Обычная тема мониторинг данфосс (число прочтений - 4870 )
umnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.05.2011
мониторинг данфосс
24.12.2014 :: 17:30:30
Функции поста
Добрый вечер. Подсажите ,пожалуйста есть ли возможность удаленного доступа для блока мониторинга AK-SC350 (DIN реечное исполнение).Подкючен к маршрутизатору.В локальной сети есть доступ со всех компьютеров, а вот с настройкой доступа через глобальную сеть есть вопросы. Заранее благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: мониторинг данфосс
Ответ #1 - 29.12.2014 :: 10:21:32
Функции поста
Как к блоку AK-SC355, так и к AK-SM350 Возможен удаленный доступ по TCP/IP.
С точки зрения IT доступ из интернета можно сделать несколькими способами.
На пример:
1. Redirect с внешнего адреса на адрес блока.
2. VPN подключение к локальной сети, и далее доступ по локальному адресу
« Последняя редакция: 29.12.2014 :: 10:21:51 - Kozma »  
Наверх
 
IP записан
 
umnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.05.2011
Re: мониторинг данфосс
Ответ #2 - 29.12.2014 :: 14:46:03
Функции поста
Спасибо, сделал первым способом.Настроил переадресацию на маршрутизаторе и все заработало. По ходу настройки возник еще вопрос о рассылке аварийных сообщений. Может подскажете каким образом узнать IP-адрес сервера электроннной почты.Конкретно Gmail интересует.А то поиски п просторам интернета выдали кучу различных вариантов ,но пока ни один не сработал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: мониторинг данфосс
Ответ #3 - 29.12.2014 :: 20:23:48
Функции поста
Я адрес smtp серверов узнаю гуглом или яндексом.
Как правило, всё ОК. Если не  ОК, то попробуй прописать DNS сервер и адрес в виде smtp.gmail.com.
Еще можно поиграться с TLS/SSL авторизацией и портами. Порты тут: https://support.google.com/a/answer/176600?hl=ru
Вот сегодня настраивал рассылку - c SSL не проходило, а с TLS заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kravch
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Murmansk
Зарегистрирован: 16.03.2013
Re: мониторинг данфосс
Ответ #4 - 16.01.2015 :: 10:43:42
Функции поста
Доброго дня. В продолжение темы мониторинга. На контроллерах АК-СС550 и АК-РС520 я внезапно обнаружил разъемы ethernet (типичные rj45). Существует и соответствующая плата передачи данных EKA177 (код заказа 084В8579). Кто нибудь знает как этим пользоваться?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: мониторинг данфосс
Ответ #5 - 17.01.2015 :: 08:58:58
Функции поста
Kravch писал(а) 16.01.2015 :: 10:43:42:
Доброго дня. В продолжение темы мониторинга. На контроллерах АК-СС550 и АК-РС520 я внезапно обнаружил разъемы ethernet (типичные rj45). Существует и соответствующая плата передачи данных EKA177 (код заказа 084В8579). Кто нибудь знает как этим пользоваться?

Программу тебе надо AKA65
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: мониторинг данфосс
Ответ #6 - 19.01.2015 :: 14:30:40
Функции поста
Kravch писал(а) 16.01.2015 :: 10:43:42:
Доброго дня. В продолжение темы мониторинга. На контроллерах АК-СС550 и АК-РС520 я внезапно обнаружил разъемы ethernet (типичные rj45). Существует и соответствующая плата передачи данных EKA177 (код заказа 084В8579). Кто нибудь знает как этим пользоваться?

Насколько я знаю эти карты для протокола SNMP и они не доступны к заказу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: мониторинг данфосс
Ответ #7 - 19.01.2015 :: 15:05:07
Функции поста
Kozma писал(а) 19.01.2015 :: 14:30:40:
Насколько я знаю эти карты для протокола SNMP и они не доступны к заказу.

Для Tesco должны быть доступны Улыбка
У них свой софт для мониторинга по SNMP.
« Последняя редакция: 19.01.2015 :: 15:05:52 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: мониторинг данфосс
Ответ #8 - 19.01.2015 :: 15:41:02
Функции поста
Smag писал(а) 19.01.2015 :: 15:05:07:
Для Tesco должны быть доступны У них свой софт для мониторинга по SNMP.

Дык, AK-SC255/355 этот протокол поддерживают.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан