Очень популярная тема (более 25 ответов) А это что?! (число прочтений - 218040 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А это что?!
Ответ #225 - 20.04.2015 :: 22:43:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.04.2015 :: 21:47:21:
...но
..."Что-то не так"!

Что?

1) Не прокрашен профиль рамы изнутри!
2) Оба конденсатора близко к стене установлены. Мыть неудобственно!
3) При мойки верхнего конденсатора, грязь будет стекать на V образный кондёр, тем самым тот замарается!
4) V образный надобно над плоским установить! Так он пыль и мусор сосать с земли не будет!!!


Геннадий писал(а) 20.04.2015 :: 21:47:21:
"Что-то не так"!

Геннадий Иваныч! Может быть верхний кондёр раза в три завышен и система на R 134! То и так сойдёт!!! Или на зимний период ТН своеобразный продуманы сгондобили?!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что? Что не так?
Ответ #226 - 20.04.2015 :: 22:59:09
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.04.2015 :: 22:43:40:
1) Не прокрашен профиль рамы изнутри!

Даже если и не покрашен - это мелочь

Wасилич писал(а) 20.04.2015 :: 22:43:40:
4) Так он пыль и мусор сосать с земли не будет!

Под конденсаторами не земля, а бетонное основание

Wасилич писал(а) 20.04.2015 :: 22:43:40:
Может быть верхний конденсатор раза в три завышен и система на R134a? То и так сойдёт! Или на зимний период ТН своеобразный продуманы сгондобили?

У нас принято для торговых сетей R404a или R507.
С завышенным оборудованием тендер не выиграть

Wасилич, твои замечания правильные, но "соль" ещё не найдена.

Удачи в поиске правильного ответа!
Так что же не так?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А это что?!
Ответ #227 - 20.04.2015 :: 23:19:12
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.04.2015 :: 22:59:09:
но "соль" ещё не найдена.

Геннадий Иваныч! Я ж дуркую! Всё вокруг да около кружу!!! Пущай молодёжь подумает, тему замечательную ты поднял! Оборудование не дешёвое, а смонтирована дилетантами. Право жалко оборудование. А ответы я те в личку пропишу!!!
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #228 - 21.04.2015 :: 05:21:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 20.04.2015 :: 23:19:12:
Всё вокруг да около кружу!!!

Горизонтальный конденсатор поставили вертикально - это же очевидно! )))))
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #229 - 21.04.2015 :: 05:47:12
Функции поста
Онсий писал(а) 21.04.2015 :: 05:21:46:
Горизонтальный конденсатор поставили вертикально - это же очевидно! )))))

Хм... подскажи как определил? По транспорировочным петлям?

Мне кажется соль в том, что нижний конденсатор будет загонять теплый воздух в верхний.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #230 - 21.04.2015 :: 06:34:54
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 21.04.2015 :: 05:47:12:
Мне кажется соль в том, что нижний конденсатор будет загонять теплый воздух в верхний.

вроде тут даже не обсуждается-оно ж и так понятно..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #231 - 21.04.2015 :: 09:58:14
Функции поста
При таком расположении конденсатора расстояние до стены должно быть не менее 0,6-ти от его высоты, некоторые изготовители рекомендуют "1".

« Последняя редакция: 21.04.2015 :: 09:59:11 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #232 - 21.04.2015 :: 11:22:31
Функции поста
А чё вам не нравится? Красиво же, хрен с ним, что верхний колбасит, а судя по фото и нижний не без проблем… ибо мягким местом думалось Подмигивание
В столь трудные времена мирового кризиса на такие произведения надо смотреть более снисходительно… проблема, да нивапрос, щепотка/стопка буржуйских купюр спасет папашу Дорсета…
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #233 - 21.04.2015 :: 13:14:20
Функции поста
Давид писал(а) 21.04.2015 :: 11:22:31:
проблема, да нивапрос,

лист оцинковки по дешмански загнуть как отбойник Смех.. *зато дёшево*
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #234 - 21.04.2015 :: 13:30:00
Функции поста
Стоп! Я не говорил как, я лишь намекнул что вопрос решаем Подмигивание
Заказчики ведь не дол...бы, несмотря на то что мы о них порой нелестно высказываемся. Бесплатный совет очень поможет найти дешового исполнителя…
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А это что?!
Ответ #235 - 21.04.2015 :: 22:54:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.04.2015 :: 13:14:20:
лист оцинковки по дешмански загнуть как отбойник

И пару сытных центробежных вентиляторов по бокам нижнему конденсатору притырчить. Или подкоп нарыть, шоб контакт с атмосферой пополнить. На глазок, процентов 15 теплообменник, (который к стенке) выдать сможет.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #236 - 22.04.2015 :: 11:41:12
Функции поста
БОБР писал(а) 21.04.2015 :: 09:58:14:
При таком расположении конденсатора расстояние до стены должно быть не менее 0,6-ти от его высоты, некоторые изготовители рекомендуют "1"

Так как это конденсаторы Гюнтнер, то производитель рекомендует для вертикальных конденсаторов, расположенных в один ряд расстояние до стены 0,8 его высоты

ZiL (Бичижик) писал(а) 21.04.2015 :: 05:47:12:
нижний конденсатор будет загонять тёплый воздух в верхний

muravei77 писал(а) 21.04.2015 :: 06:34:54:
вроде тут даже не обсуждается - оно ж и так понятно...

Wасилич писал(а) 20.04.2015 :: 23:19:12:
Право жалко оборудование:
1) Нижний конденсатор "душит" верхний!
2) Установлены близко к стене, чем ограничен поток воздуха!


Почему-то все обратили на это внимание, а проектировщики, монтажники и заказчики допустили такой ляп.
А если нижний W-образный конденсатор ещё и работает на низкотемпературную централь, то воздух будет не тёплый, а горячий.

Давид писал(а) 21.04.2015 :: 11:22:31:
А чё вам не нравится? Красиво же, хрен с ним, что верхний колбасит, а судя по фото и нижний не без проблем… ибо мягким местом думалось
… проблема, да нивапрос, щепотка/стопка буржуйских купюр спасет папашу Дорсета…


Решить проблему легко - вес нижнего конденсатора около 1 тонны. Что стоит поменять местами? Или рядом расположить - места свободного много
(система вроде бы ещё не в работе, до открытия успеют)

Улыбка
  

instructions__installation_condenser_001.png (Вложенный файл удалён)
Condensers_GVW-GVV.jpg (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #237 - 22.04.2015 :: 11:53:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.04.2015 :: 11:41:12:
Что стоит поменять местами?

может самый простой вариант кстати. (ну не считая "отбойника" но это уж совсем ппц..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #238 - 22.04.2015 :: 11:58:37
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 22.04.2015 :: 11:41:12:
Почему-то все обратили на это внимание, а проектировщики, монтажники и заказчики допустили такой ляп.

щас позвал нашу кладовщицы-манагера Ольгу и задал ей сей вопрос- "шо не так"?)) Ответ- "так ведь вверх наверное дует-верхнему то не будет мешать? Подмигивание[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #239 - 22.04.2015 :: 12:02:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.04.2015 :: 11:53:59:
Может самый простой вариант кстати (ну не считая "отбойника", но это уж совсем ппц..))

Совсем ппц и самый простой вариант: вентиляторы у нижнего крутить в обратную сторону )))

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан