Горячая тема (более 10 ответов) Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s (число прочтений - 4450 )
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
26.12.2014 :: 05:34:27
Функции поста
Помогите советом-может кто встречался с такой непоняткой.
Новая хол.установка-пока что в режиме притирки-присмотра:то фреон не такой то время терпит.
Вобщим появился неприятный для слуха звонкий небольшой стук-примерно цикличностью совпадает с работой клапанов(но могу и ошибаться)-вскрыли новый компресор-обмацали все внутри -ничего не обнаружили
Камера работает на -20 набирает температуру с+8 да -20 примерно за 3,5-4 часа.Стук появляется примерно через час-полтора работы,после выхода на режим,когда компрессор работает с паузами его нет
Что может быть и чего ждать Озадачен
« Последняя редакция: 26.12.2014 :: 05:35:15 - sania2014 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #1 - 26.12.2014 :: 08:51:21
Функции поста
ПГ на всасывании сколько?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #2 - 26.12.2014 :: 09:26:41
Функции поста
Тут даже без цифирь все ясно, как божий день. Смех
Камера выходит на режим, фреон испаряется хуже и попадает на всас компрессора в жидком виде. Этот стук - жидкарь в компрессоре.
Ну, а чего ждать от жидкаря в цилиндре... Плачущий
А то, что ничего не обнаружили - повезло, т.к. малое кол-во фреона в цилиндрах.
  
Наверх
 
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #3 - 26.12.2014 :: 11:42:56
Функции поста
SSA писал(а) 26.12.2014 :: 09:26:41:
А то, что ничего не обнаружили - повезло


Про стук жидк. фреона мысли были еще в начале-не прокатило
После очередного линчевания битзера обнаружили люфт во втулках-0,10.В ремонт агрегат который еще и не работал-есть мысли что это следствие перегрева когда проработал денек на -22 на фреоне 22.Вот как-то так
бывает? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #4 - 26.12.2014 :: 19:41:31
Функции поста
sania2014 писал(а) 26.12.2014 :: 11:42:56:
Про стук жидк. фреона мысли были еще в начале-не прокатило

что не прокатило? muravei77 писал(а) 26.12.2014 :: 08:51:21:
ПГ на всасывании сколько?

??
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #5 - 26.12.2014 :: 19:44:27
Функции поста
sania2014 писал(а) 26.12.2014 :: 11:42:56:
следствие перегрева когда проработал денек на -22 на фреоне 22.Вот как-то так

так посмотри пределы и требуется ли доп охлаждение или CIC..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #6 - 26.12.2014 :: 20:26:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.12.2014 :: 19:44:27:
посмотри пределы и требуется ли доп охлаждение или

снят агрегат для отправки на экспертное (документ) заключение-нужен крайний виновный Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #7 - 26.12.2014 :: 20:28:06
Функции поста
отпишусь объязательно
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #8 - 28.12.2014 :: 20:25:42
Функции поста
Вчера точно такой же компрессор вышел из строя. Плохо качал, работал со значительной вибрацией. От вибрации лопнула бортовка трубки возврата масла в картер (случилось ночью). Вскрытие показало обрыв шатуна. Работал на НТ камеру, R22.
« Последняя редакция: 28.12.2014 :: 20:28:03 - mаks77 »  

001_022.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #9 - 30.12.2014 :: 20:37:17
Функции поста
Если мне глаза не врут, то видно как обгорела прокладка клапанной доски... Не вышел ли из строя этот компрессор из-за перегрева с последующим клином поршня и обрывом шатуна?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #10 - 31.12.2014 :: 07:59:07
Функции поста
Klassik писал(а) 30.12.2014 :: 20:37:17:
Если мне глаза не врут, то видно как обгорела прокладка клапанной доски...

Летом грелся, конечно (напомню R22), но не критично - в пределах нормы. Я думаю, был гидроудар - компрессор стоит на улице, камера в помещении. Во время оттайки в цилиндрах мог сконденсироваться газ (зима все-таки). Родная "грелка" (соморегулирующийся PTC - элемент) маломощная для уличного исполнения. . Ремонтная организация уже вскрыла его. Вся шатунно-поршевая в говно  Печаль
« Последняя редакция: 31.12.2014 :: 08:03:56 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #11 - 31.12.2014 :: 13:26:35
Функции поста
Два обратника на нагнетании не слышал?
Цикл с вакуумиёрованием тоже?)
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Неприятный стук в Bitzer 4cc-6.2Y-40s
Ответ #12 - 31.12.2014 :: 17:37:58
Функции поста
Mika писал(а) 31.12.2014 :: 13:26:35:
Два обратника на нагнетании не слышал?
Цикл с вакуумиёрованием тоже?)

Не я автор этого го... этой установки. В планах было заменить на Silensys. Может, теперь планы осуществятся?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан