Очень популярная тема (более 25 ответов) Наш инструмент или чем мы работаем (число прочтений - 18947 )
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Наш инструмент или чем мы работаем
01.12.2014 :: 19:48:02
Функции поста
Предлагаю делиться друг с другом нашими наборами инструментов в видео формате:
- желательно с пояснениями что и для каких целей применяется
- коротко, почему выбор пал именно на эту модель инструмента
- для работы с каким оборудованием применяется (везде своя специфика и свои требования к инструменту)
- В чем транспортируем и в каком виде храним

Снимать припои, которыми пользуемся и для каких целей - желательно. Снимать кучу баллонов с фреоном, объяснять зачем нужны пасатижи и отвертки - не обязательно)

Если имеется по мимо рабочего инструмента личный, то пожалуйста разбивайте на две части видео, что бы не путаться.

В видео формате. Возможно эта тема будет полезна не только для начинающих холодильщиков, но и для профессионалов.
П.С. Надеюсь правил не нарушил.
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 20:00:57 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #1 - 01.12.2014 :: 19:48:53
Функции поста
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 23:15:01 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #2 - 01.12.2014 :: 19:49:21
Функции поста
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 23:14:30 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #3 - 01.12.2014 :: 19:49:43
Функции поста
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 23:15:20 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #4 - 01.12.2014 :: 19:53:15
Функции поста
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 19:54:16 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #5 - 01.12.2014 :: 19:55:30
Функции поста
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 19:56:32 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #6 - 01.12.2014 :: 19:59:39
Функции поста
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 20:00:05 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
loza68v
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Украина Донбасс
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #7 - 01.12.2014 :: 21:44:02
Функции поста
Инструмент Наш ... спору нет , только кому показываешь видео ... Чем работаешь ... ?, в некоторых ситуациях то-же покажешь " чайнику " , типа дырки отвёрткой колупать в прокладке , вместо нагнетающего клапана  сталистый металл ставить . Интересно ... аппаратура т оже интересная у тебя ...
В нештатная ситуация ... , Ажжжж ..... задумался  ...........

Никакого оборудования по давлению ... Как определишь по звуку неисправность клапанов

Муравья, Серба , Мишок.. остальных  (остальных практиков ) , Генадия и вроде Бобр они теоретики , прошу не давить высшим образованием ... пожалуйста ( лучше простым языком )
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #8 - 01.12.2014 :: 21:59:52
Функции поста
loza68v писал(а) 01.12.2014 :: 21:44:02:
Инструмент Наш ... спору нет , только кому показываешь видео ... Чем работаешь ... ?, в некоторых ситуациях то-же покажешь " чайнику " , типа дырки отвёрткой колупать в прокладке , вместо нагнетающего клапана  сталистый металл ставить . Интересно ... аппаратура т оже интересная у тебя ...
В нештатная ситуация ... , Ажжжж ..... задумался  ...........

Никакого оборудования по давлению ... Как определишь по звуку неисправность клапанов

Муравья, Серба , Мишок.. остальных  (остальных практиков ) , Генадия и вроде Бобр они теоретики , прошу не давить высшим образованием ... пожалуйста ( лучше простым языком )

В 1м и 2м видео инструмент с которым работаю лично. 1м на работе, 2м на себя. Разумеется в 2м видео набор инструмента личный. Остальные видео из интернета, где люди рассказывают и показывают чем работают.

Высокоуглеродистую сталь вместо клапанов использовать?) Спорный вопрос...  Нафига? ИФы с факами и прочими дубовыми компрессорами давно вышли из обихода. В моей практике только на одном производстве попалось такого плана оборудование. Изначально сделанное для охлаждения ракетных шахт(как говорили старослужащие, экплуатирующие машинки) но в последующем отправлено было на кондитерское производство. Но там и поршня уже от волги или зила, и гильзы и клапана и прокладки-все переделано.


А про аппаратуру по давлению... что имеется в виду?
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 22:30:42 - egoiste »  

20121128_009.jpg (Вложенный файл удалён)

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #9 - 01.12.2014 :: 22:46:38
Функции поста
« Последняя редакция: 01.12.2014 :: 22:47:08 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #10 - 01.12.2014 :: 22:49:01
Функции поста
И хотелось бы напомнить еще раз о этом канале, где идет рассказ о инструменте для ремонта автокондиционеров. В том числе и самодельный инструмент.

http://www.youtube.com/user/igorsv59/videos
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
loza68v
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Украина Донбасс
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #11 - 01.12.2014 :: 22:51:11
Функции поста
egoiste писал(а) 01.12.2014 :: 21:59:52:
А про аппаратуру по давлению... что имеется в виду?

Друг ... ! В хорошем смысле слова ... меня подкалываешь ?
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #12 - 01.12.2014 :: 23:09:26
Функции поста
loza68v писал(а) 01.12.2014 :: 22:51:11:
Друг ... ! В хорошем смысле слова ... меня подкалываешь ?

Нив коем разе. Просто хочу понять, что конкретно имелось в виду. Не спроста же речь зашла о отсутствии "оборудования по давлению".
Может я чего упустил и есть какие то штатные но тем не менее мне неизвестные средства измерения давления.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
loza68v
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Украина Донбасс
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #13 - 01.12.2014 :: 23:22:25
Функции поста
loza68v писал(а) 01.12.2014 :: 22:51:11:
Друг ... ! В хорошем смысле слова ... меня подкалываешь ?

Дошло извини ...! Подходя к магазину или к складу .... Когда   " Фак или  Иф не частит ( в смысле клапана  не цокают) . Щас погоди Фёдорович С Керчи подколет ..., если за Сербом  ( Серёгой)  .... Два приколиста по ... " жизни "

зы. Пьян от счастья ..., шо с Вами  общаюсь  ( Палыч ... , конечно думаю ...   ( мои  слова  и.... ЯДРОНЫЙ КОРЕННЬ выйду с каждым кто обидит мою родину... Родился на сахалине , Мамка в паренде ( Гдето  в сибири ) Как мне .............. Если не обидились ...... Дайте скайп ...
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #14 - 02.12.2014 :: 07:34:47
Функции поста
Клева, мое видео в список попало  Смех
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #15 - 02.12.2014 :: 09:27:17
Функции поста
Klassik писал(а) 02.12.2014 :: 07:34:47:
Клева, мое видео в список попало 


[offtopic]оно на холодфоруме висит ещё..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #16 - 02.12.2014 :: 09:31:12
Функции поста
Кинь ссылку где именно, очень интересно Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #17 - 02.12.2014 :: 09:58:14
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #18 - 02.12.2014 :: 18:32:19
Функции поста
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #19 - 02.12.2014 :: 20:18:21
Функции поста
[quote author=71161314230 link=1417463282/18#18 date=1417545139]а я на СИСЬКИ перешел.весьма удобно и инструмент строго на своем месте и в бусе разложиться можно легко.взял 20 штук разных размеров.самый ходовой 1 и 2.остальные по вкусу.

L-Boxx дороже?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #20 - 02.12.2014 :: 20:31:38
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #21 - 02.12.2014 :: 20:46:35
Функции поста
Цена конечно не малая, но плюсов много: организация хранения, быстрота доступа к инструменту, транспортировка
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #22 - 02.12.2014 :: 21:13:38
Функции поста
R507 писал(а) 02.12.2014 :: 18:32:19:
а я на СИСЬКИ перешел

с ютуба ссылка на стрёмный интернет-магазин, не раскрывает информации о товаре, нет внятной информации о характеристиках и применении и о сочетании разных типоразмеров.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #23 - 02.12.2014 :: 22:40:56
Функции поста
Заходим на ибей/амазон и ищем Festool Systainer, любой размер и даже ролики к ним.
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #24 - 03.12.2014 :: 07:14:06
Функции поста
Михалап писал(а) 02.12.2014 :: 21:13:38:
с ютуба ссылка на стрёмный интернет-магазин, не раскрывает информации о товаре, нет внятной информации о характеристиках и применении и о сочетании разных типоразмеров.

[quote author=516A6F6369020 link=1417463282/22#22 date=1417554818]
кому и кобыла невеста.залесь на сайт фестула и все найдешь.
что касается боша лбоксов то цена выше,ящики там сортимовские,они бестолковее,размеры у них больше,в обчем мне не понравились.есть еще пиндосовские девольтовские но там цена как на пароход.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #25 - 03.12.2014 :: 11:51:27
Функции поста
Klassik писал(а) 02.12.2014 :: 20:46:35:
Цена конечно не малая, но плюсов много:

я писал конкретно про л-бокс бошовый.. а фестул да.. гуд)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #26 - 03.12.2014 :: 15:13:59
Функции поста
Посмотрел видео классика, создалось впечатление, что инстрУмент совсем новый и им никто не пользуеца_)) У меня на клещах за год пластмасса протираеца до дыр) А уж провода приходица менять каждый месяц, особенно зимою. Слухайте, а что их так погано делают? Помню раньше были вроде силиконовые, так они были неубиваемые!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #27 - 03.12.2014 :: 15:39:01
Функции поста
а что мешает сделать самому?
провод например http://www.12v.ru/site.xp/052057052124.html ;
,тыкалку сам смастеришь из электрода 2ки и куска трубки пвх,а затычки в прибор думай сам.
« Последняя редакция: 03.12.2014 :: 15:52:24 - iscander »  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #28 - 03.12.2014 :: 15:39:52
Функции поста
модераторы,тыкалку от ссылки отклепайте..
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #29 - 03.12.2014 :: 15:53:14
Функции поста
R507 писал(а) 03.12.2014 :: 15:39:52:
модераторы,тыкалку от ссылки отклепайте..

Ну, отклепал, а улей толку?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #30 - 03.12.2014 :: 16:24:46
Функции поста
Смастерить то можно, я ваще, раньше, всегда отрезал штекера, пропускал провода в дырочки и припаивал их там, но щаз видимо сильно обленился...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #31 - 03.12.2014 :: 17:58:41
Функции поста
Klassik писал(а) 02.12.2014 :: 20:46:35:
Цена конечно не малая, но плюсов много: организация хранения, быстрота доступа к инструменту, транспортировка

Организация хранения отличная и быстрота доступа тоже. Что бы добраться до отвертки нужно 3 ящика с верху снять))))
Zеnzel писал(а) 03.12.2014 :: 15:13:59:
Посмотрел видео классика, создалось впечатление, что инстрУмент совсем новый и им никто не пользуеца_)) У меня на клещах за год пластмасса протираеца до дыр)

Есть два типа людей)
Первые ковыряют щюпом от клещей за 5 килорублей какую то копеечную срань, гнут щюп. Затягивают разводным ключем барашки на вальцовке коцая их. Хреначат тестерной отверткой саморезы с сверлом в 3мм холоднокатанный металл. Перекусывают маленькими бокорезами арматуру. А после всех извращений просто закидывают грязный инструмент, в частности шланги с маслом, в чемодан закрывая крышку с ноги и до следующих работ. И блин постоянно удивляются, какое же сейчас гавно а не инструменты. Ломается все, прям житья нет. Вот барыги а не производители, то ли дело советские времена.
А вторые, просто используют инструмент по назначению, переодически проводя самые нехитрые манипуляции по чистке и смазке инструмента. Такие небольшие элементы технического обслуживания. И у них инструмент чистый и не ломается. Даже самый паршивый служит долго.  Улыбка
« Последняя редакция: 03.12.2014 :: 17:59:41 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #32 - 03.12.2014 :: 18:06:09
Функции поста
ога, тока первые зарабатывают от пятисот баксов в день, их инструмент окупаеца в три дня, а вторые всю жизнь дрожат над ним и моляца, что бы не дай Б-г это тесто не сломалось.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #33 - 03.12.2014 :: 19:00:15
Функции поста
egoiste писал(а) 03.12.2014 :: 17:58:41:
Затягивают разводным ключем барашки на вальцовке коцая их.

[offtopic]на кой хрен? на это есть круглая мэталлическая палочка)) вставляэшь в барашэк и...))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #34 - 03.12.2014 :: 19:25:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.12.2014 :: 19:00:15:
на кой хрен? на это есть круглая мэталлическая палочка)) вставляэшь в барашэк и...))

Верно. И даже спроектированы нормальные вальцовки так, что эта палочка согнется в узел, прежде чем сломается барашек. Но тому, кто похреначил мне барашек ключем было пофиг, ключем удобней и все тут)
Zеnzel писал(а) 03.12.2014 :: 18:06:09:
ога, тока первые зарабатывают от пятисот баксов в день, их инструмент окупаеца в три дня, а вторые всю жизнь дрожат над ним и моляца, что бы не дай Б-г это тесто не сломалось.

Сравнивать качественный инструмент, использование инструмента по назначению( Речь не о трепетном отношении к инструменту, ее нет. Используется инструмент так же, и падает, и ломается иногда, и в гуане и в воде и в грязи барахтается. Просто если целенаправленно его не ушатывать, все будет ок. ) и заработок... ну это примерно как сравнивать мокрое, мягкое и круглое... связь нулевая вообще))))
А тем, кто считает, что рабочий инструмент должен быть в гуано весь, спецовка тоже, и перегаром должно от спеца нести... ну это просто свинство и неопрятность на мой взгляд.
Объясню почему. Работая с сервисом и даже монтажами на пищевых предприятиях, работая на торговых площадях, работая даже с бытовыми холодильниками... мы работаем в относительно чистых условиях.
Это не строительство, где только попав на объект ты уже весь в гуане... и там без вариантов. У нас же есть выбор, и каждый делает его сам. Быть как шахтер на вид, и с таким же чумазым инструментом за который браться не хочется, либо быть опрятным и с нормальным рабочим чистым инструментом.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #35 - 03.12.2014 :: 20:05:10
Функции поста
Работать надо инструментом и деньги зарабатывать , а не целыми днями протирать да любоваться , и в тряпочки заворачивать! На то это и инструмент чтоб ломать и обновлять периодически.  Я конечно не призываю ломать и прое.....ть в первый же день, но  и трястись уж сильно не стоит. Во всем должен быть разумных оборот.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #36 - 03.12.2014 :: 21:16:02
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.12.2014 :: 15:13:59:
Посмотрел видео классика, создалось впечатление, что инстрУмент совсем новый и им никто не пользуеца_))

Привет, инструментом мы пользуемся с 2007 года, только относимся к нему аккуратно, после работы всегда протираем тряпочкой и не кладем измерительным инструмент вместе с гаечными ключами, а храним в отдельном кейсеПодмигивание ну такой я щепетильный человек. Также, если у инструмента есть провода (дрель, болгарка, сварочный аппарат), также в обязательном порядке протираю провод, из кейса в котором хранится инструмент, периодически вытряхиваю пыль. Видел видео, как один человек показывает свой перфоратор Hilti и гордится, что как стабильно работает инструмент, а он его чуть ли не из строительного карьера достал, аж передергивает.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #37 - 03.12.2014 :: 21:16:02
Функции поста
reff писал(а) 03.12.2014 :: 20:05:10:
Работать надо инструментом и деньги зарабатывать , а не целыми днями протирать да любоваться , и в тряпочки заворачивать! На то это и инструмент чтоб ломать и обновлять периодически.  Я конечно не призываю ломать и прое.....ть в первый же день, но  и трястись уж сильно не стоит.

Прикольно. Мне просто интересно, что представляют себе люди, которые видят чистый инструмент у коллеги.
Что тот его сидит и целыми днями натирает, что кот причиндалы???)
Я конечно не хочу никого обидеть, но все зависит от человека, на мой взгляд. Если человек-свинья, то и инструмент у него под стать человеку, и в салоне автомобиля бардак, и ремонт оборудования делается "лишь бы работало".
Я лично по себе сужу. Даже после монтажей без выходных, к 9ти утра на объект в 10 вечера домой, находил как то время, раз в пару дней по 30-40 минут, под вискарик, привести все в порядок. Ибо просто противно порой брать некоторые вещи в руки и рабоать совсем не хочется. Когда работы поменьше от недели до двух инструмент мажется в состояние практически одноцветное и протирается. Может дело в человеческой лени, и люди находят оправдания на подобии-"ааа, чистый инструмент, значит не работаешь а только протираешь")))
П.С. И пепельницы у меня в машине как пепельницы, для окурков и пепла. И практически всегда, когда вижу что подзапылилась машинка, ожидая кого то-протираю все что можно в салоне. И самому приятно ездить, и это лучше на мой взгляд чем эти же 10-15 минут сидеть и покуривая лупиться в прохожих.
ну да ладно. это все мое личное мнение. каждому свое.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #38 - 03.12.2014 :: 21:20:21
Функции поста
@ egoiste

С тобой полностью согласен  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #39 - 03.12.2014 :: 22:05:55
Функции поста
Шланги всегда промываю и протираю после каждого объекта. Остальное все по своим местам в 4 рюкзаках, что редко используется то тупо в машине лежит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #40 - 04.12.2014 :: 19:52:25
Функции поста
egoiste писал(а) 03.12.2014 :: 21:16:02:
Даже после монтажей без выходных, к 9ти утра на объект в 10 вечера домой, находил как то время, раз в пару дней по 30-40 минут, под вискарик, привести все в порядок.


