Очень популярная тема (более 25 ответов) А это что?! (число прочтений - 218145 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #240 - 22.04.2015 :: 12:04:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.04.2015 :: 11:58:37:
нашу кладовщицы-манагера Ольгу

Алексей, переводи Ольгу в бригадира наладчиков или даже выше
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А это что?!
Ответ #241 - 22.04.2015 :: 12:55:16
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.04.2015 :: 12:02:03:
самый простой вариант: вентиляторы у нижнего крутить в обратную сторону

Геннадий Иваныч! Разрешите возразить?!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #242 - 22.04.2015 :: 13:03:33
Функции поста
На Форуме и нужно возражать
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: А это что?!
Ответ #243 - 22.04.2015 :: 14:32:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.04.2015 :: 13:03:33:
нужно возражать

Спасибо!

Как ранее навязывал, что у нижнего конденсатора теплообменная батарея возле стены, способна работать процентов на 15. Это вычисляется визуально.
Мы видим одну батарею снаружи. На глазок, её площадь составляет метров 8 в квадрате. Аналогичная батарея с противоположной стороны, подле стены строения. Зазоры между конденсатором и стеной, через которые должен поступать свежий воздух, на глазок, чуть более метра квадратного. отсюда вывод, что голодание внутренней батареи обеспечено.

Если поменять вращение вертушков, для спасения верхнего конденсатора, ещё более загубится нижний.

1) Не самое страшное. но не из приятного. Тополиный пух, одуванчики, птичкины перья, листва, пыль - будут накапливаться изнутри V конденсатора. Что усложнит в его обслуживании.

2) Конструкция хол. теплообменников, а в данном конденсаторе однозначно, поток воздуха только на выхлоп, через вентиляторы, которые создают разряжение в корпусе конденсатора и благодаря разряжению, воздух по всей поверхности батареи протекает равномерно.
если подавать воздух, то диффузор направит струю прямолинейно и воздух вынужден будет вытеснятся в нижней части батареи. где получится максимальное давление.

3) батарея, которая возле стенки, практически атрофируется. Утилизируемый воздух, упрётся в стенку и обратно засасётся с верхней части батареи, так как благодаря диффузору, из которого струячит воздух, в верхний части, будет разрежение воздуха - принцип инжекции сработает.


Можно дальше подискутировать!!!
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #244 - 22.04.2015 :: 15:02:36
Функции поста
по моему Ольга всё сказала...ну а добавлять можно очень долго.такой аппарат и так бездарственно.... Печаль
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #245 - 22.04.2015 :: 15:34:23
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.04.2015 :: 14:32:18:
Можно дальше подискутировать!

Не запрещено

Wасилич писал(а) 22.04.2015 :: 14:32:18:
На глазок, её площадь составляет метров 8 в квадрате. Аналогичная батарея с противоположной стороны

Wасилич, площадь поверхности нижнего W-образного конденсатора около 900 м2

Wасилич писал(а) 22.04.2015 :: 14:32:18:
Тополиный пух, одуванчики, птичкины перья, листва, пыль - будут накапливаться изнутри W конденсатора. Что усложнит в его обслуживании

И это не вопрос - поменял вращение, и всё выдует

P.S.

Рядом с этим ТЦ находится церковь Преображения Господня - это и спасёт конденсаторы и проектировщиков
  

church.png (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #246 - 22.04.2015 :: 16:10:54
Функции поста
V завалить набок! Еще можно диффузоры пришпиндорить… из костей и шкур создателей шедевра, неча жесть переводить… жесть денех стоит Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #247 - 22.04.2015 :: 16:14:47
Функции поста
Второй кронштейн ставить и вешать как положено. Только это спасет проектировщиков!
Нижний кондер еще и подтоплен будет всегда,  поскольку вход в ресивер наверняка выше. Да к тому же кондер 2х секционный. А короче полная засада, так и не поверить что случайно получилось
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #248 - 22.04.2015 :: 16:29:13
Функции поста
reff писал(а) 22.04.2015 :: 16:14:47:
Второй кронштейн ставить и вешать как положено.

И эшо барана зарэзат! Из тэх, кто эта сабрал!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #249 - 22.04.2015 :: 16:51:01
Функции поста
Да фигня вопрос.  Две стойки в землю, залить бетоном и приварить поперечины как продолжение старой этажерки. Пару дней и 3-5тыс евроденег. Проектировщики могут вместо бетономешалки поработать. От физического труда еще умней станут
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #250 - 22.04.2015 :: 18:51:55
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.04.2015 :: 12:02:03:
Совсем ппц и самый простой вариант: вентиляторы у нижнего крутить в обратную сторону )))

т.к угол и атаки и всё такое прочее "загнуто" в другую сторону, в производительности половина потеряеца)) зы: это я ненаучно, зато из практики. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что? Что не так? Что делать?
Ответ #251 - 22.04.2015 :: 21:01:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.04.2015 :: 18:51:55:
т.к. угол и атаки и всё такое прочее "загнуто" в другую сторону

Давид писал(а) 22.04.2015 :: 16:10:54:
W завалить набок!

Точно-точно: надо конденсаторы наклонить под углом или "завалить", чтобы дули и не захватывали тёплый воздух. Меняем угол атаки конденсаторов )))

Под каким углом нужно наклонить плоскость конденсаторов?
  

2condensers.png (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #252 - 23.04.2015 :: 13:12:40
Функции поста
ooleg писал(а) 22.04.2015 :: 15:02:36:
такой аппарат и так бездарственно...

Бездарственность в цифрах (ориентировочно):
-  из-за плохой циркуляции воздуха и подмешивания тёплого воздуха холодопроизводительность холодильной установки уменьшится на 25...35%


  

2condensers_02.png ( 20 KB | 2 Загрузки )
2condensers_02.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #253 - 23.04.2015 :: 13:32:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.04.2015 :: 21:01:55:
Точно-точно: надо конденсаторы наклонить под углом или "завалить", чтобы дули и не захватывали тёплый воздух. Меняем угол атаки конденсаторов )))

Под каким углом нужно наклонить плоскость конденсаторов?

Не, надо нижний не набок а вверх ногами  Смех и закрепить посильнее, а то улетит и врежется в верхний  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: А это что?!
Ответ #254 - 23.04.2015 :: 13:33:09
Функции поста
Геннадий, а посчитано на напор 10 или таки 15?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан