации
  

IMG_20141112_100654.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #1 - 12.11.2014 :: 17:17:00
Функции поста
только при низкой конденсации
  

qr.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: компрессор coreland
Ответ #2 - 12.11.2014 :: 17:54:58
Функции поста
А подскажите-почему при заданной-22(*только при низкой конденсации*-из-за этого не доходит до 22?) отключаются вентиляторы охладителя,закрывается соленоид-команды на оттайку нет
« Последняя редакция: 12.11.2014 :: 17:57:23 - sania2014 »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #3 - 12.11.2014 :: 18:15:24
Функции поста
А нормально объяснить причину можно.
Что не работает оттайка?
Больше информации об агрегате, камере.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #4 - 12.11.2014 :: 18:16:11
Функции поста
sania2014 писал(а) 12.11.2014 :: 17:54:58:
А подскажите-почему при заданной-22... отключаются вентиляторы охладителя,закрывается соленоид-команды на оттайку нет

Напишите чем управляется компрессор. Может, контроллер так запрограммирован? Здесь телепатов нет  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: компрессор coreland
Ответ #5 - 12.11.2014 :: 18:46:57
Функции поста
Ребята,извините за не внятную оценку проблемы-как мне звонят,объясняют-так  и понимаю
Камеры мучают по тестах,часть отмучилась-ждут 404а фриона а одна еще оказалось не решенная-
пытаются запустить на -23 с фреоном R22 со слов понял что опять тонут
Спрашивают(холодильщик-редисон): что с контролером накрутил-работает на -22 на -16 отключаются вентиляторы испарителя,закрывается соленоид-и естественно остан.компрессор по давлению-ЭТО и есть схема работы этой установки но при -22(сам температуру выставлял на контролере) Дело в том что в полученой партии контролеров по умолчанию оттайка по часам-6ч.
по другому не переставлял т.к.все пока на тестах-то в работе- то по пару дней в простое (пускатель,говорят,не включается на оттайку) остановки вроде бы-то не привязаны до температуры
приеду на следущей(!) неделе крутну включение вентиляторов конденсатора-сделаю пораньше
В принцепе как то так-параметры контролера не просматривал-каюсь Но и работать не должны были дольше пару тройку часов
Озадачен
« Последняя редакция: 12.11.2014 :: 18:56:34 - sania2014 »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #6 - 12.11.2014 :: 19:32:48
Функции поста
Да у тебя -23, это не кипение, а в камере, совсем пипец для кондиционерного компрессора.

А в твоём вопросе, наверное может только ты и понимаешь что спрашиваешь (ты хоть видел схему и агрегат), а мы только твою путаницу слов.
  
Наверх
 
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: компрессор coreland
Ответ #7 - 13.11.2014 :: 04:43:44
Функции поста
mihail97 писал(а) 12.11.2014 :: 19:32:48:
совсем пипец для кондиционерного компрессора

Изначально просил помощи:будет ли этот компресор работать на минус 23,сейчас там R22-или ОН не будет
работать на -23 независимо от газа т.к. *совсем пипец для кондиционерного компрессора*? Язык Язык
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #8 - 13.11.2014 :: 14:13:06
Функции поста
итак, давай определимся, -23 - это для тебя температура в камере или температура кипения?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: компрессор coreland
Ответ #9 - 13.11.2014 :: 15:42:16
Функции поста
Klassik писал(а) 13.11.2014 :: 14:13:06:
итак, давай определимся, -23 - это для тебя температура в камере или температура кипения?

камера,но холодильная Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #10 - 13.11.2014 :: 16:31:00
Функции поста
Да нам пофиг какая камера, нам интересно какое кипение тебя интересует
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #11 - 13.11.2014 :: 16:37:59
Функции поста
Klassik писал(а) 13.11.2014 :: 16:31:00:
Да нам пофиг какая камера, нам интересно какое кипение тебя интересует

Да он электрик (и кип), а холодильщик у них пенсионер советской закалки Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #12 - 13.11.2014 :: 17:42:36
Функции поста
Ладно, тихо удаляюсь... Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: компрессор coreland
Ответ #13 - 13.11.2014 :: 18:35:36
Функции поста
Однако,пресуете почем зря.
В камере этот компрессор нагонит -23? и на каких условиях приемлемых камера где-то 20-23куба
« Последняя редакция: 13.11.2014 :: 18:36:07 - sania2014 »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор coreland
Ответ #14 - 13.11.2014 :: 19:43:17
Функции поста
sania2014 писал(а) 13.11.2014 :: 18:35:36:
Однако,пресуете почем зря.

А ты попробуй объяснить зачем такое большое разнообразие марок эл. кабелей? Как просто, одна марка кабеля, только разное сечение и на все случаи жизни.
Поэтому чтоб точно ответить на твой вопрос нужно знать множество параметров.
Для камер из ппу 100мм,  на хранение (-23 вкамере) и на 70м3 по мощности проходит, да только долго не проживёт.
Такой компрессор только не ниже -5*С в камере.
  
Наверх
 
IP записан