Очень популярная тема (более 25 ответов) Таки, что случилось с рублем??? (число прочтений - 45645 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #195 - 03.01.2015 :: 15:10:45
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #196 - 03.01.2015 :: 16:23:45
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.01.2015 :: 14:45:48:
..таки, А в чем тут сакральный смысл?)
Ну так видно бахали уже одноразовые на территории у населения, озаботились этим)))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #197 - 03.01.2015 :: 17:00:59
Функции поста
Да не думаю, что у нас кто-то заботица о чем  то другом , а не как  набить свой карман! Если во всем мире одноразовые баллоны используюца, то почему они должны быть запрещены у нас, в технологически отсталой стране? Вот это до меня не доходит! Ладно бы изобрели как таблетировать газы и напрягали бы всех осваивать новую технологию, которая, к тому же была бы экономически обоснованна, а зачем этим занимаца щаз когда пляжнаш???
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #198 - 03.01.2015 :: 20:10:32
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.01.2015 :: 17:00:59:
Да не думаю, что у нас кто-то заботица о чем  то другом , а не как  набить свой карман!

Можно конкретнее - каких странах, опережающих нас по темпам выполнения Монреальского протокола, осталась разрешенной одноразовая тара для ОРВ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #199 - 03.01.2015 :: 20:25:56
Функции поста
А причем здесь какие-то страны, если в жопе оказываемся только мы? Что, с первого числа у нас не продается фреон в одноразовых баллонах? Еще лет десять будет продаваца, ровно также как и 12й.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #200 - 04.01.2015 :: 05:42:47
Функции поста
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #201 - 04.01.2015 :: 06:18:53
Функции поста
мне тоже не нужне пляж, но давай-ка вернемся к нашим баллонам, а в чем состоит смысл в запрещении одноразовой посуды? Что-то до меня это не доходит... Ну ладно бы там, запретили полторашики из под пива или полиэтиленовые пакеты, которыми мы умудрились засрать экологию на сто лет в перед, а баллоны то чем помешали?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #202 - 04.01.2015 :: 06:29:00
Функции поста
Михалап писал(а) 04.01.2015 :: 05:42:47:
Кому он нехрен нужен к тому же не надолго?
http://nacsk.ru/2012/03/ракетно-ядерный-щит-россии-давно-укра/

За плутоний ничего не скажу.Чего не знаю, того не знаю, однако, звучит аргументированно. А за радиодетали... Много армяне золотых цепочек наклепали из них - факт. Прям с Ижевского Радиозавода и брали. А там делали детали для авиа- и космической техники. Тоже факт.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #203 - 04.01.2015 :: 06:45:15
Функции поста
iscander писал(а) 04.01.2015 :: 06:29:00:
За плутоний ничего не скажу.

Есть рекомендации на будущее:
самое хреновое оказаться в китайской части россии,
в зоне СГА тоже ничего хорошего,
самое благоприятное быть в немецкой зоне оккупации.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #204 - 04.01.2015 :: 07:13:34
Функции поста
Михалап писал(а) 04.01.2015 :: 06:45:15:
Есть рекомендации на будущее:
самое хреновое оказаться в китайской части россии,
в зоне СГА тоже ничего хорошего,
самое благоприятное быть в немецкой зоне оккупации.

Сам-то под кого собираешься лечь? И те, и те с аборигенами церемониться не будут.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #205 - 04.01.2015 :: 07:22:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.01.2015 :: 20:25:56:
А причем здесь какие-то страны, если в жопе оказываемся только мы? Что, с первого числа у нас не продается фреон в одноразовых баллонах? Еще лет десять будет продаваца, ровно также как и 12й.

К вопросу о "в жопе оказываемся только мы". В свое время в институтском туалете над писсуаром была замечательная надпись: "не льсти себе, подойди ближе". Так вот, не стоит себе льстить и строить теории о какой-то особой нашей исключительности основываясь на банальном незнании ситуации зап пределами страны.
Я же попросил конкретные примеры не просто так. Но вот кроме общих фраз, ничего не увидел.
В странах ЕС, США, Канаде продажда ОРВ в одноразовой таре уже не один год как запрещена.

Причина - невозможность гарантировать отсутствие остатков ОРВ в одноразовой таре после её использования.

По поводу прекращения продажи в одноразовой таре. Возможно, что не прекратят, но до первых штрафов:
Цитата:
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей ; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.   


Паре-тройке продавцов влепят штрафы и всё придёт в норму. Ну или из под полы начнут тоорговать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #206 - 04.01.2015 :: 07:57:58
Функции поста
зачем ты просишь приводить примеры, если знаешь на них ответ? Кстати, сравниваца с сшп и канадщиной совсем не корректно, мы давно уже отсталая страна третьего мира, которая давно забила на многие международные договора и обязательства, и вот на этом то фоне, учитывая надвинувшийся долгоиграющий кризис, выполнять этот протокол возможно даже не разумно.

Причина - невозможность гарантировать отсутствие остатков ОРВ в одноразовой таре после её использования.

Надуманная глупость, решаеца легко и просто.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #207 - 04.01.2015 :: 08:35:02
Функции поста
Zеnzel писал(а) 03.01.2015 :: 20:25:56:
...Что, с первого числа у нас не продается фреон в одноразовых баллонах?...

Пока продается, но появились многоразовые, которых раньше не было замечено:
NATIONAL REFRIGERANTS, LTD
  

IMG_20131023_125747097.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #208 - 04.01.2015 :: 08:57:16
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.01.2015 :: 07:57:58:
зачем ты просишь приводить примеры, если знаешь на них ответ? Кстати, сравниваца с сшп и канадщиной совсем не корректно, мы давно уже отсталая страна третьего мира, которая давно забила на многие международные договора и обязательства, и вот на этом то фоне, учитывая надвинувшийся долгоиграющий кризис, выполнять этот протокол возможно даже не разумно.

Потому, что хочу чтобы хотя бы попробовал поинтересоваться вопросом прежде, чем писать ерунду. Не помогло...
Мы пока еще не отсталая страна третьего мира и обязательства выполняем. По Монреальскому и Киотскому протоколам так точно. По ОРВ нам и так дали хорошую отсрочку еще в 90-е, когда действительно была ##па в экономике. И сейчас мы идём с отставанием от развитых стран, но впереди отсталых.

Документ был принят год назад. Если есть обоснованные соображения о невыгодности его выполнения, направь их в правительство.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #209 - 04.01.2015 :: 09:24:02
Функции поста
Да как же ты не отсталый если у учительницы пенсия двести баксов? Впрочем коли себе дырку под медаль, может еще и успеешь получить.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан