Очень популярная тема (более 25 ответов) Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер) (число прочтений - 38715 )
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #45 - 15.09.2015 :: 13:58:23
Функции поста
Термоэлемент.
  

IMG_6481.JPG ( 201 KB | 12 Загрузки )
IMG_6481.JPG
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #46 - 09.12.2015 :: 17:42:51
Функции поста
Нужна помощь! не запускается ККБ фирмы корф, точнее запускается и тутже встает по ошибке, низкого давления, с фреоновым контуром все нормально, заправлен и все открыто?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #47 - 09.12.2015 :: 17:54:46
Функции поста
давления ?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #48 - 09.12.2015 :: 17:56:28
Функции поста
Всас когда работает очков шесть, нагнетание 15, как только запускаются вентиляторы давление всаса падает до четырёх, и все,встал
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #49 - 09.12.2015 :: 18:02:19
Функции поста
Мало фреона, проверь
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #50 - 09.12.2015 :: 18:21:45
Функции поста
неа, проверено, я бы не задавал такой нелепый вопрос если на него можно было найти ответ в течение пяти секунд, это первое что в голову пришло, фреона уровень отличный
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #51 - 09.12.2015 :: 18:54:29
Функции поста
albanec писал(а) 09.12.2015 :: 17:56:28:
как только запускаются вентиляторы давление всаса падает до четырёх, и все, встал

Это говорит, что фреона мало при вкл. вентиляторов, теплоотдача увеличивается - ТРВ должно пропустить больше фреона. Может и фильтр не пропускать
Или Вы имеете ввиду вентиляторы конденсатора? Но у судового кондиционера конденсатор водяной.
Дайте больше информации и какие работы выполняли с судовом кондиционером. Тяжело гадать на расстоянии
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #52 - 09.12.2015 :: 19:54:02
Функции поста
albanec писал(а) 09.12.2015 :: 17:42:51:
Нужна помощь! не запускается ККБ фирмы корф, точнее запускается и тутже встает по ошибке, низкого давления, с фреоновым контуром все нормально, заправлен и все открыто?

вентиляторы конденсатора мне думается.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #53 - 09.12.2015 :: 20:43:17
Функции поста
никаких работ, банальный запуск, сваккумироно, заправлено, как положено, компрессор запускается,какое то время работает, включаются вентиляторы, давление всаса падает и выключаеться! вот и все
  
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #54 - 09.12.2015 :: 20:44:08
Функции поста
Все новое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #55 - 09.12.2015 :: 20:45:28
Функции поста
DeniskinF писал(а) 09.12.2015 :: 19:54:02:
вентиляторы конденсатора мне думается



albanec писал(а) 09.12.2015 :: 17:56:28:
Всас когда работает очков шесть, нагнетание 15, как только запускаются вентиляторы давление всаса падает до четырёх

А как только запускаются вентиляторы давление нагнетания какое?
Если падает, то и пропускная способность ТРВ уменьшается, фреона не хватает и давление всаса падает до четырёх...

http://www.xiron.ru/content/view/22383/28/
http://ooopht.ru/1609.html
http://www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_issue_5_2007_Service.htm

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #56 - 09.12.2015 :: 20:50:25
Функции поста
не судовое оборудование, просто здесь спросил
  
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #57 - 09.12.2015 :: 20:58:13
Функции поста
ага, спасибо, завтра попробую все предусмотреть, отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #58 - 09.12.2015 :: 21:00:09
Функции поста
сколько контуров у ккб, бывало они аварийные линии путали меж контурами. Общая линия аварий там HP LP нагнетос.
Рекомендую еще клемники вскрыть компрессоров и протянуть, пару раз на 2х фазах толкались с искрением по третьей.

пы.сы. падать по низкому должны в районе 2. чет вы темните.
« Последняя редакция: 09.12.2015 :: 21:01:57 - »  
Наверх
 
IP записан
 
albanec
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: калининград
Зарегистрирован: 10.11.2015
Re: Не пойму что с системой АС (судовой кондиционер)
Ответ #59 - 09.12.2015 :: 21:51:54
Функции поста
даже на четырех и на пяти останавливался, не запуская вентиляторы
  
Наверх
 
IP записан