Обычная тема BITZER HSK7471 (число прочтений - 2400 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
BITZER HSK7471
06.12.2014 :: 11:20:03
Функции поста
Нет ли у кого схемки движения масла или фоток по этому компрессору.
Отключался по реле протока масла, движение масла по стеклу было нормально, но видимо в недостаточном количестве. Сняли две трубки где дюзы, снизу у порта и с боку где клемник. Обе дюза чистые, на входящем порту тоже все чистое. Собрали, опять рубит. Хотели уже было разбирать , но после блокировки РП перемычкой, проток восстановился и РП замкнулось на 20-ой секунде и больше РП не рубило, все пришло в норму и при запуске и после. Такое ощущение как будто пробило засор. Теперь теряюсь в догадках, где и почему.   РП меняли на новое, не в нем дело
« Последняя редакция: 06.12.2014 :: 12:21:26 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: BITZER HSK7471
Ответ #1 - 07.12.2014 :: 04:08:32
Функции поста
reff писал(а) 06.12.2014 :: 11:20:03:
после блокировки РП перемычкой, проток восстановился и РП замкнулось на 20-ой секунде и больше РП не рубило, все пришло в норму и при запуске и после.

Саныч! Возможно по холодному пускали? Масло густоватое было или пока системка стояла, масло фреоном обильно насытилось? Мычку притырчили, оно подогрелось и устаканилось!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK7471
Ответ #2 - 07.12.2014 :: 06:39:25
Функции поста
Да нее. Не на холодную. Это централь и два остальных работало. Попросил зака остановить на день все и попробовать на холодную. Сказал все ОК
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK7471
Ответ #3 - 07.12.2014 :: 20:07:07
Функции поста
reff писал(а) 06.12.2014 :: 11:20:03:
Нет ли у кого схемки движения масла или фоток по этому компрессору.
Отключался по реле протока масла, движение масла по стеклу было нормально, но видимо в недостаточном количестве. Сняли две трубки где дюзы, снизу у порта и с боку где клемник. Обе дюза чистые, на входящем порту тоже все чистое. Собрали, опять рубит. Хотели уже было разбирать , но после блокировки РП перемычкой, проток восстановился и РП замкнулось на 20-ой секунде и больше РП не рубило, все пришло в норму и при запуске и после. Такое ощущение как будто пробило засор. Теперь теряюсь в догадках, где и почему.   РП меняли на новое, не в нем дело

Было такое на централи из 6 винтов два по РП постоянно вставали, что только не делали, потом один умный человек посоветовал жидкарем дунуть, все как рукой сняло, видать и правда масло не могло нормально проходить.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK7471
Ответ #4 - 08.12.2014 :: 05:53:52
Функции поста
power.1 писал(а) 07.12.2014 :: 20:07:07:
Было такое на централи из 6 винтов два по РП постоянно вставали, что только не делали, потом один умный человек посоветовал жидкарем дунуть, все как рукой сняло, видать и правда масло не могло нормально проходить.

А мы ведь тоже дули от безнадеги!!!! Только в обратную сторону, снимали трубку подачи масла к задним подшипникам и подключали баллон !!! Вот потом и пробило
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: BITZER HSK7471
Ответ #5 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан