Очень популярная тема (более 25 ответов) Таки, что случилось с рублем??? (число прочтений - 45617 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #105 - 21.12.2014 :: 20:13:57
Функции поста
М8 полная реконструкция. У нас  в городе новый мост на остров Ягры (правда железнодорожный), стройка огромадной многоуровневой развязки на города Архангельск-Северодвинск-Новодвинск.. щас реконструкция с ремонтом (читать постройкой новых) мостов трассы Северодвинск-Архангельск.. делают из двухполос (в теории) четыре))
  

lGp0MAIjWg0.jpg (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #106 - 21.12.2014 :: 20:21:41
Функции поста
Smag писал(а) 21.12.2014 :: 19:34:29:
Нынешняя М5 до Рязани вообще рядом не стояла с той, что была 10 лет назад. А её еще не закончили реконструировать...


такими темпами её ещё лет 20 будут реконструировать...

дороги конечно строят, но вот количество и качество оставляют желать лучшего...
а цена километра дороги у нас просто космическая.

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #107 - 21.12.2014 :: 20:33:29
Функции поста
MС писал(а) 21.12.2014 :: 20:21:41:
а цена километра дороги у нас просто космическая.

а... с3,14здить то как?! а семьи чиновников в Лондоне?)) зы: ржу когда про "антикоррупционные" законы вещают с первого кАнала.. а в Думе даж на голосовалку про конфискацию не ставят-ибо "пчолы против мёду" не голосуют Смех
зы: помните "Газпром народное достояние"? а закон о национализации недр даж в рассмотрение не идёт..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #108 - 21.12.2014 :: 21:17:29
Функции поста
MС писал(а) 21.12.2014 :: 20:21:41:
дороги конечно строят, но вот количество и качество оставляют желать лучшего...
а цена километра дороги у нас просто космическая.

Можно ли больше и лучше? Да, безусловно.
Но с тем что не заметно изменений на дорогах - не согласен категорически.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #109 - 21.12.2014 :: 21:47:05
Функции поста
ColdSir писал(а) 21.12.2014 :: 15:48:44:
Если вы о дорогах , то не знаю как у вас в Питере , а в Новосибе мост Бугринский открыли ))).

На миллионный город потребно 10 автомобильных мостов. И то, много не будет. И вместо "шоссе" в городах принято строить дорожную сеть, а не "трассы" эти пресловутые. А то приедет плешивый майор какой-нибудь, шоссе гайцы перекроют, и полгорода встанет в пробках. Ни вздохнуть, ни пернуть. Дорожной сети в Новосибирске нет по факту. Можно хоть 5 мостов вкрячить, пробки будут, один черт.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #110 - 22.12.2014 :: 08:17:04
Функции поста
Коллеги! Ну что вы про эти дороги и мосты затеяли разговор в этой теме. Понятно уже давно, что эти элементы инфраструктуры нужны и выгодны всем слоям, составляющим отдельное государство: и огромным предприятиям,  и среднему, малому и еще какому-нибудь бизнесу, и простым гражданам, и бандитам и кому только еще. Так что об этом говорить. Это нормально даже для тоталитарного общества. В РБ порядок с дорогами навели значительно раньше, чем в РФ и существенно его поддерживают. Как движение курсов на наших "задницах" отражается, может это все-таки главное? Ну, да ладно! Как по моему пониманию, так у нас малый и средний уже конкретно раком точно поставят! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #111 - 22.12.2014 :: 08:37:41
Функции поста
Так у нас сначала ездили на джипах, и забили на дороги, потом дошло, что дешевле делать дороги, чем разбивать свои джипы, после этого за ними стали следить. Именно следить, а не делать как надо. Полотно делается таким образом, что представляет из себя корыто, в котором накапливаеца вода, ни и после первого же снега асфальт сходит вместе с ним... И это при том, что дорога насыпная, выше уровня  прилегающей местности, а с боку часто находица лесопосадки.

Вот так и ремонтируют каждую дорогу по два раза в год) паходу это дюже прибыльное дело.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Vitali Castel-Engineering
Активный пользователь
*
Отсутствует


Castel Engineering

Сообщений: 45
Местоположение: Lublin
Зарегистрирован: 14.06.2013
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #112 - 22.12.2014 :: 10:00:45
Функции поста
У нас в РП дороги строят в середины 90-ых.
1-ый проект разрабатывали старой системой. в эфекте афера вышла на свет, дело завели -  толи 540 толи 360 томов если не ошибаюсь, деньги которые были предназначены на выкуп земель (выплаты компенсаций) и т.д. просто разваровали, дорого если кто помнит вообще почти не построили, парочку только, и ещё под шумок некий наш абрамович т.е. кульчик приватизировал автостраду и по сей день денежки гребёт с народа.... в общем так было.
2-ая волна строек дорог делается и делают прогресивно, деньги в основном попадают из ЕС(общака), всё конролируется, и даже когда всё сделано то может приехать комисия и от нечего делать провести проверку по сметам и т.д. и что какая фирма делали... за 10 лет такой системы построили много, видно на лицо так сказать, но всё равно не удовлетворяет даже средний бизнес.
а что говорить о России, без Белоруссии и М1 вообще не очем, до Москвы есть дорога, а за Москвой - направление....,
и дальше как поездил то такое впечатление что мин.рос.транс занимается постройкой платных дорог и поперечек для видеофиксации что бы как можно больше штрафов насчёлкать...
у нас слава богу поснимали эти ящики как народ прозвал  всю польшу страной фоторадаров))
  

Самые дешевые холодильники строят только на Севере, для этого требуется только столбики и колючая проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Vitali Castel-Engineering
Активный пользователь
*
Отсутствует


Castel Engineering

Сообщений: 45
Местоположение: Lublin
Зарегистрирован: 14.06.2013
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #113 - 22.12.2014 :: 10:08:00
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.12.2014 :: 08:17:04:
Коллеги! Ну что вы про эти дороги и мосты затеяли разговор в этой теме.


мы чуть раньше пришли к выводу, что Россия оказалась чуть в стороне от торговых путей, это история так распорядилась. Вот счас как бы тоже актуально, смотрим карту газопроводов - и под землёй и по морям и как только хочишь - всё для народа) а как посмотришь на пути товарооборота - через Москву - №1 = через Питер. Основной поток по артерии М1 - Брест-Москва.
и усё....,
а если бы была М1, М2, М3 до Урала? - если бы жд перевозки были конкурентными и налажены на поток?
то мы бы с удовольствием - тарились бы всем в России, даже яблоки с Красноярска бы возили сюда, или мясо из Ставрополя. Авто-пром - ну покатят нам сдесь и уазы и нивы и т.д., народв ЕС в основном деревенский) всем нужны и трактора и внедорожники которые не требуют спец.сервиса для замены масла)
  

Самые дешевые холодильники строят только на Севере, для этого требуется только столбики и колючая проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #114 - 22.12.2014 :: 11:19:20
Функции поста
Цитата:
У губернатора дилемма: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Порше, который по накладным и есть асфальт?
  Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #115 - 22.12.2014 :: 13:07:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.12.2014 :: 20:13:57:
М8 полная реконструкция.

Алексей, как бы фото одно ничего не может сказать о всей дороге. Да, красиво. Вот для сравнения взял фото со спутника М8 на Архангельск и фото М1 по РБ. Качество М1 на всем участке практически одинаковое. К чему я это. А к тому, что М1 нужна всем, в том числе и бизнесу РФ, и Казахстану, и нам самим и много кому еще. Короче заинтересованы в ней очень многие. В чем заслуга и чья? Да наверное в коммерческой выгоде заинтересованных сторон. Это тот момент, когда властным структурам, через решение которых фактически вкладываются деньги, совершенно не выгодно иметь плохую дорогу. Тем более, что на ее содержании, можно и хорошо поживиться отдельным достаточно обеспеченным личностям. Так что дороги и их качество  к курсу рубля не имеют никакого значения в стратегическом плане. Тут только гипотетически можно говорить: "А почему эту дорогу не хотите сделать? Ведь ох, как она нужна всем. Вот мудачье правящее, не понимают даже свою прямую выгоду." Где то так.
« Последняя редакция: 22.12.2014 :: 13:12:03 - Viktоr »  

Rjadovoj_uchastok_M8.JPG (Вложенный файл удалён)
M1_rjadovoj_uchastok.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #116 - 22.12.2014 :: 14:30:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.12.2014 :: 13:07:58:
как бы фото одно ничего не может сказать о всей дороге.

так ремонт и не закончен, но когда я последний раз ездил ремонт шёл и ночью-"комацу" и "катерпиллеры" экскаваторы ползали в канавах))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #117 - 22.12.2014 :: 14:42:20
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.12.2014 :: 08:17:04:
В РБ порядок с дорогами навели значительно раньше, чем в РФ и существенно его поддерживают.

Понятно дело. РБ поменьше будет чем РФ. Не успел разогнаться уж тормозить надо.  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #118 - 22.12.2014 :: 17:21:18
Функции поста
...в то же время Россия продала нефти больше чем те же эммираты, но и на сотую    не приблизилась к качеству их дорог...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #119 - 22.12.2014 :: 18:35:54
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан