Очень популярная тема (более 25 ответов) Таки, что случилось с рублем??? (число прочтений - 45636 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #45 - 19.12.2014 :: 07:54:38
Функции поста
Закончим эмоции.
Переходим к реалиям. Вот ссылка по которой можно наблюдать он лайн за стоимостью нефти и стоимостью рубля. Проследите и все станет ясно.
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #46 - 19.12.2014 :: 07:55:46
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #47 - 19.12.2014 :: 08:08:24
Функции поста
Динамика от стоимости нефти прямая. Пиндосы хотели создать панику на рынках России у них это частично удалось. Используя сми и недовольный народ.
  
Наверх
IP записан
 
Vitali Castel-Engineering
Активный пользователь
*
Отсутствует


Castel Engineering

Сообщений: 45
Местоположение: Lublin
Зарегистрирован: 14.06.2013
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #48 - 19.12.2014 :: 08:36:00
Функции поста
Smag писал(а) 18.12.2014 :: 14:04:56:
Всё, что местное - стоит бешенные деньги

Не совсем могу согласится, своё всегда дешевле и конкурентнее, просто нам нужно научится делать так что бы это не стоило космические деньги, в СССР делали станки которые по сей день работают, на них токарят, линии целые работают, но энергозатратные, - так в чём проблема - доработать и делов то...
а про шмотки и про игрушки - это показатели внутренней экономики любой страны, если барыгам выгоднее затаскивать нам жабоедовскую хрень то чтото сломалось между производителем и государством, кому то почему то не выгодно... или ктото чего то боится или кто то думают и решает через другое место.,
может там вверху думают что Россия на другой планете родилась))) а нет, все отсюда родом, и вся Европа молится на Матушку Россию - кормилицу)) и согреет и товар купит и если надо поможет) а 5-ая колона только и думает что сломать ещё что бы ещё 100 лет затаривать  бедных и наивных, вытягивать всё что можно и как можно дешевле обваливая национальные валюты, и т.д.
слов прям жалко..., лучше работой заниматся
  

Самые дешевые холодильники строят только на Севере, для этого требуется только столбики и колючая проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #49 - 19.12.2014 :: 09:03:26
Функции поста
@ Castel-Engineering зато у нас бензин подешевел. завидуй!

  

benzin.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #50 - 19.12.2014 :: 09:06:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.12.2014 :: 07:42:56:
А ты сам то на чем ездишь? На бензинчике небось???? Так хрена ты мне тычешь. Я уже давно на электричестве езжу.

А электричество откуда?

Хех, делали у нас в Касимове ИФ-ы, да загубили все производство.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #51 - 19.12.2014 :: 11:18:28
Функции поста
Vitali Castel-Engineering писал(а) 19.12.2014 :: 08:36:00:
Не совсем могу согласится, своё всегда дешевле и конкурентнее, просто нам нужно научится делать так что бы это не стоило космические деньги, в СССР делали станки которые по сей день работают, на них токарят, линии целые работают, но энергозатратные, - так в чём проблема - доработать и делов то...

В предложении следует заменить слово "всегда" на какое-либо другое. Например, "иногда", или "часто бывает так, что", итд.

Сумма издержек при производстве на месте не всегда меньше суммы издержек при производстве в заморских странах.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #52 - 19.12.2014 :: 11:30:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.12.2014 :: 07:54:38:
Закончим эмоции.
Переходим к реалиям. Вот ссылка по которой можно наблюдать он лайн за стоимостью нефти и стоимостью рубля. Проследите и все станет ясно.
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub


Вот правильная ссылка——> http://zenrus.ru

Без "эммоций".
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Vitali Castel-Engineering
Активный пользователь
*
Отсутствует


Castel Engineering

Сообщений: 45
Местоположение: Lublin
Зарегистрирован: 14.06.2013
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #53 - 19.12.2014 :: 12:10:30
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.12.2014 :: 09:03:26:
зато у нас бензин подешевел. завидуй!

Завидуем)))
у нас подешевел всего на +/-0,15 евроцентов, торгаши безжалосно наживаются на живом...,
  

Самые дешевые холодильники строят только на Севере, для этого требуется только столбики и колючая проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Vitali Castel-Engineering
Активный пользователь
*
Отсутствует


Castel Engineering

Сообщений: 45
Местоположение: Lublin
Зарегистрирован: 14.06.2013
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #54 - 19.12.2014 :: 12:32:04
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 19.12.2014 :: 11:18:28:
Сумма издержек при производстве на месте не всегда меньше суммы издержек при производстве в заморских странах.

Тема издержек по производству - река. Мы сравнивали наши основные затраты: Бельгия и Россия, и ориентировочно получается что электроэнергия и там и там такая же +/- в цене, на стоимость проудкта особо не влияет, а вот логистика и таможенные издержи сламывают любое желание даже предлогать сотрудничество. Вопрос кто и зачем вводит эти условные пошлины, кто и какой рынок защищает если "свои" успешно перекатывают через границы товара на милиарды,
а простым фирмам как нам дорога "открыта" а как встанешь на её то бац - и закрыта, то бумажка нужна, то сертификат, то ещё какая то хрень, то бумажка что клапан давления для хол.камеры не является элементом баллистической ракеты... Ужас
абсурд полный, но ведь работает как то, товарооборот между ЕС и Россией в милиарды евро, не считая государственного энергобизнеса.
и тут неволей задумываешься о том кому бы было выгодно урезать кусок этого пирога...
  

Самые дешевые холодильники строят только на Севере, для этого требуется только столбики и колючая проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #55 - 19.12.2014 :: 13:52:05
Функции поста
Пытались у нас производить и путин и медведев, но  быстро выяснили, что оказываеца специалистов рабочих специальностей нет, вроде бы и постановили их готовить, да кто туда пойдет?
Щаз, впрочем уже двадцать лет, в цене барыги купи-продай, их не надо ни воспитывать, ни обучать - поцаны на базаре все объяснят, кому скока дать...

Вот мы и докатились, что когда-то пятидясяти тысячный завод производящий триста комбайнов в сутки, закрыли до конца февраля, а людишек, там то и было их наверное тыща, не больше, отправили по домам без содержания. Глядя на них, их дети, никогда не пойдут продолжать династию, голод и безденежье надолго запоминаеца.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Vitali Castel-Engineering
Активный пользователь
*
Отсутствует


Castel Engineering

Сообщений: 45
Местоположение: Lublin
Зарегистрирован: 14.06.2013
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #56 - 19.12.2014 :: 14:55:59
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.12.2014 :: 13:52:05:
Пытались у нас производить и путин и медведев, но  быстро выяснили, что оказываеца специалистов рабочих специальностей нет, вроде бы и постановили их готовить, да кто туда пойдет?

Три основных закона ЕС:
- свободное передвижение рабочих (населения), т.е. идея что бы каждый человек мог самостоятельно принять решение и безпрепятсвенно мог трудоустроится там где ему выгодно и интересно
- свободное передвижение товара
- свободное передвижение капитала
Это же заложено в идею ТС
если интегрировать эти процессы то специалистов можно взять из стран где они есть и обучить местных этому мастерству., это как бы возможно а вот переложить наши вагоны на Ваши рельсы сложнее - сдесь я имею ввиду законодатльство
  

Самые дешевые холодильники строят только на Севере, для этого требуется только столбики и колючая проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #57 - 19.12.2014 :: 15:03:43
Функции поста
Vitali Castel-Engineering писал(а) 19.12.2014 :: 14:55:59:
- свободное передвижение рабочих (населения),

движуться то может и свободно и везде, а вот  работают и живут где захотят-это похоже не всегда))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #58 - 19.12.2014 :: 15:28:22
Функции поста
Vitali Castel-Engineering писал(а) 19.12.2014 :: 14:55:59:
если интегрировать эти процессы то специалистов можно взять из стран где они есть и обучить местных этому мастерству.

...они этого только и ждут. Черный люд меняет менталитет                             местного населения и все они превращаюца в однородную оболваненную массу. Только свои родные кадры могут решить проблемы, а эти все законы предназначены для того, что бы буржуи могли на вас наживаца.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #59 - 19.12.2014 :: 15:39:36
Функции поста
Vitali Castel-Engineering писал(а) 19.12.2014 :: 14:55:59:
Это же заложено в идею ТС
если интегрировать эти процессы то специалистов можно взять из стран где они есть и обучить местных этому мастерству., ...

У нас в Краснодарском крае даже въезд надолго запрещен, прописка только у родственников и только через 5 лет (ну, как обычно...). Наверно именно поэтому сам край постоянно в списках инвестиционно-привлекательных)))) не более того.
  
Наверх
 
IP записан