Очень популярная тема (более 25 ответов) Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер) (число прочтений - 38677 )
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #105 - 02.03.2024 :: 12:33:59
Функции поста
Ещё раз повторюсь - спасибо за консультации, помощь. Дело было не в бабине, "профессионал" сидел в кабине!)) Это о себе. Ни разу не был свидетелем такой поломки - свищь в трубке конденсатора. Туман маслянистого цвета видимо последствие попадания влаги в систему ... В последние недели до смены просто добавлял фреон и один раз масло в систему и на смену/получение снабжения прибыл с пустыми баками 404-ого. На смене обещался ремонт и специалисты но Гана напугала требованиями к судну и офис решил обойтись малой кровью - без захода. 
Сменщик, вскрыв кондёр увидел что одна трубка парит - фреон уходил оттуда! Как я понял парни заглушили трубу. На сколько этот ремонт замедлит приезд специалистов не известно, но 22 градуса вместо 26 чувствуется сильно!
  
Наверх
 
IP записан