Улыбка не на первом ,не на втором видео не видно инструмента, к-м можно было бы что-то реально монтажировать по 12 часов.

да, про китайские клещи тоже улыбнуло.
« Последняя редакция: 04.12.2014 :: 19:59:30 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #41 - 04.12.2014 :: 20:27:01
Функции поста
Я думаю, что тема себя исчерпала, пусть каждый остается при своем мнении  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #42 - 05.12.2014 :: 08:39:19
Функции поста
MС писал(а) 04.12.2014 :: 19:52:25:
не на первом ,не на втором видео не видно инструмента, к-м можно было бы что-то реально монтажировать по 12 часов.

Жаль, что Вы так плохо видите)
А китайские клещи вполне себе. Если сопротивление между фазами не замерять))))

  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #43 - 05.12.2014 :: 11:27:21
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 08:39:19:
Жаль, что Вы так плохо видите)

ну вероятно речь про "шанцевый" инструмент.. ну типа  того  Подмигивание
  

DSC08128.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC08130.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #44 - 05.12.2014 :: 12:07:02
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.12.2014 :: 11:27:21:
ну вероятно речь про "шанцевый" инструмент.. ну типа  того

Может быть) Разбортовка с труборасширителями до 22й трубы в наборе есть)
Вообще есть еще гидравлические труборасширители, шурики, перфы и прочие причиндалы, но они не мои личные и соответственно в видео их нет.
Да и по чесноку, я не любитель делать тупую работу там, где ее можно избежать) На фиттингах собирать быстрее получается.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #45 - 05.12.2014 :: 16:26:22
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 12:07:02:
На фиттингах собирать быстрее получается.

Это утверждение настолько спорное, что претендует на отдельную тему с мордобитием.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #46 - 05.12.2014 :: 16:32:42
Функции поста
А чёта я так и не увидел в инструменте ничего оригинального, смастыренного своими руками под конкретную задачу, помница, с десяток лет тому назад, люди часто выкладывали девайсы, аналогов которым не сыскать, а щаз чо? Перевелись творчески мыслящие  человеки?

Да, исчо в моей памяти оставило неизгладимое впечатление наличия у афтора сразу трех клещей! Это кошмар какой-то! Неужели нельзя обойтись одними? Кстати, хотя ими давно уже не пользуюсь, но всё же отмечу, что стрелочные клещи более информативны, чем цифровые. Можете оспаривать!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #47 - 05.12.2014 :: 17:01:45
Функции поста
iscander писал(а) 05.12.2014 :: 16:26:22:
Это утверждение настолько спорное, что претендует на отдельную тему с мордобитием.

Не не не. Не нужно выдергивать из контекста фразу) Я только про себя говорил. ))) Мне с фиттингами удобнее и быстрее)
Zеnzel писал(а) 05.12.2014 :: 16:32:42:
А чёта я так и не увидел в инструменте ничего оригинального, смастыренного своими руками под конкретную задачу, помница, с десяток лет тому назад, люди часто выкладывали девайсы, аналогов которым не сыскать, а щаз чо? Перевелись творчески мыслящие  человеки?

Эт все потому, что все ленятся снять даже на фиговенький мобильный телефон с камерой свой инструмент и рассказать о нем. Тут есть то 4 видеоролика... Посмотреть даж нечего   Печаль
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 17:02:32 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #48 - 05.12.2014 :: 17:11:01
Функции поста
Ты наверно просто юн, мы свой уже давно показали)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #49 - 05.12.2014 :: 17:15:07
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2014 :: 17:11:01:
Ты наверно просто юн, мы свой уже давно показали)

Фотографию аля вот вальцовка, а вот коллектор, а вот я с горелкой?)))
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #50 - 05.12.2014 :: 17:20:17
Функции поста
..таки для вальцовки, у меня есть специально обученные люди!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #51 - 05.12.2014 :: 17:34:33
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2014 :: 17:20:17:
..таки для вальцовки, у меня есть специально обученные люди!

Мы по моему о разных вещах говорим. Я о инструменте, а ты о размере причиндала.
Как говорил один мой знакомый: ну что, будем причиндалами меряться? У меня один, у кого больше?!  Подмигивание
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #52 - 05.12.2014 :: 17:59:00
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 08:39:19:
Жаль, что Вы так плохо видите)

"не дождётесь" ©

muravei77 писал(а) 05.12.2014 :: 11:27:21:
ну вероятно речь про "шанцевый" инструмент.. ну типа  того


угуу и не только про него.

egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 12:07:02:
Да и по чесноку, я не любитель делать тупую работу там, где ее можно избежать


ну да, акалину из фильтров вытряхать офигенно интелектуальная работа.

iscander писал(а) 05.12.2014 :: 16:26:22:
Это утверждение настолько спорное, что претендует на отдельную тему с мордобитием.

вот ещё на это время тратить.
это всего лишь критерий качества работы.

egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 17:15:07:
Эксплуататор 2х Coopeland ZR620KCE-FWM


я так понял ты на каком-то хладотерминале работаешь,
а 2х Coopeland ZR620KCE-FWM у вас там что охлаждает?
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 18:28:20 - »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #53 - 05.12.2014 :: 20:08:31
Функции поста
Лень и нафиг не надо чето писать и выкладывать.
В передвежном таборе нет только цифрового осцила, анализатора газов, электронного теста на ph фактор масла... ну и дето 5-6 чекеров для врв систем...все бренды пока не объял...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #54 - 05.12.2014 :: 20:29:18
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
угуу и не только про него.

ну вот момент-я честно скажу, что экспандеры не мои.. а смысл меряца конторскими приблудами-их то овердохумного... но не моё жежь))  зы: про фитинги-в мемориз Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #55 - 05.12.2014 :: 21:20:38
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
ну да, акалину из фильтров вытряхать офигенно интелектуальная работа.

А причем тут акалина?
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
это всего лишь критерий качества работы.

А чем фиттинги ухудшают качество монтажа?
MС писал(а) 05.12.2014 :: 17:59:00:
2х Coopeland ZR620KCE-FWM у вас там что охлаждает?

Небольшое помещение кубов на 500. Кондиционирование маш. зала мясокомбината. Кутеров штук 5, штук 6 линий упаковочных(колбасу в оболочку шпилят), пара льдогенераторов... ну и все. пяток ворот в разных направлениях, вечно открытых. Одни на мойку тары, другие на печи ну и т.п. 
muravei77 писал(а) 05.12.2014 :: 20:29:18:
ну вот момент-я честно скажу, что экспандеры не мои.. а смысл меряца конторскими приблудами-их то овердохумного... но не моё жежь)) 

Да я уже писал. Мериться нет смысла. Просто небольшая инстпекция по инструменту. Что бы бестолковые знали, к чему стремиться. Что их коллектор и баллон с газом очень клевые но этого не достаточно. А толковые, может быть, для себя бы что то новое увидели. Газоанализатор например или способ транспортировки, не знаю... какой-нибудь вентиль полезный.
Не понимаю, что все так шугаются от этой темы, как будто в женскую баню зовут)
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #56 - 05.12.2014 :: 21:34:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.12.2014 :: 20:29:18:
а смысл меряца конторскими приблудами-их то овердохумного... но не моё жежь

дело совсем не мерении причиндалами, ТСа же за язык никто не тянул, про монтажи.
за личный инструмент в гламурной сумке - зачёт , но это инструмент в основном для мелкого ремонта  бытовки, автокондеев и встройки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #57 - 05.12.2014 :: 21:37:08
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 21:20:38:
А чем фиттинги ухудшают качество монтажа? А причем тут акалина?

да уже не при чем, расслабься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #58 - 05.12.2014 :: 21:41:50
Функции поста
egoiste писал(а) 05.12.2014 :: 21:20:38:
Небольшое помещение кубов на 500. Кондиционирование маш. зала мясокомбината.


это я так понимаю тандем?
регулирование производительности по 50 процентов или по 25.
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #59 - 05.12.2014 :: 21:56:35
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2014 :: 21:34:36:
дело совсем не мерении причиндалами, ТСа же за язык никто не тянул, про монтажи.
за личный инструмент в гламурной сумке - зачёт , но это инструмент в основном для мелкого ремонта  бытовки, автокондеев и встройки.

На объекте монтировали молокоохладитель, ледяную воду и 2 60х сплита с восстановлением и танцами по скрещиванию разных наружек и внутрянок. Трассы от 20 до 40 метров и трассы, из за раздолбайства(не моего, не подумайте =) ), на молокоохладитель и ледяную воду после монтажа были демонтированы и смонтированы по другому)... и танцы с бубном по электрике молокоохладителя из за раздолбайства напарника еще...
Так что на объекте провели очень много времени, больше чем планировали.
Инструмент в сумке для работы с ком. и пром холодом, ну и кондерами спец техники, включая транспортные кондиционеры. Работать этим инструментом без проблем до 22й трубы. Если побольше установочки, то по мелочи добавляется инструмент, уже не мой личный разумеется.
С обычными автокондеями оч редко работаю, а с бытовыми холодильниками вообще не работаю. Только своим, если нужно. С кондиционерами обычными тоже редко работаю и тоже, практически всегда, для своих.
По работе, в целом, наверное только судовые установки не видел и с рефами не сталкивался. Ну и камеры сублимационной сушки не ремонтировал с тепловыми насосами...  Печаль
« Последняя редакция: 05.12.2014 :: 22:24:22 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #60 - 05.12.2014 :: 21:57:24
Функции поста
Я вот пока партизаню уже год, нынче приобрел разного инструмента на 80т.руб, хоть и раньше был уже вполне инструмент, для моих аборигенов заоблачный. Приобрел свою мечту УШМ вай-фай от хилти, так почти баловство, но зато когда покупал трубу профильную отказался от платной резки, грузчики складовские смотрели на мой инструмент как на НЛО.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #61 - 05.12.2014 :: 22:03:47
Функции поста
MС писал(а) 05.12.2014 :: 21:41:50:
это я так понимаю тандем?
регулирование производительности по 50 процентов или по 25.

Тандем. вроде по 25.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
NoN_36
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12.02.2012
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #62 - 05.12.2014 :: 22:40:47
Функции поста
Привет земляк! Знакомый объект в первом ролике) , весной там печалька была а инструмента не было вроде как)


  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #63 - 06.12.2014 :: 09:20:11
Функции поста
Zеnzel писал(а) 05.12.2014 :: 16:32:42:
А чёта я так и не увидел в инструменте ничего оригинального, смастыренного своими руками под конкретную задачу, помница, с десяток лет тому назад, люди часто выкладывали девайсы, аналогов которым не сыскать, а щаз чо? Перевелись творчески мыслящие  человеки?

Вот, Сергей, смотри: САМ! Ну, или почти сам. Может запатентовать?
Только зачем извращаться, когда есть готовые решения? На 27 в наборе, к сожалению, нет. Так что при необходимости пока придётся самопалом пользоваться.
  

Copy_of_IMG_1107.JPG (Вложенный файл удалён)
IMG_1126.JPG (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #64 - 06.12.2014 :: 10:47:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #65 - 06.12.2014 :: 11:49:39
Функции поста
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #66 - 06.12.2014 :: 11:58:54
Функции поста
только при чем здесь wi-fi спрашивается.. Улыбка подобные вещи давным-давно известны. От если бы придумали че-нить типа беспроводной зарядки для телефона, только с бОльшим радиусом действия, тогда да..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #67 - 06.12.2014 :: 15:41:46
Функции поста
NoN_36 писал(а) 05.12.2014 :: 22:40:47:
Привет земляк! Знакомый объект в первом ролике) , весной там печалька была а инструмента не было вроде как)

Наверное о каком то другом объекте речь. Инструмент в таком виде уже года 2 там живет.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #68 - 06.12.2014 :: 20:54:23
Функции поста
SerB писал(а) 06.12.2014 :: 11:58:54:
только при чем здесь wi-fi спрашивается..

юмор брат)) зы: а хилтёныш хорош-ндравица мне хилти.. прайс не нравица только.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #69 - 06.12.2014 :: 21:12:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.12.2014 :: 20:54:23:
а хилтёныш хорош-ндравица мне хилти.. прайс не нравица только.


имхо, это уже лишнее.
для полевых условий, я бы генератор поставил и от него запитался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #70 - 07.12.2014 :: 10:08:13
Функции поста
У меня есть аккумуляторная болгарка от хилти, конечно есть плюсы и минусы, плюсы в том, что ты не привязан к проводу. Минусы в том, что даже на больших аккумуляторах болгарка быстро садится, пилить швеллер 10 ей не будешь, я считаю, что ее главное предназначение - это отпилить шпильку, болт, что-то подрезать, но не использовать ее как основной инструмент, вообщем свою функцию она выполняет. А аккумуляторный перфоратор от хилти полностью всем устраивает, как и ихние шуруповерты.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #71 - 07.12.2014 :: 14:43:41
Функции поста
Klassik писал(а) 07.12.2014 :: 10:08:13:
Минусы в том, что даже на больших аккумуляторах болгарка быстро садится,

и на сколько хватает аккумулятора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #72 - 07.12.2014 :: 16:56:53
Функции поста
Ну смотря что пилить, например зачистить 150 мм сварного шва или отпилить 3 шт. 50 уголка. Хорошо аккумулятор заряжается быстро, не успеешь посадить один, пока уже заряжен другой. Но всё равно, я считаю, что нет замены большой проводной болгарке. У каждого инструмента свое предназначение.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #73 - 07.12.2014 :: 17:35:40
Функции поста
MС писал(а) 07.12.2014 :: 14:43:41:
и на сколько хватает аккумулятора?

18 резов 32-35 уголка
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #74 - 07.12.2014 :: 18:24:43
Функции поста
Михалап писал(а) 07.12.2014 :: 17:35:40:
18 резов 32-35 уголка


диски какие юзаешь?

мы тонкие милиметровые используем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #75 - 07.12.2014 :: 18:30:22
Функции поста
Да, я использую такие же
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #76 - 07.12.2014 :: 18:55:51
Функции поста
MС писал(а) 07.12.2014 :: 18:24:43:
мы тонкие милиметровые используем.

Ну такими резать просто песня, но трудно достать. А так в основном луга-абразив 1,2Х125 и то не всегда в продаже есть, а тупые продаваны суют 1,6 и еще нахваливают.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #77 - 07.12.2014 :: 19:00:49
Функции поста
Михалап писал(а) 07.12.2014 :: 18:55:51:
Ну такими резать просто песня, но трудно достать.

Миш, Бошевскими миллиметровыми не резал? Я взял на пробу "сталь-алюминий", "сталь-камень" сухой резки, но ещё не пробовал.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #78 - 07.12.2014 :: 19:17:12
Функции поста
Бошевским не резал
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #79 - 07.12.2014 :: 19:21:51
Функции поста
iscander писал(а) 07.12.2014 :: 19:00:49:
Бошевскими миллиметровыми не резал? Я взял на пробу

Беру попроще, но тонкие. У нс даже 0.8 мм бывают. При набитой руке можно резать лучше "песни". Подмигивание  Но все равно иногда рука дрогнет и диску сразу же копец приходит. Потому на бошевские даже внимание не обращаю. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #80 - 08.12.2014 :: 20:04:05
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Jova
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: красноярск
Зарегистрирован: 20.06.2015
Re: Наш инструмент или чем мы работаем
Ответ #81 - 29.09.2015 :: 11:29:35
Функции поста
Здравствуйте форумчане! Подскажите - для чего такие наборы диаметров расширителей? Нужны ли самые маленькие (4-5мм)? Просто в реальности часто надо 7мм для труб-шестёрок. Думаю мож токарю отдать испортить ненужный диаметр для получения диаметра 7мм. Кстати, набор попался с левой резьбой. По запарке на монтаже несколько раз забывал и не мог врубиться, пока не вспоминал! Прикольно было!
  

SAM_3193.JPG ( 1206 KB | 5 Загрузки )
SAM_3193.JPG
Наверх
 
IP записан