Обычная тема Заслонка в заслонке? (число прочтений - 1581 )
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Заслонка в заслонке?
10.12.2014 :: 16:55:55
Функции поста
Холодильник индезит. Жалоба-не работает ХК, холодильник куплен с рук. При проверке обнаружилось, что нет циркуляции воздуха в ХК. Вентилятор в норме. Дальнейшее копание показало, что перед заслонкой термостата, вставлена то ли пластиковая, то ли резиновая шторка. Назначение её не вполне понятно, причем шторка съемная. После удаления все стало работать нормально. Вопрос: что такое и зачем?
  

3_018.jpg (Вложенный файл удалён)
2_032.jpg (Вложенный файл удалён)
4_016.jpg ( 295 KB | 0 Загрузки )
4_016.jpg
1_066.jpg ( 1509 KB | 0 Загрузки )
1_066.jpg
Наверх
 
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: Заслонка в заслонке?
Ответ #1 - 10.12.2014 :: 19:36:57
Функции поста
Еще раз, для тех, кто в танке:"После удаления все стало работать нормально."
Еще раз читаем последнее предложение.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заслонка в заслонке?
Ответ #2 - 10.12.2014 :: 20:07:35
Функции поста
nordman писал(а) 10.12.2014 :: 16:55:55:
... вставлена то ли пластиковая, то ли резиновая шторка..... Вопрос: что такое и зачем?

Эта "шторка" предотвращает попадание влаги из относительно теплого "плюсового" отделения в канал подачи холодного воздуха от испарителя. Возможно нарастание снеговой шубы в самом канале. См. вложение, стр.?
  

fnf_636.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заслонка в заслонке?
Ответ #3 - 10.12.2014 :: 21:28:18
Функции поста
nordman, сам внимательно посмотри на  конструкцию в общем - эта силиконовая мембрана стоит на  входе во всасывающий канал, а с другой стороны на канале нагнетания воздуха стоит заслонка-дампер. Во время работы вентилятора лепестки отклоняются, и открывают доступ  воздуха в испаритель, при остановке вентилятора лепестки опускаются, и закрывают канал, препятствуя неконтролируемой циркуляции воздуха.
Но... в Вашем случае получается что  лепестки чем-то прищемило при сборке??? И тог
  
Наверх
 
IP записан
 
nordman
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03.03.2010
Re: Заслонка в заслонке?
Ответ #4 - 11.12.2014 :: 09:59:09
Функции поста
Всем спасибо. Пока работает.
  
Наверх
 
IP записан