Обычная тема большое давление (число прочтений - 1667 )
sfilochkin
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: сахалин
Зарегистрирован: 19.11.2014
большое давление
19.11.2014 :: 11:34:34
Функции поста
среднетемпературный шкаф на 400 литров компрессор gl60tb.по приезду давление на выключеном 6, на включеном 1,2 испаритель не работает, фильтр прохладный ,конденсатор чистый.После вакумирования и перезаправки 240гр R-404a рабочее давление с вентилятором 4,без вентилятора 3 фильтр горячеват. Холодильник температуру +2 набрал быстро .
Меня смущает давление всасывания(нагнетание померить нельзя)
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: большое давление
Ответ #1 - 19.11.2014 :: 12:29:05
Функции поста
sfilochkin писал(а) 19.11.2014 :: 11:34:34:
... После вакумирования и перезаправки 240гр R-404a рабочее давление с вентилятором 4, без вентилятора 3 фильтр горячеват. ...

Что за вентилятор - испарителя??? Потому что на конденсаторе бывает, но наоборот.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: большое давление
Ответ #2 - 19.11.2014 :: 13:45:35
Функции поста
sfilochkin писал(а) 19.11.2014 :: 11:34:34:
После вакумирования и перезаправки


А утечку устранили ?

sfilochkin писал(а) 19.11.2014 :: 11:34:34:
с вентилятором 4,без вентилятора 3


Кипение -6С -12С , для СТ самое то.

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: большое давление
Ответ #3 - 19.11.2014 :: 17:57:26
Функции поста
Изначально в системе был фреон марки"Г". Вы заправили нормальный 404-ый, и всё пришло в норму. Давл. всаса отличное и естественно меняется при вкл. или выкл. вентилятора испаритяля. Всё нормально. Удачи!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан