Очень популярная тема (более 25 ответов) Таки, что случилось с рублем??? (число прочтений - 45591 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #75 - 19.12.2014 :: 20:42:51
Функции поста
Это всё ерунда, уже проходили, холодильщики все и всем запаслись? А помните, как 12-тый доходил до 15 т.р., а 22-рой до 12 т.р.? Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 20.12.2014 :: 09:18:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #76 - 19.12.2014 :: 20:44:30
Функции поста
...таки барыги на этом и поднялись)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #77 - 19.12.2014 :: 20:45:50
Функции поста
Михалыч,не заводись с пол-оборота,ты не дизель.меня тож при союзе воспитывали,и на заводе я на конвейере постоял и много чего видал.чтож касается пенсов и прочих,то в моем подъезде процентов 70 из них просто алкаши,потому что на том же заводе они х#рней маялись а как их вышибли то они женам на шею сели.это нормальные мужики?просто дрянь.и чем быстрей сдохнут тем лучше.остальные 30% вполне нормальные люди с нормальной пенсией и на жизнь не ропщут.
насчет производства-а кто работать будет?кадров мало,нужно время чтобы их воспитать.такова ситуёвина что мы соображать начинаем только когда нам булки раздвигают.дойдет время и до производства,только тебя же на завод не загонишь,ты ж принципиальный,снова запоешь что всё куёво.а насчет Запада мне еще в школе говорили что Запад это х#ёво.в общем то правильно говорили.ИМХО было в советском образовании чтото человеческое.
и последнее-когда переходишь на личности это как правило не от большого ума а от недостатка...чего то.так что не бум ругаться,горбатого сам знаешь что.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #78 - 19.12.2014 :: 20:49:49
Функции поста
Казань, татары, олкошня... даже не верица...

А ты чо не запил?

Думаю, что для  любоого общества можно создать условия когда оно сопьеца и опустица, или когда оно возродица из небытия, вот в этом, комрады мои, и состоит мудрость политиков!

,...а она либо есть, либо ее             неттт.......
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #79 - 19.12.2014 :: 20:52:53
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 19.12.2014 :: 20:40:23:
ЗАВТРА БУМАГА АМЕРИКАНСКАЯ БУДЕТ ЛЕТАТЬ В ВОЗДУХЕ Смех Смех Смех

Мы давно перешли на расчеты в юанях без зеленого ГОВНА.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #80 - 19.12.2014 :: 20:54:26
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 19.12.2014 :: 20:42:51:
ЭТО ВСЁ ХЕРНЯ, УЖЕ ПРОХОДИЛИ,

Да задолбало нытье размазни слушать. Засоряет соплями эфир.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #81 - 19.12.2014 :: 21:00:13
Функции поста
Цены на нефть марок Brent и WTI выросли более, чем на 5%
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #82 - 19.12.2014 :: 21:16:58
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.12.2014 :: 17:28:56:
таки белорусам у нас щаз рай

Уже нет!
Цитата:
"С учетом возросшего спроса на иностранную валюту на внутреннем валютном рынке принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами. Предприятия и банки будут уплачивать данный сбор при покупке валюты на бирже, граждане - в виде комиссии при покупке в банках. Уплаченные средства будут направляться в бюджет", - проинформировали в Нацбанке.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #83 - 19.12.2014 :: 21:22:30
Функции поста
Виктор, сегодня к нам  приезжали коллеги  из вашей страны, сказали что доллары купить нельзя. Ожидают резкий скачек.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #84 - 19.12.2014 :: 21:39:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 19.12.2014 :: 21:22:30:
Ожидают резкий скачек.

Так я вроде бы и засветил этот резкий скачек. Только он произошел и будет дальше, по видимому, происходить не как у "людей", а через особое место". Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #85 - 20.12.2014 :: 04:49:52
Функции поста
R507 писал(а) 19.12.2014 :: 18:14:25:
а насчет белорусов и казахов,ну скупают.я лично считаю это своего рода мародерством


Ну ты брат загнул ))), какое же это мародёрство , нормальное поведение , пущай скупают , у нас казахи почти всё смели , и продуктами на праздники затарились и оргтехнику смели с полок , а деньги , рубли , к нам в город пришли , пущай к барыгам , но косвенно то к нам ))).

А насчёт производства , нехер было сначала разваливать , восстанавливать сложнее чем новое строить , у нас было пять заводов , а что осталось ? А теперь у нас из РМЗ и РЗЗ сделали филиалы , хоть так сохранили , АТЗ совсем развалили , даже железные плиты с дорог продали, АСМ хоть и зовётся холдингом , на деле разрозненные цеха , от АЗТЭ только литейное производство и осталось , а спецы рабочих специальностей , кто на базаре барыжать , кто вахтой работает , кто пьёт , как-то так , грустно.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #86 - 20.12.2014 :: 05:41:46
Функции поста
Zеnzel писал(а) 19.12.2014 :: 13:52:05:
Щаз, впрочем уже двадцать лет, в цене барыги купи-продай, их не надо ни воспитывать, ни обучать - поцаны на базаре все объяснят, кому скока дать...

Вот мы и докатились...

Один рыжий поцан с питерского базара уже объяснил всей стране. На ваучер натянул.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #87 - 20.12.2014 :: 06:26:44
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #88 - 20.12.2014 :: 10:10:47
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Таки, что случилось с рублем???
Ответ #89 - 21.12.2014 :: 09:09:45
Функции поста
Vitali Castel-Engineering писал(а) 19.12.2014 :: 12:32:04:
Тема издержек по производству - река. Мы сравнивали наши основные затраты: Бельгия и Россия, и ориентировочно получается что электроэнергия и там и там такая же +/- в цене, на стоимость проудкта особо не влияет, а вот логистика и таможенные издержи сламывают любое желание даже предлогать сотрудничество.

Если вынести за скобки проклятые вопросы о добром царе, плохих боярах и неправильных законах, то в сухом остатке окажется логистика. По факту, это основное узкое место так называемого "производства".

Исторически Россия оказалась в стороне от основных торговых путей. Лет уже тысячу как. И "логистика" была нужна дорогим россиянам, как зайцу стоп-сигнал. Отсюда отсутствие традиции, специалистов, понимания задач. Начинать придется с нуля. 

Мало-мальски приличные логистические системы есть в крупном сетевом ритейле и в вертикально-ориентированных холдингах(копрорациях). Но и там возникают проблемы, которые не решаются даже с помощью депутатской крыши. Приходится заносить сильно выше. А это больно, долго и дорого. Ну, как и принято у русских. 

Вот ещё загадка природы. 10 лет потока нефтедолларов практически не отразились на состоянии транспортной инфраструктуры. А могли бы превратиться в мосты, дороги и развязки, при наличии политической воли.



« Последняя редакция: 21.12.2014 :: 09:11:02 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан