Горячая тема (более 10 ответов) LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки (число прочтений - 6489 )
рин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: янао
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
19.11.2014 :: 03:56:04
Функции поста
LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки.умер компрессор.поставил новый асс.он холодит как положено,а компрессор не отключается.кто сталкивался?спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #1 - 19.11.2014 :: 07:23:55
Функции поста
Укажи марки старого и нового компрессора - знающие люди утверждают, что изобутановые модели с электроклапаном чувствительны к  производительности компрессора, и более слабый  "не потянет".
  
Наверх
 
IP записан
 
рин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: янао
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #2 - 23.11.2014 :: 12:15:15
Функции поста
старый был китайский,помню что было написано15. а новый acc 12aa.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #3 - 23.11.2014 :: 16:30:59
Функции поста
Воооот! Уточняйте модель старого - если родной был 15 см3 описанного объема, а  свежепоставленный всего 12 см3, то процент снижения мощности можно разглядеть без калькулятора. Соответственно  и набор холода резко снижен. Выключаться может и будет, но изредка и ненадолго, а летом вообще может уйти в штопор...
  
Наверх
 
IP записан
 
рин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: янао
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #4 - 23.11.2014 :: 17:32:18
Функции поста
а компрессор то выкинули старый,то.так он вообще другой фирмы.так что посоветуете поставить мощнее,а такие бывают разве?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #5 - 23.11.2014 :: 19:36:42
Функции поста
рин писал(а) 23.11.2014 :: 17:32:18:
а компрессор то выкинули старый,то.так он вообще другой фирмы....

Прежде чем старый выкинуть, надо было аналог найти, или хотя бы марку переписать  Подмигивание

рин писал(а) 23.11.2014 :: 17:32:18:
...так что посоветуете поставить мощнее,а такие бывают разве?

Вы не поверите: бывают разные  Улыбка Идите в магазин, смотрите какой компрессор установлен на заводе (сервисную документацию на Либ-Хер в свободном доступе не найдете), покупайте аналог  Подмигивание
Более дорогой вариант - обратиться а авторизованный сервисный центр.
« Последняя редакция: 23.11.2014 :: 20:09:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
рин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: янао
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #6 - 24.11.2014 :: 01:24:58
Функции поста
так обратку протягивает быстро при заправки.соответственно не факт что не хватает мощи
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #7 - 24.11.2014 :: 17:45:06
Функции поста
рин писал(а) 24.11.2014 :: 01:24:58:
так обратку протягивает быстро при заправки.соответственно не факт что не хватает мощи

Выражаясь вашим слэнгом, "обратку может протянуть" и при температуре кипения чуть ниже ноля   Улыбка Но в объеме приемлемой температуры не будет  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
рин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: янао
Зарегистрирован: 19.08.2010
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #8 - 26.11.2014 :: 02:40:07
Функции поста
спасибо.а бывает acc15 ?я такого не встречал.спрошу у поставщиков
  
Наверх
 
IP записан
 
ФЕЛИКС
Экс-Участник


Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #9 - 26.11.2014 :: 11:01:15
Функции поста
рин писал(а) 26.11.2014 :: 02:40:07:
спасибо.а бывает acc15 ?я такого не встречал.спрошу у поставщиков

Если поставил GTM12AA то потянет твой LIEBHERR CBN 3956-20, то должен работать нормально Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ФЕЛИКС
Экс-Участник


Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #10 - 26.11.2014 :: 16:48:16
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.11.2014 :: 16:30:59:
Воооот! Уточняйте модель старого - если родной был 15 см3 описанного объема, а  свежепоставленный всего 12 см3, то процент снижения мощности можно разглядеть без калькулятора. Соответственно  и набор холода резко снижен. Выключаться может и будет, но изредка и ненадолго, а летом вообще может уйти в штопор...

Обьём Либхера 370 л. и что 12 куб. см компрессор не потянет?, вы сколько ставили таких мотор-компрессоров? Вы просто профан в холодильном деле уважаемый???
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #11 - 26.11.2014 :: 19:18:08
Функции поста
Feliks писал(а) 26.11.2014 :: 16:48:16:
Обьём Либхера 370 л. и что 12 куб. см компрессор не потянет?...

Вполне возможно Улыбка На 370-литровых (из тех, что я сам видел, не Либхер) стояли Danfoss NLE 13KK4 (объем цилиндра 13.25 cm3  Подмигивание
« Последняя редакция: 26.11.2014 :: 19:21:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ФЕЛИКС
Экс-Участник


Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #12 - 27.11.2014 :: 17:27:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.11.2014 :: 19:18:08:
Вполне возможно Улыбка На 370-литровых (из тех, что я сам видел, не Либхер) стояли Danfoss NLE 13KK4 (объем цилиндра 13.25 cm3  Подмигивание

Учитывать надо ещё обороты эл. двигателя и показатели GTM12AA при  -23,3 =330 ватт., а NLE 13КК4 =250 ватт. Различные технологии получаются и конструкции. Да и вообще АСС 75 на фреоне влёт потянет до 400 литров и ноу фросы тоже
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #13 - 27.11.2014 :: 19:31:51
Функции поста
Feliks писал(а) 26.11.2014 :: 16:48:16:
Вы просто профан в холодильном деле уважаемый???
ФЕЛИКС, Вы слишком малоактивны, чтобы ставить из себя профи - запрещается по Правилам форума (п. 2.2.7.) Оскорбление пользователей. Еще один такой выпад - и  за знание медицинских терминов придется Вас перевести на медицинский форум, ставьте диагнозы там))))
А по теме:
Feliks писал(а) 26.11.2014 :: 16:48:16:
Обьём Либхера 370 л. и что 12 куб. см компрессор не потянет?
Либхерр 35130 (Ind_10/210) на 320 л (231/89 л) с электроклапаном, имеет компрессор Danfoss NLX13KK3. Сам посчитаешь пропорции???
« Последняя редакция: 27.11.2014 :: 19:34:09 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ФЕЛИКС
Экс-Участник


Re: LIEBHERR CBN 3956-20 R600 c клапаном капилярки
Ответ #14 - 29.11.2014 :: 07:38:26
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 27.11.2014 :: 19:31:51:
ФЕЛИКС, Вы слишком малоактивны, чтобы ставить из себя профи - запрещается по Правилам форума (п. 2.2.7.) Оскорбление пользователей. Еще один такой выпад - и  за знание медицинских терминов придется Вас перевести на медицинский форум, ставьте диагнозы там))))
Либхерр 35130 (Ind_10/210) на 320 л (231/89 л) с электроклапаном, имеет компрессор Danfoss NLX13KK3. Сам посчитаешь пропорции???

Да ВЫ однако теоретик!!! вы сами то Либхеры делали хоть раз, активный!!! Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан