Очень популярная тема (более 25 ответов) Наш инструмент или чем мы работаем (число прочтений - 19013 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #45 - 05.12.2014 :: 16:26:22
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 12:07:02:
На фиттингах собирать быстрее получается.

Это утверждение настолько спорное, что претендует на отдельную тему с мордобитием.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #46 - 05.12.2014 :: 16:32:42
Функции поста
А чёта я так и не увидел в инструменте ничего оригинального, смастыренного своими руками под конкретную задачу, помница, с десяток лет тому назад, люди часто выкладывали девайсы, аналогов которым не сыскать, а щаз чо? Перевелись творчески мыслящие  человеки?

Да, исчо в моей памяти оставило неизгладимое впечатление наличия у афтора сразу трех клещей! Это кошмар какой-то! Неужели нельзя обойтись одними? Кстати, хотя ими давно уже не пользуюсь, но всё же отмечу, что стрелочные клещи более информативны, чем цифровые. Можете оспаривать!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #47 - 05.12.2014 :: 17:01:45
Функции поста
iscander писал(а) 05.12.2014 :: 16:26:22:
Это утверждение настолько спорное, что претендует на отдельную тему с мордобитием.

Не не не. Не нужно выдергивать из контекста фразу) Я только про себя говорил. ))) Мне с фиттингами удобнее и быстрее)
Zеnzel писал(а) 05.12.2014 :: 16:32:42:
А чёта я так и не увидел в инструменте ничего оригинального, смастыренного своими руками под конкретную задачу, помница, с десяток лет тому назад, люди часто выкладывали девайсы, аналогов которым не сыскать, а щаз чо? Перевелись творчески мыслящие  человеки?

Эт все потому, что все ленятся снять даже на фиговенький мобильный телефон с камерой свой инструмент и рассказать о нем. Тут есть то 4 видеоролика... Посмотреть даж нечего   Печаль
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 17:02:32 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #48 - 05.12.2014 :: 17:11:01
Функции поста
Ты наверно просто юн, мы свой уже давно показали)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #49 - 05.12.2014 :: 17:15:07
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2014 :: 17:11:01:
Ты наверно просто юн, мы свой уже давно показали)

Фотографию аля вот вальцовка, а вот коллектор, а вот я с горелкой?)))
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #50 - 05.12.2014 :: 17:20:17
Функции поста
..таки для вальцовки, у меня есть специально обученные люди!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #51 - 05.12.2014 :: 17:34:33
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2014 :: 17:20:17:
..таки для вальцовки, у меня есть специально обученные люди!

Мы по моему о разных вещах говорим. Я о инструменте, а ты о размере причиндала.
Как говорил один мой знакомый: ну что, будем причиндалами меряться? У меня один, у кого больше?!  Подмигивание
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #52 - 05.12.2014 :: 17:59:00
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 08:39:19:
Жаль, что Вы так плохо видите)

"не дождётесь" ©

muravei77 писал(а) 05.12.2014 :: 11:27:21:
ну вероятно речь про "шанцевый" инструмент.. ну типа  того


угуу и не только про него.

egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 12:07:02:
Да и по чесноку, я не любитель делать тупую работу там, где ее можно избежать


ну да, акалину из фильтров вытряхать офигенно интелектуальная работа.

iscander писал(а) 05.12.2014 :: 16:26:22:
Это утверждение настолько спорное, что претендует на отдельную тему с мордобитием.

вот ещё на это время тратить.
это всего лишь критерий качества работы.

egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 17:15:07:
Эксплуататор 2х Coopeland ZR620KCE-FWM


я так понял ты на каком-то хладотерминале работаешь,
а 2х Coopeland ZR620KCE-FWM у вас там что охлаждает?
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 18:28:20 - »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #53 - 05.12.2014 :: 20:08:31
Функции поста
Лень и нафиг не надо чето писать и выкладывать.
В передвежном таборе нет только цифрового осцила, анализатора газов, электронного теста на ph фактор масла... ну и дето 5-6 чекеров для врв систем...все бренды пока не объял...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #54 - 05.12.2014 :: 20:29:18
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
угуу и не только про него.

ну вот момент-я честно скажу, что экспандеры не мои.. а смысл меряца конторскими приблудами-их то овердохумного... но не моё жежь))  зы: про фитинги-в мемориз Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #55 - 05.12.2014 :: 21:20:38
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
ну да, акалину из фильтров вытряхать офигенно интелектуальная работа.

А причем тут акалина?
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
это всего лишь критерий качества работы.

А чем фиттинги ухудшают качество монтажа?
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
2х Coopeland ZR620KCE-FWM у вас там что охлаждает?

Небольшое помещение кубов на 500. Кондиционирование маш. зала мясокомбината. Кутеров штук 5, штук 6 линий упаковочных(колбасу в оболочку шпилят), пара льдогенераторов... ну и все. пяток ворот в разных направлениях, вечно открытых. Одни на мойку тары, другие на печи ну и т.п. 
muravei77 писал(а) 05.12.2014 :: 20:29:18:
ну вот момент-я честно скажу, что экспандеры не мои.. а смысл меряца конторскими приблудами-их то овердохумного... но не моё жежь)) 

Да я уже писал. Мериться нет смысла. Просто небольшая инстпекция по инструменту. Что бы бестолковые знали, к чему стремиться. Что их коллектор и баллон с газом очень клевые но этого не достаточно. А толковые, может быть, для себя бы что то новое увидели. Газоанализатор например или способ транспортировки, не знаю... какой-нибудь вентиль полезный.
Не понимаю, что все так шугаются от этой темы, как будто в женскую баню зовут)
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #56 - 05.12.2014 :: 21:34:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.12.2014 :: 20:29:18:
а смысл меряца конторскими приблудами-их то овердохумного... но не моё жежь

дело совсем не мерении причиндалами, ТСа же за язык никто не тянул, про монтажи.
за личный инструмент в гламурной сумке - зачёт , но это инструмент в основном для мелкого ремонта  бытовки, автокондеев и встройки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #57 - 05.12.2014 :: 21:37:08
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 21:20:38:
А чем фиттинги ухудшают качество монтажа? А причем тут акалина?

да уже не при чем, расслабься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #58 - 05.12.2014 :: 21:41:50
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 21:20:38:
Небольшое помещение кубов на 500. Кондиционирование маш. зала мясокомбината.


это я так понимаю тандем?
регулирование производительности по 50 процентов или по 25.
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #59 - 05.12.2014 :: 21:56:35
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2014 :: 21:34:36:
дело совсем не мерении причиндалами, ТСа же за язык никто не тянул, про монтажи.
за личный инструмент в гламурной сумке - зачёт , но это инструмент в основном для мелкого ремонта  бытовки, автокондеев и встройки.

На объекте монтировали молокоохладитель, ледяную воду и 2 60х сплита с восстановлением и танцами по скрещиванию разных наружек и внутрянок. Трассы от 20 до 40 метров и трассы, из за раздолбайства(не моего, не подумайте =) ), на молокоохладитель и ледяную воду после монтажа были демонтированы и смонтированы по другому)... и танцы с бубном по электрике молокоохладителя из за раздолбайства напарника еще...
Так что на объекте провели очень много времени, больше чем планировали.
Инструмент в сумке для работы с ком. и пром холодом, ну и кондерами спец техники, включая транспортные кондиционеры. Работать этим инструментом без проблем до 22й трубы. Если побольше установочки, то по мелочи добавляется инструмент, уже не мой личный разумеется.
С обычными автокондеями оч редко работаю, а с бытовыми холодильниками вообще не работаю. Только своим, если нужно. С кондиционерами обычными тоже редко работаю и тоже, практически всегда, для своих.
По работе, в целом, наверное только судовые установки не видел и с рефами не сталкивался. Ну и камеры сублимационной сушки не ремонтировал с тепловыми насосами...  Печаль
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 22:24:22 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан